Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

сантехника

Собираемся делать ремонт в новой квартире без отделки. Встал вопрос - а как рабочие будут справлять свои естественные надобности? Раковину хотим для начала подвесить свою старую, а вот унитаз... Или вообще не надо этим заморачиваться? Как выходят из такой проблемы?
Спасибо за ответы, просто даже не знаю, с какой стороны подойти к решению.
11.07.2002 14:03:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
аналогичная была проблема. Унитаз рабочим нужен! Все же тоже люди, да и без него никак - в раковину все ж нехорошо всякую воду из-под краски-цемента сливать.... Вот бачок уже совершенное излишество - у нас, как и Flex написал, гибкой подводкой вода подведена - прямо в унитаз течет. От раковины наши рабочие гордо отказались :)
рекомендую а) поспрашивать по знакомым, кто недавно делал ремонт - у них мог старый унитаз заваляться. Мы так и нашли :)
б) обратиться к местному (ЖЭКовскому) сантехнику. Бесплатно не отдадут, но за некоторые деньги - вполне возможно.
в) если рядом есть выселяемые дома (например, пятиэтажки расселяют) - можно набраться наглости и прямо там выломать :)
г) если все предыдущие варианты отпадают - пойти на рынок. Говорят (не проверяла), что самый дешевый отеч. унитаз без бачка стоит в районе 300-400р. Плюс гофра для подключения (нужна в любом случае) - нам в 150 р. обошлась
12.07.2002 12:13:59, Верная Скво
Я в свое время купил самый дешевый унитаз и поставил его как временный. Когда все работы закончились - установили шведский. Можно использовать и унитаз типа second (hand?), попросить у кого-нибудь, кто уже сделал ремонт и собирается временный выбрасывать. 11.07.2002 15:29:27, Сергей Ш.
Для таких, как вы в обзорном номере Идей Вашего дома (красный номер) написан порядок производства работ. При этом замена унитазов там оставлена напоследок. А вообще, морочиться не надо. Их фекалии ничем от ваших не отличаются :) мы пережили капремонт сантехники и об этом не думали :) Для особо нервных есть Доместос :) А за разбитый унитаз, за новый, вы им вычтете из стоимости работ, вместе с установкой. 11.07.2002 14:16:44, oh3harriette
Nasty
так у нас вообще ничего нет! только стены... В случае капремонта хотя бы ванна или раковина есть. а тут только плитка на полу и дыры в стенах в ванной и туалете. в туалете даже стены нет :((( 11.07.2002 14:57:53, Nasty
у нас сейчас та же история... квартира будет без отделки, тоже задумалась... ну дырка-то канализационная есть и подводка воды с раковиной. Справятся. 11.07.2002 15:31:45, oh3harriette
Справятся. Но вонь в квартире будет ужасная, избавится от которой может оказаться дороже дешевого унитаза. 12.07.2002 14:28:44, Сергей Ш.
Тогда проблема. раковина - в кухне, канализационная дырка - в ванной. От одного места до другого - тянуть метров 12 будет. Сейчас (и уже года полтора) в квартире есть только дырка под унитаз в канализационном стояке - это третий, последний этаж, дырка в полу. Не пахнет ничем, сколько раз мы там ходили. И что должно измениться при наличии рабочих? 12.07.2002 14:51:37, oh3harriette
Вам повезло, что это последний этаж, и свеху ничего не льется и не выливается из трубы.
После того как рабочие справятся (то есть справят нужду в дырку канализации), запах появится.
А как это, раковина в кухне без канализационного стояка? Вы кухню перенесли в комнату что ли? 12 метров тянуть - это очень большой риск и сложность прочистки возможных засоров.
12.07.2002 16:46:44, Сергей Ш.
Я неясно выразилась. Это квартира в доме исторического возраста, в состоянии незаконченной реконструкции, при которой были сняты все без исключения коммуникации и оборудование, кроме раковины с краном холодной воды в кухне. Я даже не знаю, сколько там канализационных стояков, полагаю, что все же несколько, 2-3, т.к. это бывшая коммуналка. Раковина в кухне к канализации подключена и функционирует. Ванное помещение являет собою голые стены и открытую дыру в полу, ведущую в незасоренный канализационный стояк, вода туда по памяти никак не проведена, ввод, очевидно, только на кухне. В силу того, что эти помещения далеко разнесены, тянуть временно будет нужно только воду, но далеко. А я по простоте душевной полагала, что спустить испражнения в дыру канализационного стояка и слить туда ведро воды, принесенной из кухни, несложно. И закрыть дыру крышкой. Но лучше обсудить вопрос со строителями заранее. Сами понимаете, старые дома - там всякое бывает. 12.07.2002 17:30:33, oh3harriette
Nasty
так нету дырки-то, есть только стояк с водой. К нему надо все подводить. 11.07.2002 16:34:38, Nasty
Flex
Гы-гы-гы!:) Да уж, знакомая проблемка:) У меня во время ремонта туалета старый унитаз без бачка стоял непривинченным (просто прислоненным) к канализационому стояку, а смывали шлангом, привинченным к единственному вводному крану:)), оттуда же из этого шланга брали воду на нужды ремонта.
Лучше всего вам, я думаю, найти старый выброшенный совковый унитаз - их же многие выбрасывают во время ремонта - и поставить его временно. Просто не привинчивая к полу. Можно его подключить нормально и к канализации, и к водопроводу. К канализации очень легко подключается гофрой. К водопроводу тоже несложно - гибкой подводкой.
11.07.2002 14:13:16, Flex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!