Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли в ручную отрезать шпонированную

Можно ли в ручную отрезать шпонированную дверь с сотовым наполнителем, а то она по высоте в наш проем сантиметров на 7 не входит.
15.07.2002 11:09:52,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно выяснить, достаточно ли широкий брусок стоит внизу двери, больше ли он семи сантиметров, а лучше 10. Если да - берем электролобзик и режем. Если нет (а это скорее всего так), то нижний брусок будет отрезан, и снизу полотна будет зиять дыра, в которую при известной сноровке можно запихнуть и приклеить отрезанный брусок, отодрав от него остатки обшивки двери.
Но это надо все делать аккуратно. Может лучше купить дверь нужного размера или, если это новостройка, увеличить высоту проема для двери в стенен?
16.07.2002 13:26:51, Сергей Ш.
Да не получается его увеличить :) Представляете, построили собственный дом и там вот одна такая дверь... Пол опустить невозможно (забетонировали уже), а сверху железные швелера лежат, которые тоже никак не уберешь... А вот на двери мне обещали по 10 см брусок, так что наверное будем брать и резать, у них нет дверей меньше 2 м + коробка, а у нас дверь с коробкой должна в 2 поместиться 17.07.2002 10:13:33, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!