Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата домофона???

С этого месяца в платежке появилась строчка "оплата домофона 48 рублей".
Погуглила. Вроде,это незаконнно.
Как у вас? Платите? Или нет? Если нет,не отключили ли вас?
Дураком быть не хочется и отдавать бешеные суммы ни за что незнакомому дяде(
28.11.2012 01:57:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
1.Это не жмот, это ЖЛОБ.
2. В чём незаконность?
3. Фу
02.12.2012 17:05:35, ГрандПапчик
непонятно за что берут ежемесячный взнос. 02.12.2012 20:48:09, жмот
ГрандПапчик
С таким подходом вы и за квартиру платить перестанете...(((

"а за что платить???"
02.12.2012 21:59:47, ГрандПапчик
а вы платите, платите, а то не все начальники дэзов себе дворцы достроили... должен же хоть кто-то их спонсировать. 07.12.2012 10:49:15, --------------
с квартирой как раз все прозрачно.
а вот с домофоном нет.
02.12.2012 23:09:25, жмот
украду цитату: это все равно что купить холодильник и отстегивать каждый месяц кому то за то, что холодильник производит холод.
странно?
02.12.2012 23:11:22, жмот
всегда эта строчка была и всегда плачу, у нас 35 р. вроде. 28.11.2012 22:15:21, Планетка
За 8 лет ниразу не платила 28.11.2012 16:13:46, mariuka777
Обрела больше геморроя с этим домофоном. Штрафные санкции у нашей компании глупые - не оплатил до 20 числа - отключили и штраф 200 р. Ну не успеваю я платить до 20-го, если я плачу примерно 25 за все коммунальные услуги. 2 раза эти штрафы платила, а потом просто забила, там уже под 1000 долг, не знаю как теперь быть 28.11.2012 13:41:21, Манящая
да уж( 28.11.2012 21:42:27, жмот
У меня 64 руб. Когда поставили домофон, сначала был прямой договор у меня с фирмой и платила непосредственно им и им звонила, если что не так. Теперь оплата идет через ЕИРЦ и "если что" - терзаю диспетчера и требую ремонта, делают. А где написано, что незаконно? Как-то любая работа должна бы оплачиваться, эта - тоже, в ТО видимо домофон не входит. 28.11.2012 10:56:27, Zanudka
Можно написать заявление в ЕИРЦ, чтобы оплата за домофон шла напрямую. Вам на него будут присылать отдельную квитанцию, будет дешевле. 29.11.2012 12:00:30, SillyBilly
и насколько часто происходит это "если что"?
у меня за 10 лет 1 раз было,что сигнал в домашнюю трубку не шел.
простой подсчет показывает(в доме более 100 квартир),непонятно кто и непонятно за что получат в в год более 60 тр. прилично?
ну и их гугла еще немного информации:
"Сам домофон стоит порядка 5-7 тысяч рублей. Получается за год жильцы этого дома оплачивают как минимум семь новых домофонов."

"В ст. 29 Закона о защите прав потребителей чётко написано, что гарантийный срок на недвижимое имущество, к которому относится дверь с домофоном, составляет два года. В это время все поломки, если только их не устроили вандалы, должны устраняться бесплатно. тогда за что мы платим?"

и тд и тп информацию можно посмотреть. забив в гугле "оплата за домофон".много интересного вывалится.
деньги,конечно,небольшие. но в год получается более 500 р с квартиры, а.лучше на эти деньги детям что нибудь полезное-вкусное купить.
28.11.2012 21:49:32, жмот
и это верно! зачем кормить халявщиков! Я бы не стала платить.

А договор с домофонной организацией у вас есть? Кто домофон устанавливал (жильцы или город при постройке дома)?
07.12.2012 10:47:50, !

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!