Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ковролин в детской?

Добрый день!Хочу посоветоваться с вами насчет пола в детской. Сейчас там постелен линолеум, в хорошем состоянии, поскольку сверху по всей площади лежит (еще пока) ковер - чистошерстяной, но старый уже , менять пора. Да и ребенок подрос, пока он маленький был - ковер старый нормально было, если вдруг пластилин растопчет или клеем капнет. Сейчас думала постелить на всю площадь (а она очень маленькая!!) ковролин. Меня все отговаривают - в первую очередь, что это синтетика, "химия" в детской и т д.Линолеум оставим по-любому - он как новый, пусть лежит. Можно еще постелить ковер , только новый купить. Но тогда это только в центр комнаты, иначе то стол наполовину под ковром, то шкаф - как-то несимпотно(((. Просто "голый" пол деть не хочет - он на полу в основном сидит-играет - некомфортно ему. Что посоветуете? У кого ковролин, какие отзывы? Если стелить, то какой лучше купить? Жду ваших ответов, всем спасибо
04.10.2010 15:20:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Пробка. 05.10.2010 16:07:41, ЕК настоящая
Цветулька
+100 06.10.2010 17:20:48, Цветулька
Mary-Lea
Сделали в свое время ковролин в детской *-( Глупость была несусветная.
Через год выкинули *-(
1. Фломастеры-пластилин и т.д. фиг нормально отмоешь.
2. Пылесосить надо минимум 2 раза в день, "пылесборник" ужасный.
05.10.2010 15:25:00, Mary-Lea
Поняла, спасибо! Ограничусь ковриком (или двумя), по крайней мере можно вытряхнуть их или почистить. Меня даже п.2 ("Пылесосить надо минимум 2 раза в день, "пылесборник" ужасный.) больше смущает. Лучше пол протру лишний раз))) 05.10.2010 15:43:10, abs1212
Mary-Lea
Во, и мы к этому пришли, но на собственных ошибках *-) 05.10.2010 17:53:27, Mary-Lea
svet
отдельный коврик для игр.
ковролин во весь пол - пыле и прочей гадости сборник, как не убирайся.
04.10.2010 17:56:16, svet
Дюны
у нас так же 04.10.2010 23:40:16, Дюны
Не надо ковролин.Постелите два шерстяных красивых коврика.Мы так и сделали-один наполовину под столом,а второй в середине комнаты.Можно разыграть в цветовой гамме-разного цвета коврики одной фирмы.Будет меньше химизации,тем более линолеум тож химия((.У нас ковролина никогда не было,а в комнате паркет.Может вам линолеум убрать,а постелить ламинат-химии точно убавится... 04.10.2010 16:57:30, Evglena
svet
угу, а ламинат это из самого сердца природы, видимо.
в нем дряни побольше, чем в линолеуме будет.
04.10.2010 17:54:55, svet
Идея о двух ковриках - интересно! Я даже не подумала! Прикину обязательно. Линолеум у нас неплохой, не самый дешевый, может он и не "химичит" 04.10.2010 17:27:18, abs1212
ТАКСА
можно подумать у вас на полу лежит натуральный линолеум. ИМХО, разницы между ковролином и линолеумом не вижу. Ну купите в той же икее какой нибудь ковер с хлопком. Не понимаю ваших сомнений - был бы на полу натуральный паркет, мебель полностью вся из массива, пэ пакетами если бы не пользовались и т.д., тогда нужно было бы покупать какую нибудь рогожку из бамбука, а так... 04.10.2010 16:31:20, ТАКСА
Я понимаю, что на полу не дубовая доска, а всего лишь линолеум. Но хотелось бы хотя бы не увеличивать степень "химизации" комнаты, а по возможности уменьшить. 04.10.2010 16:37:17, abs1212


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!