Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежная защита в стиральной машинке от перепадов напряжения

Подскажите в таком вопросе. Есть сейчас специальная защита у стиральных машинок от перепадов напряжения и реально ли она спасает от этого. Переехали на новую квартиру, а тут напряжение скачет практически через день. Стиралку старую отдала маме, себе новую выбираю, вот задумалась.....
07.11.2012 19:42:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все верно в современных стиральных машинках есть защита от перепадов в сети, но как нам объясняли - в иностранной сборке, машинки не рассчитаны на такие скачки напряжения как у нас. Куда лучше приспособлены в этом плане наши машинки, поэтому мы себе взяли Атлант. У них точно есть защита от перепадов напряжения в сети, инструкцию изучила от корки до корки уже) 08.11.2012 01:37:53, Тимошкинаа
Об Атлантах, кстати, чаще говорят хорошо, чем плохо. Тоже интересовалась ими в магазине, но продавцы неохотно отвечали на вопросы по ней, больше хвалили технику подороже... (по понятным всем причинам - дороже продаж, больше зарплата)
А в работе как она? стирает качественно?
12.11.2012 02:50:25, agra
Машинка может стоить дорога и быть с кучей наворотов, но вот качество стирки будет хромать.... не раз слышала от знакомых такой парадоксальный факт, как не странно. У меня с атлант вообще проблем нет - стирает и отстирывает, выполаскивает хорошо. На двойное полоскание ставлю только куртки и пуховики, чтобы уж быть точно уверенной что внутри порошок не остался. А если что, то и замочить белье могу прямо в машинке, что очень удобно как оказалось на практике. Так что в качестве стирки у меня сомнений нет - гуд, все гуд. 13.11.2012 01:32:06, Тимошкинаа
Если холодильники Атлант хвалят, не раз слышала о них хорошие отзывы, то о стиральных машинках разное говорят, отзывы 50 на 50. Чаще жалуются, что неустойчивые, прыгают и трясутся. У вас как с этим? 18.11.2012 22:42:21, бабушка Агата
За всех говорить не буду, но за свою Атлант с полной уверенностью могу сказать, что устойчивая и при стирке не прыгает. Когда на полных 800 оборотах отжимаю, то только звук громче, а так на месте стоит. Да, и всем известно, что по правилам установки любую стиральную машинку нужно оцентровать и подкрутить ножки, если что-то не ровно. 20.11.2012 02:11:19, Тимошкинаа
Ну, если уж говорить о цене машинки, то сейчас высокая стоимость не защищает от подделки из китая и 100% без проблемной работы.... если не ошибаюсь Атланты это машинки эконом класса... За сколько свою взяли и какую модель? 17.11.2012 18:07:11, agra
Если смотреть по стоимости, то можно прилично сэкономить на стиральной машинке))) За свой Атлант отдала 10 тысч с хвостиком. Считаю разумной ценой за машинку с таким набором функций и программ. У нас вот такая СМА 60У87. 18.11.2012 19:40:05, Тимошкинаа
svet
нет нифига в вашем атланте. обычная дешевая СМ.
вам ими зарплату выдают что-ли?
08.11.2012 13:58:35, svet
У каждого свое мнения по поводу техники. О деталях, которые стоят в машинке не знаю, но о качестве атлант сужу по опыту эксплуатации. У нас в доме бывает напряжение скачет, машинка спокойно переносит, сбоев не дает.
Имхо) зарплату получаю как все - на карточку)
11.11.2012 19:01:07, Тимошкинаа
а мне кажется сейчас все современные машинки идут со встроенной защитой от перепадов напряжения. 08.11.2012 00:00:29, Fanka
svet
у самки сунга есть Volt control, но не у всех ессно..
поставить на вход в квартиру устройство защитного отключения при повышении-понижении ниже нормы.. не только стиралке это вредно - от пониженного и провалов холодильники дохнут влет.
07.11.2012 23:43:03, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!