Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кухонная мебель и пр.

Планирую заказывать кухню. Девочки, у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста, что учесть, что удобно иметь на кухне, какие особенности в расстановке мебели, может быть ящики определенного размера, что купить для подвешивания на рейлинги? В общем, дайте, пож., ЦУ :) Буду всем очень признательна.
14.09.2010 02:35:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
нижний ярус обязательно выдвижные ящики, все... они хоть и удорожат проект, но это ОЧЕНЬ убодно 14.09.2010 23:06:33, ТАКСА
Федюн
Не удобны шкафы уголовые, особенно наверху. Как сделать так, чтобы им можно было пользоваться - ума не приложу. Там бардак.
Мне очень удобны выдвижные ящики внизу. И совсем не удобны шкафы внизу, в которые непонятно как залезать.
Столешница должна быть очень хорошей, особенно если дети самостоятельные.
Места под всю бытовую технику - очень важно. Причем, как мелкую, так и крупную, чтобы все под рукой было.
Хлебница - у нас это проблема, не знаю куда ставить.
Нет открытым полкам! Я в центре, все пылиться за неделю. Протирать - сил нет.
Удачи вам!
14.09.2010 11:12:33, Федюн
Mary-Lea
Для угловых шкафов давным-давно придуманы всякие карусели и волшебные уголки. У меня с ними все удобно. Уже вторую кухню с углами сделала 14.09.2010 11:35:49, Mary-Lea
Федюн
Но если шкаф висит над столешницей, вы можете залезть только в нижнюю полку. С верхней достать что-то сложно. Но в целом, думаю. вы правы. Надо бы сделать мне так. Вроде, внизу была ссылка, там они подешевле... Спасибо. 14.09.2010 14:59:45, Федюн
Mary-Lea
Есть еще э-э пантографы. Но я не сделала. Потому что с моим ростом все равно на любые верхние полочки только со стулом залезаю, а сделать _все_ пантографами - жаба задушила. 14.09.2010 16:19:34, Mary-Lea
Elen
[ссылка-1] или ссылка 14.09.2010 14:51:43, Elen
Mary-Lea
Ну, это кому что подходит. У меня другие, не ИКЕЕвские.
Вообще, рекомендую контору - у них много чего есть интересного.
14.09.2010 16:23:13, Mary-Lea
В своей 8-метровой кухне второй раз не стала бы городить угловой вариант. Оставила бы минимум напольных шкафов, максимум настенных. Глухой угловой шкаф функционален, но мне неудобен.
Никаких открытых ниш. Сушку для посуды бы сделала полноценной 2-створчатой 60 см. (сейчас она 45см.).
Удобен ящик для ложементов шириной 60 см. - туда помещается много нужного.
На рейлингах у меня крючки, на них черпаки-шумовки (не очень удобно вешать, поскольку крючки - подвижные, а отверстия в ручках небольшие), было бы удобнее иметь черпаки-шумовки с крюком на конце ручки, но не могу таких нигде найти. Также висит на рейлинге емкость для щеток над раковиной, и там же прямоугольная коробка-сетка для губок-перчаток-ср-ва для мытья посуды.
Хорошо заранее решить, где будет храниться уже имеющаяся техника (комбайны-миксеры-соковыжималки). Желательно, чтобы не высоко и не глубоко.
Я спланировала кухню с ошибками, это был первый опыт, поэтому для первого раза лучше было бы посильней ужаться в бюджете, либо советоваться по всем нюансам со знающими людьми, а не консультантами из кухонного салона.
14.09.2010 09:58:03, Смеяна
Mary-Lea
А все си-ильно зависит от данного пространства. Какую кухню Вы планируете - прямую, уголком, буквой П, с "островом"?
Везде свои особенности. Если надо уместить максимум на маленьком пространстве - один разговор, если размеры позволяют развернуться - другой.
Еще от количества народа тоже многое зависит. У меня сейчас плита 90 см - это вещь для моей нехилой семейки, а Вам оно надо? Хотя если размеры позволяют - во всех случаях удобно - поросенка, скажем, на праздник пожарить *-))
Очень удобная вещь - измельчитель отходов. Мы его даже в 6-м кухне ухитрились разместить. Но удобнее он, если помещается двойная раковина.
В общем, даже не знаю, что и сказать. Хотя имею опыт личного проектирования 2 кухонь - в 6 м и большой. Задавайте вопросы *-)
14.09.2010 09:25:52, Mary-Lea
Добрый день, можно Вам вопросы на подник отправить? 14.09.2010 12:56:12, NikitA
Mary-Lea
Конечно, постараюсь ответить *-)) 14.09.2010 16:23:55, Mary-Lea
Рейлинги я вначале просто с крючками повесила, потом добавляла постепенно то, чего мне не хватало. Мне очень удобно хранить кастрюли-сковороды в высоких выдвижных ящиках.
По ссылке- удобная штука, на нее умещается пара досок, сверху я вставляю ножи, на крючках- мелкие девайсы висят)
14.09.2010 08:21:50, GalaNTka
Бесконечно далекая
ох, ка же это непросто. Я вот так слонялась-слонялась...все равно, пока сам в этой куне жить не начнешь, не поймешь, что тебе вообще от нее надо:) вот что бы вы сейчас в той кухне, что есть у вас сделали по-другому, поудобнее...вот от этого надо плясать. Мне вот лично очень не хватает под мойкой (она у меня почти в углу) вот такой выездной штуки, выкатные круглые корзины, что ли...как по ссылке, много места впустую съедается, или согнувшись в три погибели приходтся лазать вниз. И еще, я пока не могу понять, куда девать мусорное ведро, чтоб дверцу постоянно не открывать-закрывать....не посреди ж кухни оставлять. А ребенок знай себе. грюкает дверью, у меня аж сердце кровью обливается. 14.09.2010 06:16:23, Бесконечно далекая
ВикторьИванна
Про пустое "съеденное место". Как вариант - вглубь угла что под мойкой поставить фильтры для воды и водогрей чтобы в период отключения горячей воды не страдать.В доне доступа - выдвижное мусорное ведро.
А крутящиеся корзины... На фик они нужны если ведро некуда деть)

Про ребенкоф. Они да, грюкают. И ведро - лучше чтоб за дверью. Ибо как иначе?
Доводчики на дверь, "смягчители удара". Чтоб не грюкало. Девацца-то не ф куда)
16.09.2010 11:24:46, ВикторьИванна
Бесконечно далекая
водогрей в туалете:)смягчитель удара есть, доводчиков нет, т.к. делала экономвариант:)все равно...жалко, что дверь накроется раньше. чем у меня появятся деньги на новую кухню:) 17.09.2010 17:38:09, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!