Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поэтапный ремонт, реально?

Кто это пережил, поделитесь опытом. Квартира трешка, выехать не можем, поэтому ремонт должны пережить в ней, с двумя маленькими детьми и кучей мебели, которую придется таскать из комнаты в комнату. Делать планируем все поэтапно: спальня, детские, коридор, санузел. Причем делать надо капитально, с переносом стен, дверных проемов, полной заменой электрики и т.д. Если честно я себе слабо представляю как это все организовать. С чего начинать и у кого спрашивать совета? Закупать материал сразу весь или сначала на одну комнату, потом на др. и т.д. Буду признательна за советы.
27.02.2012 14:18:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Мы ЭТО пережили... Вспомню - вздрогну! Тоже трешка и ремонт был позапрошлым летом, когда жара дикая в Москве стояла, помните? Детей раздали бабушкам, муж на работе допоздна прятался, я днем на работе, а вечером выясняю отношения с ремонтной бригадой :( Переноса стен не было, все остальное делали. Самый ужас - электрика! Штробление стен и цементная пыль - это самый кошмар. Ванную с туалетом мы не трогали, сделали год спустя, у меня тогда моральных сил не хватило на все сразу. У нас большой общий с соседями коридор, там мы распихали большую часть стройматериалов, меньшая жила в квартире вместе с мебелью. Нас немного спасало то, что старую мебель мы раздали, а новую покупали уже после ремонта. Делали так - одну комнату полностью расчищали, вторую забивали по максимуму всеми вещами, третья использовалась по мере необходимости. Такой ремонт по глупости или по жесточайшей необходимости можно пережить один раз в жизни, ИМХО. Зная, КАК все будет, в здравом уме на это не пойдешь. 09.03.2012 22:19:00, ЭллиС
Снеженика
Мы, это катастрофа. Правдв я на даче с детьми сидела, но даже те же плинтуса прибить это так пыльно и шумно жуть, а что тут было когда плитку старую отбивали, могу только представить. В итоге осталась кухня с лоджией, и спальня с лоджией. Не хочу, не могу, хотя надо. Но пока и это неплохо и самое гадкое, это криворукие строители за которыми надо переделывать и выгонять и искать новых((( Только сейчас всё разложила, развесила, а то одежда не пойми в каких коробках, обувь тоже, тетрадки, мрак и всё в пыли, Но мы сразу делали санузлы и две комнаты, коридоты и гардероб с электрикой и сносом стен и возведением новых. А начали с замены окон и батарей в мае. Если по одной комнате не так страшно, в своё время делали на другой кв только одну комнату-нормально. 01.03.2012 01:30:10, Снеженика
Fine de Claire
с детьми и кучей мебели, имхо, нереально!
Тем более собираетесь двигать стены, это ж с ума сойти от шума (и грязи).
А совет делать не капитально, а косметически - не рассматриваете? Мне кажется, сейчас это ваш вариант.
28.02.2012 16:13:13, Fine de Claire
Мебель в полиэтилен и оставляете. А самим лучше снимать в это время. 28.02.2012 15:17:07, plushka-ulia
Tess
Замена электрики – ключевой момент в ремонте - это очень шумно, пыльно… надо делать стразу везде, ни один толковый электрик не будет ждать, когда будет готова следующая площадь под работу, а делать электрику кусками – смысл её тогда переделывать? 27.02.2012 16:50:11, Tess
Аленкаа
Честно? Не реально.
Я два ремонта делала(6 лет назад и летом), оба раза с надеждой не съезжать.
Хотя летом у нас был полный косметический ремонт, без переноса стен, но мы переделывали разводку электричества, штробили стены. Переделывали разводку труб в ванной комнате и меняли саму ванну.
До какого-то момента получается не съезжать, но наступает время, когда в квартире находиться невозможно.
Детей, естественно, вывезли сразу, еще до ремонта.

Родственники делали ремонт постепенно, одно помещение за другим. Так вот к концу ремонта спальня, которую ремонтировали первой, была не пригодна для жилья. Строительная пыль оседает на всем и практически не вымывается.
27.02.2012 15:50:46, Аленкаа
+1 про строительную пыль, она вездеее, хотя я все-таки отмыла, но мы делали одну комнату и сами(то есть максимально аккуратно), детей вывозили к бабушке, времени ушло много, ну нафиг такой ремонт. Или все делать сразу или косметику просто. 03.03.2012 12:39:08, муза мужа
да, чувствую вы правы. 27.02.2012 15:59:47, poeme
по-моему - не реально это. только детское здоровье гробить. мы снимали квартиру на этот период. Извините за писсимзм. 27.02.2012 14:51:52, Вер-ка=
Хорошо, снимали. А мебель тоже на съемную перевозили? Я тоже собираюсь делать поэтапный ремонт, сами-то мы сможем уехать, но весь вопрос в мебели, ее то куда? 28.02.2012 12:03:37, тоже предстоит ремонт
Матвевна
Мебель сдвигается к середине комнаты.Желательно упаковать плёнкой+скотч.
А ещё и внимательно к ней присмотреться прежде...вдруг что-то легче выбросить,нежели двигать туда-сюда (при окраске потолков это актуально).
На моей памяти многие освежив стены потолок,избавлялись от "невписавшейся" ретро-рухляди.
28.02.2012 19:50:33, Матвевна
Мы бОльшую часть мебели меняем, но все равно получается, что одна комната (из трех) будет забита мебелью. Хотим сначала делать две комнаты, потом в них перетащить всю эту мебель плюс прихожую и делать все остальное. Меняем половое покрытие, окна, двери, немного переделываем электрику, ну и потолки, обои естественно. Так реально? 29.02.2012 11:37:31, тоже предстоит ремонт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!