Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домработниц

Вышла я на работу, три недели как. Ухожу рано, возвращаюсь поздно. Дома срач. Почему не убираются мои взрослые дочери - прошу не спрашивать, не убираются и все. Точнее убираются, но так плохо, что лучше не надо. Встал вопрос о домработнице. Та, что работала у меня до моего годичного отпуска убиралась откровенно плохо, что называется "по верхам" и не дешево (10 тыр в месяц, раз в неделю, но на полный день с глажкой и без готовки) Хочу другую. И образовалась у меня делема: подруга предлагает свою, проверенную годами домработницу и есть еще узбечка, которая живет у меня на даче. Преимущества первого варианта в том, что я смело могу оставить ей ключи и она отлично выдрессирована моей подругой. Недостатки - подружка моя живет на Рублевке, так что домработница у нее совсем не дешевая и я не хочу жить с подружкой "одним домом", если понимаете... По второму варианту - ключ я ей не дам, будет приходить утром, пока я дома и уходить, когда дети придут из школы; её скорей всего, придется учить убираться и жестко контролировать на первых порах. Из преимуществ - гораздо дешевле и она меня обожает, что мне, конечно, нравится))) Какой бы вариант выбрали?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2011 10:38:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищу домработница Истра 27.02.2017 10:06:28, борис
Никакого. С рублевки не нать. Узбечки у меня были в большом количестве. Плохо убираются, норовят схитрить и отсидеться в уголке. Хотя да, работодателей обожают:)
Я бы посоветовала на доместикусе или еще где поискать россиянку или украинку, которая давно убирается, имеет опыт и рекомендации
21.08.2011 11:22:11, Горгулья
Ага( Была сегодня узбечка. Две даже. Пришла с дочкой 16 лет. Так вот, дочку я бы оставила - очень сообразительная девчоночка, но гладить не умеет совсем. А мать её норовила мне всю квартиру кухонной тряпкой помыть, ни разу её не выполоскав( Ходила я за ними по пятам и заставляла полоскать тряпки( Надолго меня не хватит, надо кого-нибудь более толкового искать. Посмотрю на доместикусе. Пасиб. 21.08.2011 21:35:12, BlondinkO
Представила))) 26.08.2011 09:55:45, pitcat
да хотите я вам домработницу порекомендую, которая у меня убирала в МОскве? прошлый год было бюджетно, трешка около 80 кв м -- 1500.
она у моей подруги и у ее сестер убирает.
я ей ключ оставляла сразу же и спокойно. а у меня вечно деньги-украшения везде навалены.
21.08.2011 21:54:15, Лангуста
Хочу:) 22.08.2011 12:14:14, BlondinkO
третий. я лично не хочу учить никаких домработниц что-то делать, мне это тоскливо. Я за это деньги пдлачу, а не получаю.
Плюс - смотреть. ка кона перенд глазами мелькает в _квартире_ -- это жуть. Только ключи сдать - и видеть ее случайно.
полно недорогих , по 1500 домарботниц, которые все умеют и которым ключи можно оставить.
20.08.2011 16:54:15, Лангуста
Уже поняла свою ашипку( 21.08.2011 21:37:03, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
узбечку, я в свое время очень долго не брала домработницу именно из за того что "проще самой сделать, чем чужого человека с нуля всему научить", но оказалось, что не так уж это и сложно 20.08.2011 15:01:16, Natalya(LB) d'Etretat
КленовыйЛис
Я за узбечку, если она нормально обучаемая. Возможно потом и ключ ей можно будет оставить. 20.08.2011 14:21:12, КленовыйЛис
Я тоже так решила. Завтра придет, посмотрим. 20.08.2011 20:26:04, BlondinkO
третий. но , может, и поискала бы еще. 20.08.2011 12:23:18, Акцент
tЮлька
третий.

оба не подойдут.

как бывшая жительница узбекистана, не представляю, чтобы узбечка убиралась в нормальной квартире в москве качественно.

оставлять человека в квартире запертой - вообще не вариант. мало ли что может произойти - а она у вас закрытая.

лучше присмотр за домработницей доверить дочерям (у меня няня так присматривала - девчёнка студентка приходила в понедельник к обеду, убиралась до вечера), няня ей носом тыкала в нужные места (мне кажется она лучше меня их видела:)

как-то так.
20.08.2011 11:39:09, tЮлька
Почему узбечка не может хорошо убирать? Ну покажу ей пару раз что чем чистить, где брать и куда класть, буду подробные инструкции писать первое время...Филипинки же убираются, чем узбечки хуже? 20.08.2011 11:55:05, BlondinkO
Они не лучше и не хуже. У них просто другой взгляд на эту сторону жизни. При всём уважении к древнейшей нации уборку я бы узбечке не доверила. Ваши взгляды на тему "убранная квартира" вряд ли совпадут. 20.08.2011 13:05:59, 1637
Те филиппинки , которых я видела, убирали очень чисто. А одна вообще поразила, все пакеты свернула в нечто очень похожее на конвертики. И про узбечку тоже согласна. 20.08.2011 13:14:55, рица
А сколько стоит филипинская домработница? И где их берут? Они бывают приходящими? У подружкиных соседей она живет постоянно, но у меня жить негде 20.08.2011 13:20:49, BlondinkO
КленовыйЛис
могу сдать координаты той, которая убирала у меня. Но после года попыток ее выдрессировать - результат нулевой. Мало того, что нужно все записать на бумажку (если написано, что сегодня моем окна и стираем шторы, но не написано, что протираем карниз - карниз останется пыльным, а подоконник с внешней стороны окна грязным), так потом еще и проверить качество.
Цена 250 руб.час, но не менее 1000 за выезд.
20.08.2011 14:19:01, КленовыйЛис
Не, с такими подробными инструкциями я и детей своих выдрессирую))) 20.08.2011 20:24:37, BlondinkO
КленовыйЛис
Вот что значит свежий взгляд! :))) Пора мне менять сферу деятельности. Таки суну теперь список детям. 20.08.2011 20:57:52, КленовыйЛис
К подруге ходят, 200 рублей в час. Могу спросить.
Единственное, говорят только по английски.
20.08.2011 14:17:04, Бебероса
а можете мне тоже в личку скинуть контакты, я как раз ищу домработницу 21.08.2011 21:36:58, juli-st
Киньте в личку, если можно. 20.08.2011 20:23:05, BlondinkO
Стоило это 25 с проживанием, 2 года назад. Сейчас не знаю.Есть какое-то агентство, которое этим занималось. 20.08.2011 13:30:54, рица
С проживанием мне не подходит. 20.08.2011 13:35:02, BlondinkO
В Москве - не знаю.

У нас убирала одно время тайка, сейчас китаянка. Это просто талантища. Мне в жизни так не убрать.
20.08.2011 13:25:48, 1637
Короче, азиатку искать надо, поняла. Только не поняла, почему узбечка моя не справится ) Я конечно знаю, что у них другие, но они же мусульмане - традиционно очень чистоплотны... 20.08.2011 13:33:37, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
почему сразу азиатку? русские тоже хорошо убираться умеют, не в национальности дело. У меня было 2 домработницы ( где то в течение 2х лет, пока реб был маленьким, а так мне самой не трудно убираться): 1 мусульманка из Алжира, другая русская не помню откуда, но помню, что из небольшого областного города ( не Москва). Обе убирались блестяще, я сама кое чему у них поучилась, обе - после минимума обьяснений с моей стороны. Я понимаю, что мне повезло, но вы ж тоже можете по знакомым ( да хоть здесь, на 7е) поспрашивать и кто то таких проверенных посоветует. 20.08.2011 15:17:54, Natalya(LB) d'Etretat
Узбечка завтра придет убираться первый раз под моим руководством, дальше будем посмотреть. 20.08.2011 20:22:39, BlondinkO
мусульмане чистоплотные?
упала.
мужчины еще куда ни шло, но женщины... они только строят из себя. а на самом деле, ...... ой.
20.08.2011 15:00:58, Акцент
Да ладно Вам! Была я у них дома(у меня на даче) - с полу есть можно. 20.08.2011 20:21:42, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
значит, всё будет хорошо :) 21.08.2011 00:19:02, Natalya(LB) d'Etretat

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!