Раздел: Стирка, чистка (4 года назад в ванной положили на пол светлую плитку с белой затиркой. Оно )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как чистит светлые швы между плитками ?

4 года назад в ванной положили на пол светлую плитку с белой затиркой. Оно , конечно, красиво, но чем ее лучше чистить ?
21.11.2010 23:28:26, shursha

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно эти швы обработать пропиткой для межплиточных швов (в свое время брали в "Твоем Доме" в ремонтно-строительном отделе, но можно и на рынках поискать). Такие пропитки препятствуют именно загрязнению швов. 24.11.2010 13:13:31, Elen
чистой хлорочкой залить, потом вытереть хорошенько. хлорка все отбелит 23.11.2010 00:43:40, strelkA
СПАСИБО 23.11.2010 10:42:00, shursha
только после хлорки еще быстрее пачкается, она разрушает структуру затирки...
я светлые швы на стене закрашивал специальным маркером, он еще и лакирует шов, что не дает ему быстро пачкаться.
23.11.2010 17:26:50, svet
А что, так пачкается? У меня как была белая, так и осталась. Ни чем не чистила, а уж ей в обед 12 лет. Правда еще коврик лежит, а то скользко, но он же не во всю ванную комнату. 22.11.2010 16:59:14, Mama_Ima
Пачкается, особенно после 3-хмесячного ремонта 1 комнаты и коридора "умельцами" с 7-и, да и так пыль попадала и плохо вымывалась. А летать мы пока не научились 23.11.2010 10:41:49, shursha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 05:36:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!