Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Явид или Зов - кухни?

Перелопатив кучу вариантов остановилась на этих приозводителях. Сразу попрошу, других не предлагайте - не осилю эпопею с самого начала)))

Добавила проекты кухонь - по сути они одинаковы. Но различия у производителей есть довольно существенные.

Явид -
Минусы - цена 20-25т.руб дорожен Зова.
Плюсы - навесные ящики 96см против 91см. Цвет боковой стенки не отличается от цвета фасада!.

Как на фотке - Татьяна классика. Цвет выбеленный дуб.


ЗОВ -
Вместо навесного ящика 50 будет 60см. И вместо вытыжки на рисунке будет укороченный навесной шкаф с встроенной вытяжкой (см проет Явида).
Цвет511/112 массив ясеня, как на каталожной фотке. Самый главный минус - цвет фасада и цвет боковины шкафов (дсп) будут отличаться довольно прилично т.к. нет дсп в выбеленном варианте (будет светлое дерево). Видно это безобразие там, где заканчивается вытяжка.
По ст-ти дешевле Явида на 20.руб. (В Явиде массив дуба, верхние шкафы 96 см, а не 91.)

в таком цвете - ясень

как на фотке, но без котрастной отделки другим цветом.

Как вариант рассматриваю сэкономить в Явиде и не ставить встроенную духовку + варочную панель. А купить отдельностоящую плиту. Посудомойка у нас будет не встроенная т.к. есть отдельностоящая, просто накроем общей столешницей. Хочу подобрать максимально похожий дизайн и цвет отдельностоящей плиты... Глупость, да или нормально?
Выскажетесь!

Мне очень нужны отзывы владельцев - плюсы и минусы этих фирм.
Что не понравилось, в чём разочаровались или наоборот может сюрприз какой был положительный. )))
Накидайте своих оценок!
Буду премного благодарна, если ещё подскажете на чём в кухне НЕ надо экономить категорически (я не про технику). Для себя решила обязательно - доводчики, в нижние шкаф (под кастрюли) вместо дверцы - выкатные полки. Что ещё?
И наоборт , без чего можно вполне себе обойтись?
27.11.2010 16:24:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
я не владелец кухонь этих фабрик.
но все равно скажу))
первый вариант ИМХО-ИМХО,смотрится более законченным и гармоничным, но это читсая классика. Если вы ее покупаете лет н 100)) то ее проще будет украшать разеыми фенечками и тем самым менять цветовую гамму кухни.То есть обойдететсь малой кровью при смене цвета стен и т.п))Первое время можно обойтись без вытяжки-у меня 2,5 года ее не было, но зато купить встроенную духовку+варочную панель(Керамическую!!), что бы она без ручек для конфорок была.
Второй-смахивает на смешение стилей,нет четкости в оформлении дверей фасадов. Но то что она занчительно дешевле-это существенный плюс)Но вам все время в глаза будет бросаться это кусок который по цвету отличается..Вам он уже СЕйчас не нравится,а дальше больше((
ИМхо,купила бы первую.Ужаться в чем -то на 20 тыс можно,а вот жить в кухне не "моей мечты" не особо уютно..Ее надолго делаете
30.11.2010 10:42:05, Горлица
Листопадик
вам спасибо! как-то мои мысли обрели форму после вашего топика) 30.11.2010 11:47:02, Листопадик
Горлица
рада ,что помогла..и простите за описки))) 02.12.2010 13:57:57, Горлица
я этой фирмой не пользовалась, но спрошу: а нельзя у первой кухни попросить на всех шкафчиках, кроме граничащего с вытяжкой, боковые стенки сделать белым ДСП.Мне в свое время это очень существенно удешевило кухню 29.11.2010 17:37:42, murkoshka
Листопадик
спс, этот вариант не приемлю. 30.11.2010 11:45:27, Листопадик
y_anna
Я бы не брала отдельностоящую плиту, не променяю встроенную варочную панель.
Еще закажите дверцу для будущей встроенной посудомойки.
У меня была отдельностоящая, сейчас прошло 10 лет её менять надо.
Выяснилось, что разница в цене между отдельными и встроенными небольшая, встроенных больше моделей.
Я б купила встроенную, но в цвет нереально попасть или реально, но очень задорого.
29.11.2010 16:56:34, y_anna
Сeрый призрaк
написала на подник 29.11.2010 14:04:38, Сeрый призрaк
Mary-Lea
В угловых шкафчиках я бы посоветовала "волшебные уголки". Дорого, но очень вместительно!
Для себя решила, что "решетчатых фасадов" никуда не поставлю - умаюсь эту радость мыть. Уже пару раз одобрила это решение, вытирая всякое упавшее - разлетевшееся-разбрызгавшееся по всей кухне *-)
27.11.2010 20:50:59, Mary-Lea
Листопадик
записала, сэнкс 29.11.2010 13:06:26, Листопадик
Сeрый призрaк
У меня кухня "ЗОВ" (типа как на последнем фото), в начале лета заказывала, вроде нормально все, из-за одного нестандартного шкафа ждала ее 5 недель (но меня предупредили о возможной задержке). Больше проблем не было. Внизу очень рекомендую выкатные ящики, а не обычные полки с распашными дверцами. Я доводчики поставила везде-красота. Единственное-столешница мне не очень нравится, но у меня обычная, каменная (или как она там правильно называется) уже в бюджет не вписывалась, пришлось съэкономить:(. Ну и шкафы у них верхние не очень высокие-у меня потолки 3,05-мне бы повыше можно было. 27.11.2010 18:45:09, Сeрый призрaк
Листопадик
ясно 29.11.2010 13:06:55, Листопадик
Fine de Claire
я просто похвалю свою - Явид, рустикальный дуб. Минусов не нашла. Таких глобальных исследований не проводила, зашла в салон, понравилось, остановилась на них.
На чем можно сэкономить. Угловые ящики - дорого. Закругляющиеся детали - тоже цену добавляют. Отделка различная: балясины, решетки и проч. Ручки.
Я выбирала все полки закрытыми, не люблю накапливать пыль и держать напоказ содержимое. Низ тоже закрыт съемным плинтусом.
Ящик выдвижной с доводчиком - оч.удобно.
27.11.2010 18:29:52, Fine de Claire
Листопадик
понятно 29.11.2010 13:07:16, Листопадик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!