Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плита или микроволновка

Старая плита в кухне очень плохо работает, хотим обновить. Кухня очень маленькая.
Есть 2 варианта. Что бы вы выбрали?
1. Обычная плита (верх газовый, духовка электрическая). Для микроволновки места вообще не остается. У нас ее и раньше не было.
2.Встройка: варочная панель газовая + микроволновка с духовкой в одном флаконе. (типа такой [ссылка-1])

Я за обычную плиту. А мои домашние кричат хором, что без микроволновки не жизнь. А такая микроволновка может и духовку заменить.
Что делать?
18.08.2012 21:03:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
У меня варочная поверхность, вместо духовки посудомойка. А СВЧ с конвекцией и грилем висит над столом.
А замена плиты на плиту это самый простой вариант и наименее трудоёмкий.
19.08.2012 16:54:58, BluzFrog
Dash
я за другой вариант, но не знаю ваших возможностей. Встройку вниз - духовку с функциями микроволновки, типа такой: [ссылка-1] модель просто для примера, смотю, отзывы там разные, но у подруг аналогичная какая-то, без нареканий уже лет 8. В свое время себе не поставила, сэкономила, а на деле могла бы сэкономить место под микроволновку :) духовку же не каждый день покупаешь, лет на 10, наверное. 18.08.2012 21:31:16, Dash
Спасибо, будем думать. Дороговато, но если не нужно будет место для микроволновки...
Как же я в этой технике запуталась:( У вас по ссылке духовка с функцией микроволновки, а у меня - микроволновка с функцией духовки (мои так говорят). В чем принципиальная разница?
18.08.2012 21:55:21, Travka
У меня духовка с СВЧ "Самсунг" (как по ссылке), пользуюсь около года. "Самсунг" дешевле немецких, конечно. Я довольна: это полноценная духовка + СВЧ. 19.08.2012 14:12:36, SillyBilly
Спасибо, почитала, подумаем:) 19.08.2012 15:10:03, Travka
Dash
насколько я поняла, по вашей ссылке - микроволновка, но в которой есть гриль и конвекция, и в ней можно, т.о., запекать - т.е. использовать как духовку. но готовится всё с помощью микроволн в основном (или только при их помощи). Не знаю, я эти функции в микре освоить не смогла, м.б. в кулинарной конфе спросить? :)) я микру использую для разогрева и разморозки, готовить в ней у меня не получается вкусно. Соотв., по моей ссылке - духовка, можно использовать как обычную духовку, без микроволн. Но при желании можно включить ее как микроволновку - и тогда быстро разогревать и размораживать, соотв.. Еще в ней как-то хитро можно комбинировать режимы при запекании, будет запекаться быстрее. это в очень общих чертах, надо, наверное, полазить отзывы почитать. Еще от образа жизни и от состава семьи зависит, в моем колхозе без духовки как без рук )) и микроволновка тоже жизненно необходима. У меня бош отдельная духовка-встройка и отдельная микроволновка встройка же, но сейчас вот думаю, одно плюс другое наверняка по цене сравнимо с два-в-одном. Если микру не хотите вообще, то вот еще вариант: а вы посудомойку не хотите? :) маме когда искала для маленькой кухни, находила 3 в одном: внизу посудомойка небольшая, выше духовка (электро, но маленькая), выше плита газовая. канди, что ли? Чего только не придумают...) 19.08.2012 00:01:22, Dash
Спасибо, начинаю разбираться:) 19.08.2012 15:11:11, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!