Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о) (Девочки достали жуки, маленькие такие, в муке и крупах заводятся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуки

Девочки достали жуки, маленькие такие, в муке и крупах заводятся, я уже второй раз всю крупу выкидываю и кухню мою чуть ли не со спиртом, нифига, сегодня открыла шкаф опять они! Вот чем их вытравить, достали сил нет!
29.07.2010 22:49:30, Колбасметр

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я храню муку и многие крупы в холодильнике в банках-наконец-то никаких жуков нет. 01.08.2010 21:41:20, мас (в системе vatt)
Все крупы выбросить. Баночки вымыть, высушить и либо на 3-4 мин в микроволновку, либо на день в морозилку. Затем новые крупы из магазина положить на пару часов в морозилку (холод убьет личинок, если они есть). Хранить все в банках. 30.07.2010 13:33:10, Панча
Пункт первый - сменить магазин. Жуки сами не заводятся в крупах, вы покупаете уже зараженную на складе муку и пр.
+ Крупы лучше хранить в стеклянных плотно закрывающихся банках.
30.07.2010 11:53:51, Elen
Все дело в том что я храню ВСЮ крупу только в стеклянных банках под деревянной крышкой с силиконовым уплатнителем. как они оттуда вылазиют или туда попадают не могу понять. еще эти жучки топают по ей квартире, я их уже НЕНАВИЖУ, хот сьезжай и трави все и везде. Осталось тько в морозилку все затолкать, только куда деть стратегиеский запас мяса? 30.07.2010 17:27:44, Колбасметр
Тогда вернемся к вопросу магазинов. Смените точку закупки, кардинально)). 03.08.2010 14:03:29, Elen

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:29:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!