Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Вопрос про кафельную плитку для ванной →

Вопрос про кафельную плитку для ванной. Мы собираемяс делать там ремонт и мне понравилась плитка мозаичная, как на ссылке
но т.к. в ближайшие лет 20 я вряд ли буду делать ремонт, мне соответвенно хочется выбрать удобную в уходе плитку. а тут у меня одолели сомнения - вот эта мозаика - трудно за ней ухаживать? в смсыле - не будут эти внутренние шовчики между мозаиками темнеть или портиться от оттирания?:))) или просто от времени или влаги…швы там белые везде...
Сомнения гложат:))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.06.2011 14:15:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
Девушки, спасибо большое за советы!! 07.06.2011 21:30:26, London
швы на между плитками и между "мозаикой" через пару лет будут отличаться по цвету вне зависимости от качества работы и материалов для затирки межплиточных швов. 07.06.2011 15:37:43, из читателей
на кухне была плитка мозаичная с белыми шовчиками. непосредственно с водой и ошметками контактировала. посоветовали купить затирку антибактериальную для бассейнов. я не помню чтобы я была недовольна или что-то там оттирала. не портились- не темнели.

в ванне была мозаика на стене. совсем хорошо. но она с водой и не соприкасалась практически.

зеркало с протуберанцами все еще ищу:)) не найду, буду на заказ делать
07.06.2011 14:57:36, Dafna
У меня на старой квартире такое лежало. Это очень-очень непрактично, только для фанатов мойки-чистки либо для тех, кто гразные швы в упор не видит. Все средства уходя за швами (типа пропитки и покрытия) дают временный эффект. В общем, количество работы возрастет прямо пропорционально количеству швов. + еще надо очень профессионального мастера на укладку. 07.06.2011 14:40:57, Neromashka
Анитка
это не настоящая мозаика а плитка под мозаику :) не пугайте лиду :) 07.06.2011 14:43:09, Анитка
А, тогда сорри)) Я про мозаику. 07.06.2011 14:44:21, Neromashka
Это не мозаика. Это плитка. Гладенькая сверху, в смысле глазурью покрыта. Так сказать, с неровной поверхностью.
Или известковые отложения от воды будут в углублениях. Но едкой химией отмоется все. Так как плитка полированная.
Или из-за того, что неровная, то пятнышки наоборот не будут видны.
07.06.2011 14:40:38, marins
Анитка
у тебя ванная большая?

мне, вообще кажется, что такая плитка хороша в больших помещениях и не по всей поверхности :)

а так то думаю, что особенно темнеть ей не с чего. там то керамика а не затирка как на настоящей мозаике :)
07.06.2011 14:40:37, Анитка
И мне кажется, что в обычной ванной комнате будет пестро от шовчиков.
У моих знакомых в коттедже мозаика разного размера, но размер комнаты больше 10 метров с окном. И она белая и голубая. Красиво.
07.06.2011 14:47:45, marins
для швов сейчас е сть много средств, мы использовали Дельфин, покрыли им швы, он создает пленку водонепроницаемую, ничего не меняется. Только класть ее труднее, мы на кухне фартук выкладывать замучились 07.06.2011 14:30:21, Felicita_
Sloe
Я бы не стала. Изменения будут, пыьтуда забивается.
У меня пол такой... неровный) задолбалась мыть)
07.06.2011 14:23:59, Sloe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!