Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

кажется, мне отключили городской телефон

информация пока не подтвердилась, но я так думаю

оплата и подключение зависят не от меня, к сожалению, - кв съемная, платят хозяева. и да, давненько они за деньгами не заезжали, так что делаю выводы

вопросы:
- во что встанет подключить телефон обратно? ближайшее замкадье, код 495, интересуют материальные, временные и трудо-людские затраты (ехать куда-то в рабочее время, стоять в очередях и тп)
- в принципе, он мне не нужен. я им практически не пользуюсь, только в периоды, когда ребенок очередной мобильник теряет - до покупки нового. может забить на подключение вообще? долг оплатить, и не подключать его, если это дорого и/или геморройно. можно ли жить без городского телефона? хозяевам какие-то проблемы от длительного неподключения будут потом? смена номера, увеличение суммы за подключение и тп

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2011 10:20:44,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
ну в общем да, отключили за неуплату. как только оплачу (как только дойдут деньги) - подключат. уже это хорошо

плохо, что через сбербанк-онлайн наш центртелеком не оплачивается. только центртелеком-рязань :)
и инет наш не оплачивается, а он тоже не оплачен второй месяц уже. как я и говорила - хозяйка с гипсом, они никуда не ездили, ничего не оплачивали, и не скоро собираются :)

буду завтра собирать счета по дому, и оплачивать сама...
спасибо всем за помощь :)
18.01.2011 11:34:38, LightBug©
sacha
в Москве никуда ехать не надо, просто оплатить задолженность, и они подключают.
Позвоните на телефонный узел и узнайте; может это и не долг, а что-то с телефоном, бывает. А если задолженность, скажут сколько и чего делать:-)
18.01.2011 10:47:15, sacha
это не м-ва, а подмосковье. а там несколько по-другому все-же. 18.01.2011 11:25:13, Ключевой момент
LightBug©
врядли это что-то с телефоном - во-1 счет пришел с прошломесячной суммой (т.е. не оплачены ноябрь-декабрь), во-2 в выходные робот звонил. скорее всего отключили уже

просто хозяевам иногда лень/некогда заезжать, они сами оплачивают как-то без счета, а потом забирают у меня счет и деньги. а тут пропустили. и мне ничего не сказали - я бы нашла способ сама оплатить, но просто у нас это не принято. я и инет им отдала платить пару мес назад
18.01.2011 10:52:44, LightBug©
Катерина Матвевна
Заплатишь, а потом недодашь на эту сумму ренту. Связаться можешь с хозяевами? 18.01.2011 11:01:19, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Звонишь на подстанцию, узнаешь, точно ли отключили( может сломался), за что и как исправить. 18.01.2011 10:43:06, Катерина Матвевна
LightBug©
угу. попробую контакты найти 18.01.2011 10:59:04, LightBug©
я вот думаю, не стоит ли вообще отключить, он в принципе, нужен, в основном только бабуськам, чтобы друг с другом болтать :) все остальное мобильником делается, нет? 18.01.2011 10:39:29, Ррозовая
LightBug©
ну я с подругой иногда болтаю, но она у меня такая "бабуська", да :)
пока работу искала - на городские с него старалась звонить, хотя 50% звонков все равно были с мобильного, тк или в пути где-нибудь или еще что...
между потерей-покупкой нового мобильного мы городским пользуемся. вот думаю, что дочь сегодня будет делать, когда из школы придет... сообразит позвонить откуда-нибудь или будет мне нервы трепать :)
18.01.2011 10:44:54, LightBug©
вот и посчитай абонентскую плату и все эти же звноки, только с мобильного. И сравни :) Картинка и нарисуется ) 18.01.2011 10:50:06, Ррозовая
LightBug©
да не нужен мне городской, я давно поняла. этой конкретной подруге я могу с работы днем в обед набрать, потрепаться. все остальные городские звонки делаются тоже обычно в рабочее время. потрындеть вечером с остальными друзьями - так мы в аське/скайпе

просто у меня хозяйка... не гибкая :) ну и не хочется им геморрой устраивать, если подключить телефон через несколько лет, например, стоит больших денег
18.01.2011 10:56:53, LightBug©
Катерина Матвевна
А записку написать дочери? 18.01.2011 10:47:28, Катерина Матвевна
LightBug©
откуда? я на работе :)
я позвонила из электрички уже, подогнать, чтоб в школу не опоздала, и не дозвонилась. сейчас с городского в офисе набрала - тоже самое. потому и решила, что отключили

да сообразит... она мобильные каждый месяц теряет, схема уже отработана, как без телефона мне позвонить. просто может не сообразить быстро - ну заклинит, бывает :)
18.01.2011 10:54:34, LightBug©
Катерина Матвевна
Так может аппарат сломался или на линии разрыв. А если неуплата, то тебе скажут задолженность, которую оплатишь в сбере( квитанцию нам ваще по факсу высылали), позвонишь еще раз, чтобы сказать про оплату и включат сразу. 18.01.2011 10:59:42, Катерина Матвевна
Бандерилья
оплачиваешь квитанцию,звонишь на станцию- в течении 3-х дней подключают бесплатно.Никуда ехать не надо.Но это в Москве.. 18.01.2011 10:39:19, Бандерилья
LightBug©
я специально указала, что я в замкадье :) могут быть тонкости :)
а хозяева у меня вообще в лесу живут. машина есть, но ездить они не любят, и хозяйка сейчас со сломаной ногой. так что если куда ехать подключать (наверное в Долгопрудный), то это проблема... я всегда согласна помочь, чем могу, но я только на работу устроилась
18.01.2011 10:47:04, LightBug©
Бандерилья
Тогда только на станцию звонить и узнавать...есть тонкости какие или нет..
А у вас счета телефонные от кого приходят? Там контактный номер какой указан?
18.01.2011 10:51:52, Бандерилья
LightBug©
какой-то указан, я им звонила уже, когда именно с линией проблемы были
но счета дома, а я тут. полезу инет рыть
18.01.2011 10:57:55, LightBug©
Мадо (Робкая)
Не знаю, как замкадье, но в москве, платишьв сбере(причём даже и квитанции не нужно, смотрят в компутере платёж), звонишь на станцию, говоришь номер квитанции и где платили и подключают. Либо ехать к ним в офис и там оплачивать, подключают тут же. ни разу за подключение не платила(ну, было дело, лень в очереди стоять, и так не один раз:(( 18.01.2011 10:37:17, Мадо (Робкая)
1. с хозяевами договориться, что платить будете Вы. Если он Вам нужен.
2. для подключения хозяин номера должен ехать на станцию, там оплатить задолженность, написать заявление, тогда подключат.
Поэтому, допускать неоплаты оч. нежелательно.
3. если долго не платить, то могут и номер отобрать...
18.01.2011 10:29:06, Ключевой момент
LightBug©
1, _мне_ он не нужен
2, геморройно. за подключение что-то платить надо?
3, вот. вот она проблема
18.01.2011 10:33:04, LightBug©
2. что-то типа 200 р, что ли. но главное задолженность платить. да. сложновато.
3. так ты им сообщи.
18.01.2011 10:36:44, Ключевой момент
LightBug©
3, так я не уверена :) и в аське хозяйки нет... она ногу сломала, поэтому не приезжали. мужу одному видимо влом, тем более хозяйка этим всем правит :) и живу я у них сто лет, мы уже не паримся каждый месяц рассчитываться...
2, а что я тогда про 11 000 за подключение слышала? или путаю с чем-то?
18.01.2011 10:42:27, LightBug©
думаю, что путаешь с подключением заново. нового номера. 18.01.2011 10:50:30, Ключевой момент
Катерина Матвевна
+1. 18.01.2011 11:02:01, Катерина Матвевна
LightBug©
т.е. если через полгода номер отберут - таки новый за 11 000 придется подключать? 18.01.2011 10:58:30, LightBug©
не знаю, у меня в голове срок - полгода. я не уверена в его правильности.
18.01.2011 11:33:24, Ключевой момент
Nessie
2 - вроде ниже по ссылке тарифы.. но могут быть местные особенности 18.01.2011 10:50:29, Nessie
LightBug©
а у нас ростелеком вроде 18.01.2011 10:58:49, LightBug©
в подмосковье разделено на ростелеком и еще что-то. в зависимости от... (чего-то там) ты платишь в 2 разных ... 18.01.2011 11:33:49, Ключевой момент
LightBug©
ростелеком межгород. центртелеком у нас. а инет - центральный телеграф. поэтому я никак не могу запомнить :) 18.01.2011 11:35:30, LightBug©
ну я тоже никак ) ты права, да, именно так. 18.01.2011 13:15:32, Ключевой момент
Nessie
Я бы забила, если вы им особо не пользуетесь. Долг там не бежит - отключают очень быстро, когда платить перестаешь - чуть ли не на следующий месяц. У меня вон муж все ругается, что мы платим за городской, котрым не пользуемся.. выброшенные деньги. Но у нас через него стрим заведен и все таки изредка бывают ситуации, когда он нужен.. но честное слово - дешевле по мобильнику позвонить то количество звонков, которое мы делаем. 18.01.2011 10:27:08, Nessie
LightBug©
450 рублей у нас выходит. 300 абонентская плата, и 150 "за пользование точкой" - как-то так. и всего 50 мы наговариваем звонками дочери мне на мобильный
нерентабельно, однозначно
но это мне
а у меня еще есть хозяева. им потом - ну через несколько лет, например - не проблемно будет восстановить подключение?
18.01.2011 10:31:12, LightBug©
ха! через несколько лет. вроде через полгода уже могут отобрать...?

далее, если они (вы) не пользуетесь, можно просто платить какую-то низкую плату. типа, за сохранение номера...
а еще в подмосковье есть услуга "только входящие", при этом ты можешь позвонить на него, но не можешь с него. это дешевле почти вдвое, что ли 240 р...
18.01.2011 10:38:03, Ключевой момент
Nessie
А почему 300 абонплата, у вас полный анлимит? 175 абонплата при поминутной тарификации... А пользование точкой - это какие-то подмосковные хитрости?
ну а про проблемы - вон выше вам рассказали.. я бы просто поставила хозяев в известность... сами же они и напортачили
18.01.2011 10:35:49, Nessie
LightBug©
не поминутная точно
на мобильный платно

хозяевам скажу, да
только сегодня хотела предложить сама оплатить через инет, раз они до меня не могут доехать, забрать счета и деньги... и на тебе :)
18.01.2011 10:39:02, LightBug©
Nessie
не, мобильные всегда платно, я имела в виду, что бывает нелимитировано время разговора, а бывает какое-то включенное в пакет количество минут.. а бывает как у нас - абонентская плата только за номер и каждая минута оплачивается отдельно... вот, нашла:

Тариф: Повременный - Комбинированный - Безлимитный
Ежемесячная абонентская плата, руб: 175 - 327 - 435
Количество минут, включенных в абонентскую плату: 0 - 400 - Не ограничено
18.01.2011 10:46:08, Nessie
LightBug©
у нас таких цифр вообще нет.... просто только на прошлой неделе счета разглядывала, нашла вот этот пункт "за пользование абонентской точкой" или что-то такое, удивилась
еще больше удивилась, что подавляюще бОльшую часть мы платим за то, что на мв принципе не надо. я думала, 500/мес (ну минус абонентка рублей 150) - это дочка столько мне на мобильный названивает, а оказывается нет

но у меня хозяйка такая... консервативная. боюсь, ей не понравится идея отключить или не подключать телефон...
18.01.2011 10:49:52, LightBug©
если все обрисовать в цифрах, то может, и понравится. сейчас все больше людей, кто снимают кв, на безлимитке сотовой ) 18.01.2011 11:34:46, Ключевой момент

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!