Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lialka

Кто писал про волшебное средство

от черной плесени. Как назвается?
Помогите!!! сил моих уже нет! Точно помню, что в Посиделках кто-то писал...
Эта черная дрянь поселилась на силиконовом коврике для ванной и никак не могу ее полностью отмыть :(( она за сутки расползается до прежних размеров :(
Коврик после купания всегда вынимаем и вешаем сохнуть, а плесень все-равно расползается :(
Может быть, это средство еще и в Утконосе есть?
25.08.2010 17:33:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
выбросить или смириться. появившуюся черную плесень на резине/подобном можно только немного обесцветить, но убрать совсем не получится - материал ей поврежден по структуре - будет появляться опять.

не проще ли новый коврик для ванной купить? это же 150-200 рублей..
26.08.2010 11:28:53, svet
lialka
у меня 2 коврика из икеи за 270 кажется, слишком накладно их каждую неделю менять
Смириться тоже как-то не получается, она же еще и склизкая :((
26.08.2010 11:55:54, lialka
svet
каждую неделю - это значит коврики плохие. дрянь кетайская. видимо, надо поискать в других местах. я, намучившись с "фирменными_детскими­_дорогими" ковриками, теперь покупаю в обычном хозяйственном магазине - и дешевле и живет вот уже полгода без просушки - без плесени. 26.08.2010 12:14:42, svet
lialka
:) это тоже не есть хорошо
Интересно, из чего же этот коврик сделан, что от него все живое дохнет. Разовая обработка хлором как-то внушает больше спокойствия
26.08.2010 12:26:02, lialka
svet
дело не в "дохнет". есть резина дешевая - пористая, в порах остается вода и начинает гнить/плесневеть. и есть другая, у которой пор почти нет - снаружи быстро высохло - плесени взяться неоткуда.

а хлоркой я пробовал - немного помогает, но через неделю опять так же как и было.
26.08.2010 12:29:01, svet
lialka
убедительно, подумаю :) 26.08.2010 12:40:14, lialka
lialka
Большое спасибо! Сначала попробую доместосом, это проще :))
А где брать пенициллин? и что с ним делать?
26.08.2010 00:32:41, lialka
Vera_n_D-a
попробуйте пенициллин 25.08.2010 22:04:35, Vera_n_D-a
фрикаделька в булионе
Лучшее вредство от черной плесени - выбросить ее нафиг.
Но если это для вас неприемлемо, то кипяток (очень горячая вода) и хлорка (ас, доместос и прочие, но и белизна сгодится) - Ваши лучшие друзья
Учтите, что хлор сьедает эмаль, так что не перестарайтесь
25.08.2010 17:48:45, фрикаделька в булионе
самое лучшее средство Доместос, у меня в ванной комнате штора покрылась пятнами, замочила, простирнула и год как об этой проблеме забыла 25.08.2010 17:38:40, леля01

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!