Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чистка дивана

Помогите советом, на дорогой диван попало сливочное масло, пятно 15х15, по старинке потерла горчичным порошком, оно еще и потемнело. У меня есть пятновыводитель, но как его потом смыть с дивана, чтобы пятно не стало еще больше и с разводом. Как вообще чистят диваны?
18.03.2011 02:49:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличное средство Баги Штихонит. Нам его подарили в магазине при покупке дивана - вот уже 5 лет оно исправно спасает диван от самых разных пятен. 19.03.2011 21:55:37, КрОлик
Спасибо, но там в инструкции написано как разводить и убирать пылесосом, а с дивана потом чем удалить это средство - тоже пылесосом? Оно разводов не оставит? 20.03.2011 05:52:43, мамТаня
Я ничем его с дивана не удаляю. Брызгаю, тру влажной губкой (образуется пена), потом губку споласкиваю и еще пару раз тру. И оставляю высохнуть. На нашем диване разводов не остается. Но это наверное от ткани зависит. У нас ткань с ворсом и окраска меланж в бежевых тонах. Что останется на гладкой однотонной ткани - не знаю. 20.03.2011 12:19:51, КрОлик
svecha
Вызывайте дядю. От 2000 руб.,смотря какой диван.У нас угловой,с подушками оуоло 3000 руб. стоило удовольствие.Ребёнок кушал шоколад.Я вызывала с "8 марта",правда, у нас и диван оттуда. 19.03.2011 20:12:26, svecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!