Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюнька

Переезд-прошу советов

Очень скоро нашей семье предстоит переезд. Семья :папа, мама, ребенок 11 лет, кошка и много вещей!!!(включая некоторую мебель и быт. технику, фоно),Если с крупногабаритным грузом все более менее понятно- это забота мужа ,то мелкие вещи ,как то: книг, одежда и пр, и пр. и пр. придется паковать мне. Последний переезд показал, что мой метод упаковки и систематизации не безупречен))). Поэтому принимаются любые советы от знающих людей по организации и оптимизации процесса, чтоб не сгрызть себя и домочадцев вво время переселения. P.S. Переезд в пределах района.
16.09.2011 13:23:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда Летаю...
Зайдите сюда [ссылка-1]
Если будете собираться сами, то найдёте много полезных советов. Мы тоже недавно переехали. Собирала сначала то, что более ненужное. Необходимое укладывала последним. А разбирала в обратном порядке, неободимое в первую очередь, а остальное потом. Конечно подписывала для себя. Не переписывала, а именно подписывала. А ещё писала на коробке куда её нести ( кухня, спальня, детская и .д.). Но ещё удобнее, если позволяет площадь максимум коробок сгрузить в одной комнате, а потом разбирать не спотыкаясь об них на каждом шагу.Кое что из ненужного я ещё не разобрала и иногда даже посещают мысли:" Если я без этого обхожусь, может оно мне и совсем не нужно???"
Ещё очень выручили большие пакеты на 240 или 120 литров не помню. Они очень прочные. В них и постельное бельё уложила, и подушки - одеяла на которых спали в день переезда, верхнюю одежду туда удобно поместить, и...вообще для мусора.
16.09.2011 16:08:27, Иногда Летаю...
+1 Тоже пакеты использовали для одежды. Очень много барахла оказалось))),на все коробок не напасешь.А в пакеты много влезает.Еще пригодились 3 клетчатые сумки.как у челноков. 16.09.2011 21:47:53, Линдaaa
Олюнька
Спасибо за ссылку! Очень актуально про потерянные вещи!))) 16.09.2011 16:14:47, Олюнька
Иногда Летаю...
Я неправильно выразилась, наверное, я их не потеряла,а не успела разобрать, в коробках стоят. 16.09.2011 18:32:13, Иногда Летаю...
Олюнька
Да нет- у Вас все понятно написано))). Это я читаю буквы, а думаю о своем))). Дочь потеряла вещь в доме и не можем найти. Уже и сама вещь не сильно нужна, но интересно куда могла подеваться. Будем искать таким вот радикальным способом-переездом))).
Ссылка оказалась очень дельной.
16.09.2011 18:47:47, Олюнька
Иногда Летаю...
Вы правы, для этого варианта тоже подходит. Я ещё сама себе иногда такую позицию озвучиваю. " Всё что мне нужно для жизни у меня есть. А если у меня чего-то нет....значит это чего-то....мне не очень то и нужно"!
Рада, что ссылка пригодилась. Мне это сообщество очень помогает не только в переезде!:)))))
16.09.2011 18:59:10, Иногда Летаю...
Аленкаа
Не знаю, конечно, вашу финансовую ситуацию, но у меня друзья недавно переезжали, обратились в фирму, которая занимается именно организацией переездов. Приезжают специальные люди со своими коробками, упаковочным материалом для техники, все складывают, перевозят на новое место и там все раскладывают. Сколько стоит врать не стану, но что-то меня цифра совсем не ошарашила, скорее наоборот.. что-то в районе 5 тыс. рублей.
Им еще и кое что из мебели собрали.
16.09.2011 13:32:45, Аленкаа
Олюнька
Ну,5 тыс. я б не пожалела для такого дела.Не могли бы Вы уточнить координаты фирмы? Спасибо. 16.09.2011 13:34:54, Олюнька
Аленкаа
Ну вот и они такие радостные рассказывали. У них не первый переезд, так замучились сами уже складывать-раскладывать, таскать. Здоровья не прибавляет, конечно.

Вы в каком районе? Друзья у нас на м. Алтуфьево, вам может смысла нет, проще у себя в районе найти.
Я у Яндекса спросила "помощь при переезде", стотыщ вариантов выдало:)
16.09.2011 13:39:15, Аленкаа
Олюнька
Больше всего меня конечно разгребание на новом месте утомило, но это было следствие "системных" ошибок при упаковке на старом))).Ничего таскать не буду. Моя задача упаковать и отойти в сторонку -но сделать это максимально удобно и для перевозки и для распаковки на новом месте. Так что ваша идея мне очень нравится. Будем искать(с). 16.09.2011 13:48:17, Олюнька
svet
множество коробок и на каждой обязательный список находящихся внутри вещей. 16.09.2011 13:26:35, svet
Олюнька
Да,да много относительно маленьких коробок гораздо лучше, чем большие.Это я поняла на своем опыте.Спасибо) 16.09.2011 13:39:17, Олюнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!