Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

Стеклообои кто делал? За и против

Девочки и мальчики, что скажите про стеклообои?
Как они в деле? Чем красили?
Какие покупали? видила только в офисах.
А вот в квартиру кто-нибудь делал?

/купили в коридор и кухню. демаем уж и комнату, но есть сомнения.../
13.07.2012 00:30:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю, сейчас. Не могу цвет краски выбрать, млииин 13.07.2012 09:53:46, antei
Ермачка
а какие покупали? как они Вам? уже поклеили? и что с краской? в чём напряг- поделитесь. 13.07.2012 17:31:49, Ермачка
Я Витрулан покупала, клеим по-тихоньку. обои хорошие, но с обычными поклеил и все, а с этими все только начинается)) Сначала поклеить, потом прогрунтовать, потом 2 раза покрасить. Т.е. еще 3 дня с ними работать. но клеить их легко 15.07.2012 00:22:41, antei
Лагуна75
Брала в магазине выкрасы-бумажки выкрашенные в разные тона и прикладывала дома к стенам , чтобы можно было выбрать оптимальный цвет .
В магазине при выборе кажется что цвет тот который нужен , а дома при другом освещении оказывается , что темный или светлый или вообще не подходит по тону
13.07.2012 16:44:03, Лагуна75
Да и с бумажками этими тоже не просто)) Вроде купила, ничего себе там)) 15.07.2012 00:20:39, antei
Ермачка
А какую краску подбираете? 13.07.2012 17:33:25, Ермачка
Матвевна
Стелообои отличный выбор! Делала и в квартирах тоже.Краска разная на них ложится, в основном работаю с Дюлаксовской, но Сувпервайс тоже неплохо..единственно, всё-таки моё мнение, при поклейке очень часто натягивается полотно а потом пузырь остаётся, и только при покраске можно сие выяснить.Доводилось переделывать за коллегой торопыжкой).
Бывают как рифлёные с разной степени крупизны рисунка, так и гладкие.Обращайте внимание так же на швы-они должны быть тщательно подогнаны, ну и сама подготовка стен не должна быть кое-как сделана.Далее можно перекрашивать хоть 30 раз, фактура сохраняется по-любому.
13.07.2012 09:38:54, Матвевна
Ермачка
Спасибо.
Купили на пробу Ёлочку и Ромбик. (ф. Оскар) А вот с краской ещё тормозим, нужно знать сколько и какой краски купить, какого цвета..? про Дюлакс мне тоже говорили, что она лучше ложится и всё такое.... Может подскажите, сколько и какой нужно взять? из какого расчёта? Просто цвет везде разный и поэтому нужно знать точно и сколько....
13.07.2012 17:29:25, Ермачка
Матвевна
Расчитывайте таким образом. 200грамм на метр квадратный. То что пишут производители на упаковках не всегда совпадает с реальностью.А при моих расчётах уже многократно опробовано на любом виде красок. Есть так же Тексовские краски неплохие.Главно обратите внимание на колер, ибо в магАзах освещение соовсем иное, нЕжели у любого из нас дОма. Да.Тиккурила так же хорошА будет. Ещё нюанс, растушёвывайте лучше, избегайте капель и подтёков! 13.07.2012 18:11:10, Матвевна
Ермачка
200 грамм - это в два слоя? 13.07.2012 19:20:01, Ермачка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!