Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Убила бы!!!!

Люди скажите мне как вывести из дома эту дрянь? Я конечно понимаю что Рома у меня фанат насекомых, но в таком количестве уже невозможно! Муравьи мелкие рыжие задолбали бесконечно. Не говорите, что надо убрать хлеб и сахар. Они это не едят. Они сидят в стиралке, моем ноуте, за диваном, в ванной и туалете толпами. Гель не помогает от муравьев. Пока была жара и нас не было потора месяца дома - они никуда не исчезли!

Модераторы не переносите плиз!!!
16.09.2010 11:56:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиллотама
Всем спасибо!!! Думаю! 16.09.2010 15:46:03, Тиллотама
rushka
Юль, я бы СЭС вызвала, они приедут все обработают 16.09.2010 15:38:13, rushka
Мне помогли только ловушки с отравой для муравьев КОМБАТ. Еще Raid бывают тоже для муравьев. Не везде продаются, но есть. Только они мне помогли. Пропали не сразу, но через месяц уже не было. 16.09.2010 15:37:51, tuminala
Юль!Есть один выход-найти их гнездо.Там матка от кот.они размножаются.У нас когда-то сосед ходил по этажам и искал у всех матку.Нашел.Больше их не было.Тьфу,тьфу,тьфу. 16.09.2010 12:42:54, фросюшка (в системе Тончик)
Веснушка и В.
А если вызвать спец.бригаду? Свекровь в свое время вызывала для удаления тараканов. Все исчезли потом 16.09.2010 12:38:08, Веснушка и В.
У нас правда черные были, но засыпали все щели солью. второй год нет. тьфу-тьфу. 16.09.2010 12:33:05, Aleksis
Tinki-Winki
я тебе могу дать профессиональный гель от муравьев.Принести сегодня? 16.09.2010 12:32:41, Tinki-Winki
*sloNik* (Gru)
Вопреки мнению многих нужно средство не убивающее, а прогоняющее.
Мы на дачу покупали мелок, к сожалению не помню как называется - голубая упаковка, как батончик шоколадный упакован :)
Он быдл вроде и от муравьев и от тараканов. Обработали все - плинтуса, углы, задние стенки мебели - вобще все, что можно.
Они просто пропали. Т.е ни где не валялись дохлые, не уменьшались постепенно. Ушли и все.
16.09.2010 12:31:19, *sloNik* (Gru)
Tinki-Winki
Юль, я 2 года назад после нашего отсутствия летом обнаружила !!МУРАВЕЙНИК!! ...знаешь где? в шкафу под стопкой одежды! фу,как вспомню, беее...С тех пор борюсь старательно.Но на 100% так и не удается избавиться - их то меньше, то больше. 16.09.2010 12:29:00, Tinki-Winki
Я Вам очень сочувствую, это такая гадость. У меня у мамы были несколько лет во всем доме. Чего только не делали, а этих маток десятки находили. Потом они взяли и ушли из всего дома сразу и все.???????????? 16.09.2010 12:20:25, mama timy i fedi
knopka2050
тоже были муравьи, но они жили не у нас в квартире (приходили через вытяжку), а приходили в гости. выводила всем подряд, поэтому не знаю, что именно подошло: ставила ловушки, мазала их дорожки всякими гелями и спреями. а вообще, если они живут именно у вас, то надо искать муравьиную матку (ищите где-нибудь в антресолях и за шкафами, где давно не лазили) и ее убивать. 16.09.2010 12:19:50, knopka2050
я вывела лаком для волос велла флэкс :):):)
до этого перепробовали весь ассортимент магазинов с химией, покупали в СЭС типа "проверенные" мазюкалки.... эффект был либо незначительный, либо кратковременный...
а потом мама моя случайно купила вместо моего лака веллу, и в очередном приступе гнева супротив муравьишек схватила я без дела стоящий лак и забрызгала - на которых лак попал - сдохли сразу, потом еще брызгала по всем "злачным" местам... главное понять откуда они идут в квартиру и там хорошенько все запшыкать и скорее всего есть гнезда у вас в квартире - их тоже надо найти....
Удачи!
16.09.2010 12:16:23, Irlane
Помнится, лет 5 назад у моей мамы в ванной случилось нашествие рыжих муравьев. Они ходили стройными рядами по стенам, по полу и по потолку, мама была в ужасе и боялась ходить в ванную. Помог только какой-то дешевый противомуравьиный "мелок" - обводишь им муравьиные тропы, промазываешь все углы, плинтуса и т.д., купила его мама где-то на рынке у метро. 16.09.2010 12:14:27, Малиновка
К сожалению, Вам прийдется перетрясти ВСЕ вещи в шкафах в поисках гнезда. Мы, в свое время, ничем вообще не могли их вывести, пока не нашли 2 гнезда (зрелище преотвратное)одно в железной коробке для шприцов (были такие раньше), одно в детских вещах, из которых выросли и которые не трогались где-то полгода. Потом все исчезло( ТТТ). 16.09.2010 12:13:37, mama_ryzhika
Люлена
У нас тоже самое. Когда-то давно нашла гнездо с маткой. Кипятком все полила.Пропали. А тут соседи ремонт делали и у нас опять поползли. Или ищите гнездо по дорожкам или бура с яичным желтком , накатайте шарики. Или с медом можно. 16.09.2010 12:11:58, Люлена
Зима*
когда у нас было нашествие мы все плинтуса изрисовали мелком Машенька (кажется) и еще покупали спрей Комбат, наверняка сейчас есть еще какие-то термоядерные 16.09.2010 12:11:11, Зима*
labra (abram13)
попробуйте барс от блох и клещей 16.09.2010 12:03:53, labra (abram13)
КуКушонок-вреднюшонок
бурой пробовали выводить?
А Фронтлайном?
16.09.2010 11:58:30, КуКушонок-вреднюшонок
фрикаделька в булионе
Могу только посочувствовать 16.09.2010 11:58:08, фрикаделька в булионе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!