Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зима*

А еще помогите мне с мебелью - не могу выбрать ничего :(

задачка у меня конечно не простая. есть всего 200 тыр. уже куплены самые простые и непритязательные кровати и хорошие матрасы, т.е. кровати в ближайшем будущем можно спокойно поменять. больше нет ничего. Сначала хотела застроить одну стену в большой комнате шкафом-купе и туда убрать все-все. а в комнате у сына построить библиотечный шкаф. Дальше затык :( Не складывается у меня картинка: получается вся мебель из разных опер - сыну ж еще надо будет стол письменный, комодик какой-то.. нам в комнату тумбу под тв, еще хотела какой-нибудь стеллаж - для разделения пространства - комната длинная - дальняя часть с кроватью для сна, а у входа типа зоны ТВ..
Я как представлю эту громадину шкафа в комнате, мне аж дурно становится :( - 3,8 длина 2,75 высота..Перебрала кучу вариантов, приглашала 10 замерщиков..но не лежит душа у меня к этому монстру.. а вещи девать куда-то надо - одни коробки кругом.
Может у нас тут есть волшебники, кот. мебелью занимаются?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2012 11:53:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
машурик
как знакомо все) тоже голову ломали как шкаф в комнату вписать, в итоге вот что получилось -
[ссылка-1]
живьем смотрится как стена просто, гости не сразу понимают, что это шкаф. Вся мебель в комнате тоже венге с серебр.ручками - отлично сочетается...
11.09.2012 14:56:52, машурик
Olaroma
Матовые стеклянные двери раза в 2-2,5 дороже зеркал. Если у Вас ограничен бюджет - то это явно не ваш вариант. Тогда надо смотреть на зеркала и матированные зеркала, которые отдаленно напоминают стекло. 11.09.2012 14:51:38, Olaroma
Squirrelll
у нас такой стоит, по короткой стене.
Получился от стены до стены. Т.е. входишь в комнату, налево от себя дверь расскрываешь и он как бы за дверью по стене соседней идет ( т.е. дверь на одной стене, шкаф наследующей - понятно обьяснила ? ))))) я к тому, что хорошо смотрится, потому что от пола до потолка - как стена, а не как шкаф.
Правильно Вам советуют матовое стекло или зеркала - расширит пространство и конструкция легче будет.
11.09.2012 13:11:17, Squirrelll
Зима*
да-да-да у меня именно так и должно быть - слева от двери.а не покажете свой? и главное, как вы остальную мебель под него подбирали? 11.09.2012 13:15:07, Зима*
Татуня
при таком варианте - за дверью (дверь прямо в углу или есть место по стене?) - не будет монстром никакой шкаф :) на него взгляд не падает 11.09.2012 13:50:38, Татуня
Зима*
дверь не совсем в углу - слева от нее простенок 60 см - т.е. получается как бы ниша....еще как падает - дверь 90см, а шкаф после нее еще три метра торчит :( 11.09.2012 13:54:50, Зима*
Squirrelll
нормуль, у нас от двери по левую руку по стене еще метр точно( дверь распашная двустворчатая), 60 см из которых глубина шкафа. 11.09.2012 14:08:40, Squirrelll
Squirrelll
а я ж и говорю, в него все вошло, что в комнате из мебели диван да телефизор остались :)
Он у мамы этот шкаф, не могу показать - с четырьмя дверьми + 5 узкая скошенная секция ( там проход в кладовку - не заморачивайтесь, а то запутаетесь в нашей планировке :)) в скошенную секщию вся посуда вошла, что раньше в серванте стояла.
Обошелся нам в 40 000, но это с 3 обычными дверьми + зеркало, не стекло, но я б стекло взяла или полностью зеркало, но там у нас вопрос бюджета остро стоял, поэтому так как есть :) Со всеми стенками и полом и потолком - брали в алюмдекор
11.09.2012 13:19:51, Squirrelll
КошМарочка
это самый лучший вариант расположения шкафа в комнате - ИМХО 11.09.2012 13:19:46, КошМарочка
Squirrelll
в него, кстати, все-все-все вошло, кроме него в комнате только телек и диван, места много осталось - моя мечта прям сбылась ))) 11.09.2012 13:13:36, Squirrelll
Squirrelll
насчет зоны - у нас так комната разделена, при входе диван + тв, дальше потолочный карниз с нитяными шторами ( у Викентия брала) - отделяются спальную зону с кроватью. 11.09.2012 13:15:36, Squirrelll
Зима*
ой, ну покажите, пожалуйста :) хоть на мыл nmt2004@inbox.ru 11.09.2012 13:18:13, Зима*
Squirrelll
это про разделение зон я вам в другой уже комнате говорю, эт не там где шкаф стоит :)
Шкаф у мамы, а зоны в комнате у меня в квартире разделены :)
Свою вечером могу вам показать, вспомнила, что у меня в комнате две люстры, т.е на каждую зону своя.
11.09.2012 13:22:34, Squirrelll
КошМарочка
а вы нарисуйте - и нам понятнее станет что посоветовать и сами может быстрее поймете что Хочется

у меня и в спальне и в детской шкафу встроены. С матовыми стеклянными дверьми. Я его вообще не вижу и не ощущаю. В старой квартире (П44) шкаф занимал всю стену за дверью и тоже не был там особо заметен

Зачем в комнате сына комод? Комод пусть будет встроенный в шкаф и все будет ОК.
11.09.2012 12:41:35, КошМарочка
Татуня
шкаф за дверью - это отдельная тема :) у нас был так же:) т е , открывая дверь, сразу смотришь в комнату,а не за дверь (если там именно простенок, достаточный для шкафа), визуально он не давит.а вот то, что стоит напротив двери - другое дело :( 11.09.2012 13:46:16, Татуня
Зима*
я б нарисовала - а как?? сыну нужен свой комод - что ж он каждое утро будет шариться по квартире за чистыми носками/трусами? :)) 11.09.2012 13:05:02, Зима*
Татуня
ящик бельевой в кровати не вариант? ну, для трусов-носков? или если есть уже выкатной у кровати - туда, если нет - пластиковый на колесиках из икеи под кровать 11.09.2012 13:44:37, Татуня
Зима*
ящик-не вариант :( хочется чтоб все было связно, лаконично и красиво, а нифига не получается :( 11.09.2012 13:56:42, Зима*
КошМарочка
а у него не планируется никакого одежного шкафа???

Для начала просто нарисовать комнату - с размерами и расположением окон и дверей.
Потом на этом плане подвигать мебель

а еще есть всякие планировщики на сайте икеи, в приложении к айподам и прочая
11.09.2012 13:18:37, КошМарочка
Зима*
у него не планировала. у него библиотечный будет в одном углу, кровать, комод и письменный стол.. - комната 12 м кв. 11.09.2012 13:29:46, Зима*
КошМарочка
нарисуйте комнату а???
Я бы в библио шкаф вписала бы стол или кровать, а по другой стене поставила бы оставшееся с задействованием углов.

А вообще ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть что придумывают проф дизайнеры для маленьких квартир - там и найдете свою идею
11.09.2012 15:28:40, КошМарочка
Зима*
ну не умею я рисовать :(( и программ таких не знаю 11.09.2012 16:04:35, Зима*
КошМарочка
ну тут уметь то не надо - нарисовать схему комнаты это
прямоугольник или квадрат в зависимости от - желательно в маштабе
нанести дверь и окно - усе

а далее примерно пририсовываете схемой мебель

я лично рисовать тоже совсем не умею - просто опыт есть
11.09.2012 16:30:45, КошМарочка
Татуня
12м - это ого-го :) если туда есть куда угловой - они обычно самые вместительные шкафы :) а комод обычно не особо высок, не давит
у вас не П44Т?
11.09.2012 13:49:19, Татуня
Зима*
нее :) у нас сталинка кирпичная. книжный шкаф будет угловой, займет метр по одной стене до двери и 1,5 м по другой стене 11.09.2012 13:57:57, Зима*
Squirrelll
какая у вас серия дома? :) 11.09.2012 13:37:35, Squirrelll
Татуня
знакомые стены в комнате покрасили точно в тон стенкам шкафа (у них не во всю стену, видны боковые), двери зеркальные
шкафа в комнате не видно стало вообще :)
правда, вопрос сохранения не заляпанными зеркала при 2 детях в доме - это другой вопрос :)я не знаю, как это у них получается :)
11.09.2012 12:27:39, Татуня
Зима*
я так то же хотела - подобрать цвет дверей под цвет стен.. все-равно получается монстр :( 11.09.2012 13:05:52, Зима*
Татуня
а может, это только кажется и привыкнете :) я по первости тоже от своей кухни шарахалась, казалась высокой, а щаз ничего так :)
и я вот себе просто плохо представляю габариты, никакие чертежи не помогают :( т е чтобы себе представить шкаф или диван, мне вот прям тупо надо наставить ящиков по нужной границе или чтобы кто-то подержал лист картона...только тогда начинаю чувствовать, похожу туда-сюда...
11.09.2012 13:43:21, Татуня
Зима*
у меня проблема - все связать..да и габариты то ж :(( 11.09.2012 13:59:57, Зима*
МыльнаяВедьмОчка
если сделать купе с матовыми стеклянными дверями и поверх наклеить "молдинг"
картинка


еще вариант:две двери матовое с рисунком. две просто матовые. типа того-
[ссылка-1]

тогда шкаф не будет смотреться громадиной. ну и плюс цвет. не берите очень темные.
11.09.2012 12:06:46, МыльнаяВедьмОчка
КЕЙТ
у знакомых центр шкафа открыт там телевизор стоит под ним выдвижные ящики,громадиной не смотрится 11.09.2012 12:18:56, КЕЙТ
Зима*
мне не подойдет :( у меня для телевизора есть целая свободная стена 5 метров..а это должен быть именно шкаф для всего-всего 11.09.2012 12:22:23, Зима*
Зима*
мне рисовали две зеркальные и по краям две дсп разделенные молдингами на три части. все равно - жуть :( 11.09.2012 12:14:28, Зима*
МыльнаяВедьмОчка
я бы зеркала убрала и ламинат убрала.
я так поняла, что это зал?
оставила только стекло. матовое с каким либо рисунком тематическим.

гыы вот стормозила)
окна вы не меняете. жаль.
а то бы можно было-

окно делаете а-ля французское
[ссылка-1]
ну только без закругления.
все, что ниже него.

и шкаф-купе с такими же "молдингами"
все это воедино в одной комнате смотрится очень гармонично
11.09.2012 12:39:49, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!