Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (МусяМуся)

покрасился пуховик

Все зимние вещи висели в одном пакете. Я даже и не подумала, что такое может получится. В итоге белая дочкина курточка слегка, но достаточно видно окрасилась в папину черную куртку. Пятновыводитель такое не выводит. Что делать??? Может курточку в другой цвет перекрасить? (пысы комлект из СП)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.11.2011 15:07:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
У моей сестры тоже белый пуховик окрасился от кожаных вставок. Сначала отпороли вставки, потом я подержала в слабом растворе хлорки, потом сполоснула и в сильном концентрате порошка Тайда простирала. Все на руках, конечно, и без сушки. Пятна ушли. Попробуйте также. 12.11.2011 18:06:53, Irenessa
Мальса
я бы в химчистку попробовала сдать 07.11.2011 23:18:17, Мальса
al_gol
у меня тоже белое пальто окрасилось чёрной курткой во время хранения в вакуумном пакете, с тех пор я вещи зимние так не храню. 07.11.2011 16:52:10, al_gol
есть средство К2r для случайно окрашенных вещей [ссылка-1] . мне данное средство помогло вернуть обратно белый цвет вставкам на ярко красном купальнике (они окрасились в грязно-серый). 07.11.2011 16:21:33, shелковица
al_gol
А вы после этого купальник этот носили? Или он разлезся на тряпочки? По-моему, синтетику вообще нельзя в таком средстве замачивать. 07.11.2011 16:50:26, al_gol
Медведка
Если есть склонность к художествам, то вас спасет маркер по ткани - нарисуйте какую-нибудь красоту на местах окрашивания и повторите рисунок (можно контрастным цветом) на неокрашенных местах. ИМХО, должно здорово получиться :) 07.11.2011 15:34:53, Медведка
al_gol
по-моему, будет смотреться как-то странно. Либо надо очень художественным вкусом обладать, что не всем дано. И всё равно будет видно окрас. 07.11.2011 16:51:20, al_gol
Businka
сорри за капс ЕСТЬ КАКИЕ-ТО СР-ВА ДЛЯ СЛУЧАЙНО ОКРАШЕННЫХ ВЕЩЕЙ 07.11.2011 15:12:55, Businka
есть у фрау шмидт антилин, вот по ссылке. Но мне он мало помог, честно говоря. 07.11.2011 15:34:51, belka_kate
Может попробовать в химчистку обратиться? 07.11.2011 15:28:46, Дикая_пятка
Strawberry
ИМХО носить так или выбросить :( 07.11.2011 15:11:47, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!