Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого российская кухня?

Интересует, сколько она вам уже служит и какие недостатки в ней за время службы обнаружились?
05.07.2002 13:44:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня российская, но загадочная: она была сделана в ПТУ из итальянских материалов. За 8 лет недостатков не обнаружилось. 05.07.2002 15:59:20, Харас
моей кухне 12 лет (рогожка;). пережила два переезда и с десяток перестановок (с вырезаниями отверстий в задних стенках:)). из явных недостатков: быстро облетает .. пленочка, которой заклеены боковые стороны столешницы (не знаю как это правильно назвать)..
а так... живучая..
устаревший фасон, конечно, хочется поменять :))
05.07.2002 15:04:27, Annya
Хи-хи, и у меня сейчас рогожка - те же проблемы. 05.07.2002 18:17:35, зайчиха
Обклейте боковины. Пленка прилипает НАМЕРТВО.По сравнению с тем,что там бывает наклеено производителем.
Только надо отодрать СТАРОЕ:))И посмотреть,надо ли готовить поверхность .Чаще всего не надо.
Пленку для боковин легко выбрать подходящего цвета.Белую обычно:))
05.07.2002 18:34:46, BelKa
Не, уже не актуально:)) Хочу новую кухню покупать, российская дешевле значительно и по виду - совсем как настоящая:)) Но я боюсь поддержать отечественного товаропроизводителя в виду имеющегося отрицательного опыта:)) 05.07.2002 19:50:28, зайчиха
Не,ну покупать можно:))
Просто до покупки еще дожить надо:)
08.07.2002 10:10:42, BelKa
Lyta
Как будто я писАла ;)) У нас еще половина ручк пласт. сломалась - пришлось новые покупать. 05.07.2002 15:23:50, Lyta
Могу дать кучу советов по реанимации такой старой кухни.Не говоря уж о каких-то бочках:))
Я ж на съемных квартирах уже собаку съела по этому делу.
Такая кухня буквально преображается,если ее обклеить самоклеющейся пленкой(германской).
Сейчас такие обалденные расцветки!!
У меня вот сейчас изумрудная кухня с какими-то древнеримскими рисунками,стильно - не передать:))!
Причем была "израненная" столешница,я ее обклеила тоже,на свой страх и риск.
Но уже 5 месяцев прошло - и ничего. Ни одной царапины,никаких изъянов:))
Вообще,после того,как в продаже появились эти пленки, меня удивляет, почему люди живут со старыми ободранными кухнями.И ободранными мебелЯми:))(я и мебель так же реанимирую).На 5 лет точно хватает:))
Ну за три часа и за 300 руб:) можно до неузнаваемости преобразить интерьер.
Наш хозяин просто обалдел,когда увидел СВОЮ кухню. Она была вааще разнокалиберная.Там рогожка,сям пестренький шкафчик:((
05.07.2002 15:21:37, BelKa
гыгыгы.. столешницы я поменяла просто. они у меня теперь темно-зеленый мрамор, под цвет линолеума.. типа круто... ;))
а насчет пленочки хорошая идея :))
05.07.2002 16:58:06, Annya
Ну,мне в съемных квартирах столешницы менять- жаба задушит:)) 05.07.2002 18:32:20, BelKa
Приедешь ко мне, давай обсудим, нельзя ли реанимировать стенку? Она пластиком покрыта... 05.07.2002 15:58:22, Харас
Думаю,можно:)) Я ТАКОЕ реанимировала..:)) 05.07.2002 18:31:00, BelKa
Тогда буду ждать пока доберешься:)) Она классная, но надоела мне смертельно:) 08.07.2002 09:44:45, Харас
Lyta
Серьезно? Столешницу пленкой? Мне кажется, это не для меня ;(((
А вообще - спасибо за шикарную идею!
05.07.2002 15:26:45, Lyta
У меня и стол обеденный обклеен.
И ничего! Кстати,если будешь смотреть себе эти пленки - посмотри и на мою древнеримскую:))).Сейчас новые поступления,они обычно на отдельном стенде всегда и стоят дороже всех..Вот мой вариант есть в нескольких цветах-изумрудном,голубом,еще каком-то..
Технологию и ПОРЯДОК обклейки могу написать,если решишь клеить. Несложно,но приходит только с опытом(чтоб держалось и не отклеивалось веками:))
Я и табуретки обклеила,и шкаф под раковину. И еще осталось от рулона много..У меня кухня стандартная,8 кв метров:))
Надо просто пленку правильно выбрать.
Например, с прожилками такими(впуклыми:),типа под дерево) не надо.
Туда грязь будет забиваться.
То есть пленка должна быть не лакированной (есть и такие),но и без сильных шершавостей.А то они "забьются":((
05.07.2002 15:35:34, BelKa
Lyta
;)) Ты такое новое направление моим мыслям задала! Я-то все пытаюсь сосредоточиться на покупке новой кухни, но.. ;((
Я сосредоточусь и напишу вопросы ;))
05.07.2002 15:42:10, Lyta
Успехов:))Новая кухня хорошо,но до нее надо еще дожить!!!
Вообще ,эта пленка - моментальный улучшитель настроения:))).
Если бы кто видел,какой я в голодный год:))"уголок малыша" и пеленальный столик забацала к рождению дочки.
Просто красота:))
Из белой с "мрамором" пленки.
"Этажерку" сделала из досок(грубо сколоченых):(( это под поклейку неважно..обклеила,получился стелаж для мелочей деткиных.Вместо яшиков, на нижней полке этажерки- обычные коробки из-под бананов ,тоже их в пленочку закатала:))
Старый (классический складной )обеденный стол обклеила.На него положила кусок поролона с бортиками(узкий слой поролона по бокам тоже:))
Все это опять же в пленку - мягкий,съемный,можно и на диван его положить при необходимости:) непромокаемый, пеленальный матрасик готов.
Пользовалась я этим на всю катушку:))
Матрасик служил еще паре деток:))
05.07.2002 15:48:02, BelKa
Lyta
Лен, пиши статью! Я серьезно - это же так здорово и очень нужно. Не каждому желающему, а одну на сайт. Давай, а? 05.07.2002 17:05:29, Lyta
Присоединяюсь с просьбами о подробной статье. Очень жизненно и необходимо! 05.07.2002 17:52:27, Джульетта Капулетти
Лен, опиши, пожалуйста, технологию обклейки. Актуально очень. 05.07.2002 16:04:02, Элисон
Сегодня не успею,в понедельник .или из дома:))
Я вообще-то хотела написать статью по экстремальному материнству:))
И включить это туда:))
05.07.2002 18:30:37, BelKa
Не, это лучше отдельно. Я пробовала пленкой, но на углах все моментально обшоркивается. У тебя какая-то особая технология обработки углов? 08.07.2002 07:28:54, Лада
Да, имеенно углы - самое важное:) 08.07.2002 10:09:36, BelKa
Эх, с нетерпением буду ждать статью 08.07.2002 11:22:46, Лада
У нас на старой квартире была кухня Атлас-люкс. Служила верой и правдой 5 лет, оставили ее практически в идеальном состоянии. 05.07.2002 14:33:25, Анна Я.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!