Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухонная мойка из нержавейки

Посоветуйте мойку, пожалуйста! У кого какие? Мебель кухонную заказали, а мойку решили сами купить, но выбрать никак не могу... Мне все кажется, они какие-то маленькие, сама чаша получается 34х40. Стол-то у меня большой будет под мойку 100х60, хочется
туда что-то побольше впихнуть, чтобы чаша была 40 см хотя бы, с крылом, ну и недороже баксов 60. Возможно такое, а?

И еще какие брэнды посоветуете? И вообще есть в них смысл? Что-то я думаю, все они гремят, и следы на всех остаются...
Буду признательна за любой совет, может я зря переживаю, может это не так уж неудобно мойка 34х40?
19.06.2002 17:49:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Съездите хотя бы на Каширский двор, там этих моек, разных ну просто куча, наверняка что то подберете. Для того чтобы мойка не громыхала у нее снизу наклеен кусок вспененой резины. А следы на ней какие? Уж который год стоит - помыл ее Cifом и все чисто и блестит.
Из практических рекомендаций: мойки бывают цельновытянутые из листа нержавейки, а бывают сварные. Сварные обычно глубже и ИМХО это удобнее. Но тут есть одна проблемка, сами же продавцы говорят что иногда по месту сварки может появится ржавчина, поэтому сварную надо выбирать более тщательно (производителя). Хотя на том же Каширском дворе много этих образцов моек годами стоит на улице, и можно четко увидеть ржавчину на некоторых из них. Мы так и выбирали, прогулялись посмотрели, запомнили тех производителей на мойках которых была ржавчина и соответсвенно выбирали из оставшегося.

Удачи :о)
20.06.2002 12:34:10, Тиграs
Спасибо за советы! Давно собиралсь на Каширку, но все некогда, так что пока только ассортимент окрестных магазинов изучала... 20.06.2002 13:39:45, Babe
В ИКЕА мойка 48 на 76 см (с "крылом") стоит 999 рублей плюс слив за 450. Правда, надо будет еще дырку сделать в раковине для смесителя. На рынках дырку делают за 100 рублей, приспособление в ИКЕА для этого стоит 249 рублей. Можно смеситель и в столешницу укрепить. Тогда дырка в раковине не нужна будет.
За 1800-200 рублей на рынках можно купить рифленую раковину. Следы на ней не так заметны.
19.06.2002 19:45:57, Сергей Ш.
У нас 34х40, общий размер 80х60, Франция, со специальным покрытием на котором не остаются следы от воды. 19.06.2002 19:56:30, Манюня
Франция? А как фирма называется, не помните?
Удобно вообще посуду мыть при таком размере? если что-то габаритное, например, кастрюля там или сковородка...
20.06.2002 10:11:46, Babe
Фирму не помню, покупали перед обвалом, но я поняла главное чтобы мойка была поглубже, когда она мелкая вода разбрызгивается 20.06.2002 22:38:33, Манюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!