Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВоображаЛа

Какая температура в вашем холодильнике? ))

У меня вот прямо пятничный вопрос-опрос.. Интересует среднее значение по больнице))
Холодильник в моем доме редкой марки Fagor, с NO FROSTom, в инструкции ничего о рекомендуемых температурных режимах не сказано.
Темпа в холодильнике стоит +3, в морозилке -19.
И вот иногда мне кажется, может и правда там слишком холодно?
Бывает что молоко лежит в мягком пакете в зоне свежести, и замерзает до кусочков льда.
Пару раз колбаса вареная, она же влажная тоже тоненьким слоем льда покрывалась (она тоже в зоне свежести живет).
А вчера вон тесто песочное поставила, по рецепту, 2 часа охладить, а оно у меня в ком смерзлось, и потом в себя приходило долго, до конца так и не пришло, пришлось руками отколупывать и разминать
У кого двухкамерные холодильники похожие, расскажите какая температура в каком отделениии выставлена?
28.10.2011 20:14:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
У мнея Панасоник широкий с выдвижными ящиками. По установке +4 и -24. Но в зоне +4 есть несколько мест, где замерзают продукты. Я просто изучила эти места и кладу туда то, чему не вредно подмерзать. В зоне свежести (отдеьный выдвижной ящик) тоже левый дальний угол подмораживает. :-)) 30.10.2011 00:35:00, progulka
Кнутик
у меня самсунг в холодильной камере +5, в морозилке -18 29.10.2011 10:52:13, Кнутик
у меня также, все отлично хранится, ничего не подмерзает. тоже самсунг:) 02.11.2011 09:59:14, Irikosha
Иногда Летаю...
А у меня этой редкой фирмы варочная панель и духовой шкаф.:))))
В холодильнике теплее. LG, NO FROST тоже присутствует. Сразу после покупки были выставлены изначально такие же цифры как у вас. Замерзали даже овощи. Сделали теплее. Хотя, муж долго сопротивлялся. Он убеждён, что, если выбрать наименее обдуваемое место, то не замёрзнет ничго. Надо с умом располагать продукты на полках, даже пытался мне доказать это на практике. Но мне некогда эти ребусы решать, и самым простым решением было увеличить температуру в камере. Сейчас проблем нет.
28.10.2011 23:10:21, Иногда Летаю...
LMila
Я ставлю в холодильнике +4, но в зоне свежести должно быть, кажется, на 2 градуса ниже чем в самом холодильнике, у меня там тоже подмерзает. Холодильник Бош. 28.10.2011 22:39:22, LMila
svet
стандарт в холодильнике +4,в морозилке -18.
обмерзает у вас там где холодным воздухом обдувает - ессно там холоднее получается.
28.10.2011 22:06:11, svet
Policy
даааа, холоднова-то у Вас... в нашем Samsung в холодильнике +5, в морозилке -18... выставляли вроде средние значения из рекомендуемых в описании... а меньше +1 и не сделать даже... 28.10.2011 20:23:47, Policy
ВоображаЛа
спасибо за ответ.
наверно я ошиблась, у меня в холодильнике все-таки +3, на не минус, минусовое значение тоже выставить не дает.. Но все равно вижу что у вас теплее)
А инструкция на испанском, но там даже похожего на таблицу с разницей температур нет.. в куцем русском переводе об этом тоже ни слова..
28.10.2011 20:37:11, ВоображаЛа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!