Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стены в ванной.

А чм у вас отделаны стены в ванной и туалете?
Вот колеблюсь, что выбрать. Хотела было панели, не помню точного названия, пластмассовые такие, но люди говорят, что они покоробятся от сырости и что за ними будет сырость и плесень. К тому же их надо ставить на рейки - значит, площадь помещения уменьшится, а она и так невелика.
Плитку - не хочу, будет больницу напоминать, да и класть ее слишком трудоемко (или слишком дорого).
Думаю про декоративную штукатурку (жидкие обои), но не уверена... никогда еще вживую этого не видела, не очень представляю себе, как оно смотрится.
А что у вас? И вообще буду рада любому мнению.
14.09.2012 08:56:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плитка везде. Благо сейчас ее столько красивой. Совсем маленький туалет можно обоями поклеить с расчетом, что придется переклеивать раз в несколько лет (но это малозатратно). 16.09.2012 19:07:30, Манаус
я за плитку. самое красивое и практичное решение, на мой взгляд. выберите расцветку по вкусу, про больницу и не вспомните)) 14.09.2012 20:09:59, Планетка
Плитка,причем очень белая.И темно-синий пол.Красиво-и выглядит просторно. Никакую больницу не напоминает)).правда в больнице я была от силы раза 4 за всю жизнь.
Панели были пластиковые-подтверждаю,коробятся. Штукатурка-была у тех хозяев у которых мы купили квартиру. Либо это не та штукатурка что у ВАс)),либо именно она и напоминает больницу.В общем со штукатуркой мне как-то не оч понравилось
14.09.2012 15:43:07, Линдaaa
В ванной плитка, совершенно не напоминает больницу (не однотонную же белую вы класть собираетесь). В туалете моющие обои. 14.09.2012 12:25:18, Чернобурка
svet
у меня пластиковые панели лет 5. наклеены прямо на стену, без обрешетки, на жидкие гвозди. ничего не коробится, плесени нет, не выцветают.
сейчас панелек немеряно расцветок, можно выбрать на любой вкус.
14.09.2012 11:52:50, svet
у нас в ванной плитка до потолка, в туалете обои, которые периодически сверху окрашиваются не знаю какой краской - белой. у свекра в ванной спец.покрытие - не знаю как называется, как будто из мелких-мелких камней, пестрое, шероховатое - подозреваю, что свекор просто решил креативненько использовать покрытие для внешнего оформления цоколей домов - на даче дом как раз таким снизу отделан. 14.09.2012 11:21:45, ALora
Пластмассовые панели, на мой взгляд, это что-то совсем дремучее, устаревшее, безвкусное. Это не больница, а село.
Лучший вариант, конечно, плитка. Выбор ее таков, что можно сделать любой вариант ванны. Какая там больница! Полистайте журналы по интерьеру, можно сделать очень красиво.
Если экономить, лучше краска специальная, для ванных комнат. Но под краску надо идеально выровнять стены, чтобы не напоминало туалеты нашего советского детства. И тоже цвета хорошие подобрать.
С декоративной штукатуркой в ваннах тоже не сталкивалась. Может, и неплохая идея, если бывает такая для ванных комнат. Она должна быть специальная, с добавками от грибка.
14.09.2012 10:52:23, Kedoo
tanyak
А Вы мозаику не рассматриваете? Ее клеят большими кусками, не хлопотно, а уж выбор по цвету и форме какой!
Еще бывает плитка больших размеров. Ее легко клеить.
У меня дома и мозаика и плитка. Очень красиво. Еще можно их компоновать. Узоры выкладывать всякие :)
Есть мозаика дорогая (Италия), а есть наша и китайская - на порядок дешевле.
Удачи в выборе!
14.09.2012 10:38:54, tanyak
Не овен
А панели от чего они "покоробятся", шо им будет!.. Делай так как тебе нра.
У меня плитка, мне нормально. Туалет - виниловые обои.
14.09.2012 10:25:12, Не овен
Катерина Матвевна
Разве напоминает больницу хоть что-то?
Самое бюджетное - краска. Если подойти с фантазией, то не будет общественный туалет напоминать.
14.09.2012 10:14:49, Катерина Матвевна
Сейчас какой только плитки не продается...
Дело только фантазии и кошелька.
Какая же шикарная должна быть больница, чтобы многообразие современной плитки ее напомнило?))))
14.09.2012 09:19:30, Etagerka
Мадам Шредингер
у меня плитка, и только плитка
и больницу не напоминает совсем


и вторая


14.09.2012 09:07:46, Мадам Шредингер
Rujik
декоративная штукатурка не дешевле плитки (такая,которая будет нормально вести себя в ванной ), а может и дороже. Все остальное не для ванной:)) Пока лучше плитки никто ничего не придумал, а при всем разнообразии плитки сейчас не понимаю фразу про больницу:)) Говорю, как профессионал:)) 14.09.2012 09:03:33, Rujik
Батарея
У меня плитка. Но если бы не плитка, то тогда гладкая шпатлевка и краска специальная для ванных комнат. Можно для того чтобы не было с больницей ассоциаций сделать двухцветной стену. Нижняя половина темнее, верхняя светлее. Между ними кант. Белая сантехника эффектнее смотрится на более темном. А светлый верх расширяет пространство. 14.09.2012 09:01:36, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!