Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лила Туранга

Вопрос обладателям утепленного балкона, совмещенного с помешением

Здравствуйте!

Хочу немного увеличить за счет лоджии пространство комнаты + разгрузить ее немного. Убрать туда шкаф + комп. стол.
Предложений на рынке - масса.
Меня очень волнует: реально ли присоединить лоджию, чтобы она влилась в комнату, и никаких "черных подтеканий плесени" не было (прочтиала на одном форуме)? Или всё ж будет холодно, и кондесат и плесень будут присутствовать?
Есть опыт у кого-нибудь??? Очень бы хотелось послушать владельцев таких лоджий-комнат.
Помогите советом, пожалуйста
24.09.2012 15:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибирка
Реально с лоджией. Можно инфо посмотреть а лоджия.ру.
Себя утепляла немного по другому, чем на этом сайте. Могу кинуть пирог утепления. У меня он описан - закидывала на форумы для обсуждений. Пишите на ящик.
30.09.2012 15:51:05, Сибирка
КориЦЦа
да, реально. у меня на старой квартире был присоединен балкон со сносом подоконного проема. все было утеплено + зашито гипсокартоном + положены теплые полы. ложия выглядела продолжением комнаты. полет нормальный уже 7 лет.
на новой квартире я присоединила уже 2 лоджии, но мы только въехали, статистики дать не могу. но никаких подтеков и плесени не ожидаю.
24.09.2012 17:19:50, КориЦЦа
реально с лоджией. Все ок! с 2003 года. Правда уровень пола подниамли (выше чем в комнате) и потолок опускали (зашивали гипсокартоном) 24.09.2012 15:35:38, кукося
raketka
Мы делали, всё хорошо! 2-й стеклопакет, полы и стены утеплили(не ватой, а твёрдые листы которые стыкуются в замок
картинка
)муж сам делал.
05.10.2012 18:19:09, raketka
Лила Туранга
Вот также и хочу сделать. Как бы на подиуме получилось,да (лоджия)? 24.09.2012 16:26:07, Лила Туранга
Да, как бы подиум. Зато полы теплые 24.09.2012 18:18:54, кукося
у знакомой муж\мастер левша\ сам все делал-утеплял, хорошие окна, теплый пол, утеплитель. лоджия большая была -на нее выходило окно кухни и дверь из комнаты. на кухне убрали окно и сделали столешницу на ней муз центр и цветы. все пока отлично и удобно и тепло.на лоджии стол и дети уроки делают.. 24.09.2012 15:31:16, InnChik
Лила Туранга
Муж мой совсем не такой (((, так что придется нанимать. Съэкономить не получится... 24.09.2012 16:27:22, Лила Туранга
MamaAny
Опыт был! плохой, правда. Балкон застеклен, утеплен, объединен с комнатой. Стену не сносили, а на то место где было окно поставили столешницу. С виду всё ничего, но через три года, на кухонной стене (она общая с тем самым балконом) пошли пятна. Что творится под гипсокартоном и пенопластом со стороны балкона, даже представить боюсь. Информацию в своё время не искали вот и накосячили, поэтому постою рядом с Вами, может кто даст дельный совет. 24.09.2012 15:18:12, MamaAny
Лила Туранга
Упс (((( А это не плесень, случаем? 24.09.2012 16:25:13, Лила Туранга
MamaAny
не знаю%( стена кухни зимой покрылась желтыми пятнами (мы обои на ней ободрали, хотели ремонт делать, млин... и увидели), сейчас (наверное, за лето подсохли) меньше видно, но на их месте штукатурка шелушится.( Вот и не знаю, "лоджию" сначала разбирать-переделывать или на фиг стену кухни панелями, а не обоями... 24.09.2012 16:32:36, MamaAny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!