Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как удалить неприятный запах в холодильнике?

В холодильнике появился неприятный запах, ликвидировать ничем не могу, хоть выбрасывай холодильник! Друзья, у кого имеется удачный опыт, поделитесь!

*** Тема перенесена из конференции "Магазины и распродажи"
21.03.2011 11:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
кофе в зёрнах в блюдечке положить на крайняк молотый, очень хорошо впитывает запахи... 23.03.2011 11:46:04, Tess
Большое спасибо. Учту на будущее. 23.03.2011 20:42:24, Девица
Может, засорился сток для конденсата? Я не знаю как это правильно называется - когда по задней стенке хол-ка конденсат стекает, он попадает в такую дырочку над ящиками, и по трубочке должен стекать вниз, снаружи холодильника сзади есть лоток, из которого эта вода испаряется. Так вот, в упомянутую выше дырочку иногда забивается что-нибудь, у меня там обнаружились даже кусочки суши (хотя они-то точно хранились в пластиковой упаковке), еще зелени листики. Из-за этого вода не попадала в слив, и скапливалась в холодильнике внизу под ящичками. Тоже не могла понять, почему пахнет, освежитель для хол-ка не спасал. Когда мы почистили этот слив (сперва поковыряли палочками, можно зубочистку взять, потом пролили туда водой, при этом контролировали чтобы на пол не натекло, т.е. холодильник отодвигать надо), запах исчез. 22.03.2011 16:10:27, fotiniko
Большущее спасибо за дельный совет. Прочистили и воспользовались японским средством для чистки холодильников. Пока всё в норме. Ещё раз большое спасибо за участие! 22.03.2011 20:55:17, Девица
А на будущее - купить комплект пластиковых емкостей, и в холодильник все класть только в закрытой посуде. 22.03.2011 10:55:39, Moon
Люлёк
Черный хлебушек на полку положить - он запахи хорошо впитывает. 21.03.2011 17:07:08, Люлёк
а просто помыть водичку с уксусом,уксус вроде убивает запахи? 21.03.2011 16:28:07, Марпл
Спасибо, сейчас попробую! 21.03.2011 16:30:14, Девица
Ku4ka
Любой дез для холодильника от 150 до 25 рублей в любом гипермаркете. 21.03.2011 14:59:35, Ku4ka
Спасибо, дорогая Ku4ka, но не помогают ни немецкие, ни наши очистители воздуха. 21.03.2011 15:04:58, Девица
Irkok
японский дезодорант для холодильника. 21.03.2011 12:02:57, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!