Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgar

Девы, подскажите плиз кто как боролся или борется с грибком на стенах???

Девы, подскажите плиз, или может быть мужья знают новые материалы или технологии по выведению грибка со стен. Родителей в июне затопило, думали пронесло (т.е. высохли стены и ладно), а сейчас отвались обои, а под ними....сюрприз..... грибок...... как и чем его вывести?????....подскажите пож!!!!!
30.08.2010 20:03:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт присутствует, положительный)) После неоднократного залива вся красота обнаружилась под обоями при ремонте. Средство со строительного рынка, специальное против плесени, без цвета и запаха. Названия не помню. Ну и просушить основательно. Сверху на потолок эмульсионка для "сырых помещений" с добавками от плесени, как написано. На стены антиквариат - простые бумажные обои))) На современныэ "дышащие" денег тогда не хватило, цифра была астрономическая))) Лет 8 прошло, пора новый ремонт делать. Никаких следов плесени. Кухня. 02.09.2010 11:53:38, Rara Avis
skippy
Наш знакомый вывел какой-то краской - серебрянкой, говорит, ничего больше не брало. 01.09.2010 22:42:33, skippy
verisa
ничем((я уже опытный боец в борьбе в этой дрянью....и химичили чудо-составами-не я, а спецы...и по-старинке масляной краской замазывали.этой дрянью все нипочем,через некоторое время вылазит.сейчас решили взяться кардинально-нас ооооочень сильно затопили, все стены в ванной промокли насквозь, высушить нереально, так мы их снесли, побоявшись, что просто утонем в грибке.естественно, все неоднократно антисептиками обрабатывали, плюс еще жидким стеклом заполируем...поживем-увидим, поможет или нет. 30.08.2010 23:17:59, verisa
natali09
У нас грибок на стенах, чем не пытались ничем не вывели, если мебель не ставить к стенам, есть проветривание, то он не появляется 30.08.2010 23:12:24, natali09
Веснушка :) (в системе Квадра)
Да боролись. Медным купоросом, но в ванной, все ровно, пришлось перекладывать плитку... 30.08.2010 23:04:15, Веснушка :) (в системе Квадра)
в аллергодоме посмотрите, вроде там было какое-то средство.(прям в поисковике забейте). 30.08.2010 22:04:45, irgri
Думаю, ничем. При ремонте в ванной часть грибковых стен просто разрушили и сделали по новой (не несущие были, конечно), часть замазали каким-то "жидким стеклом". Но все равно нет-нет, да и вылезает этот темный налет в углу ванной. Заливаю-вымываю какими-то спецсредствами и на некоторое время он затихает. Потом снова лезет. Он живуч и неистребим, мне кажется. Можно только его распространение сдерживать регулярной обработкой.
Самым стойким материалом мои рабочие назвали именно это загадочное "жидкое стекло"
30.08.2010 21:40:27, Унтолюб (в системе - Untolub)
Так же мучалась, муж поставил хороший вентилятор в вытяжку и в комнате установили клапан для доступа воздуха с улицы- КПВ125. У нас однушка, дверь ты ванную держу открытой. Хорошо помогает, всегда свежий воздух, плесень пропала! 09.08.2018 17:20:16, Клайра
ТВЛ
истребим: покупаешь уксусную эссенцию и три раза до полного высыхания и пропадания запаха моешь. 30.08.2010 23:04:22, ТВЛ
anfisik
Нас тоже соседи заливали((( все 3 комнаты мы избавили от грибка -ср-м "медный купарос"
в ванной мы тож избавились
30.08.2010 20:29:50, anfisik
olga88
+1000 30.08.2010 22:09:48, olga88
Businka
есть жидкости специальные, например Антиплесень и грунтовки с добавками. 30.08.2010 20:20:33, Businka
olga88
проливать хлоркой(белизной или санитарным) и когда просохнет медным купоросом прокрашиваете стены и потолок несколько раз, чтоб остался голубой цвет.
олифой не надо может проступить через обои жирными пятнами.
30.08.2010 20:20:12, olga88
Есть еще спец. грунтовка от грибка. 30.08.2010 20:17:32, tavs
КуКушонок-вреднюшонок
долго сушить и несколько раз промывать хлоркой разведеной (али доместосом), перед поклекой можно пройтись масляной краской. 30.08.2010 20:15:51, КуКушонок-вреднюшонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!