Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nickoffova

Соседи сверху затопили. Сколько денег просить?

Добрый день. Сосед сверху затопил нам кухню. На потолке большое противное пятно, перегорела проводка (было короткое замыкание). Потолок - обычная побелка, кухня 9м2. Сколько денег просить в компенсацию ущерба? Что-то я в ступоре, с одной стороны вроде копейки, а с другой пусть компенсирует наши неудобства, такой-сякой...
29.07.2010 13:45:46,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы составили акт о заливе? Как только залили, надо в течение 3-х дней вызывать из Жека техника и составлять акт. Мы не вызвали, через неделю сгорела вся проводка в квартире, попали на 60 тысяч, сосед дал 20 и все. Если бы был акт я с него по суду получила бы минимум 80(так как кроме заменя проводки нужен ремонт потолка и обоев, тоже сначала показалось -мелочь. А пятна не сразу полностью проявились. 01.08.2010 21:49:56, мас (в системе vatt)
Будьте готовы к тому,что соседи попросят,чтобы пришел сантехник и составил акт об ущербе.Т.к. если его квартира застрахована,ему легче попытаться деньги Вам через страховую дать,но для этого этот акт и нужен.
Я сама соседка сверху.Но у нас ситуация комичнее-после капремонта у нас все сухо,у соседей все равно претензии,что мы заливаем.Если раньше(до капремонта)мы молча удивлялись как мы могли залить,но деньги исправно платили,то сейчас наступил предел,т.к.кроме того,что во время капремонта поменяли все стояки,кроме тех,что внутри перекрытий,так и квартира стоит пустая,с перекрытыми коммуникациями,уже и сотрудники ЖЭК говорят,что к нам не может быть претензий.
Вообщем,вам-удачи в разборках с соседом. Но я бы на месте соседа,при словах"моральный ущерб",при том,что итак ему вам возмещать ущерб(работы по устранению протечки+еще и проводку и все работы по штроблению и заделыванию штроб)-звонила бы в ЖЭК и просила бы составление акта.
31.07.2010 20:38:59, Arcana_
тыщ 50 29.07.2010 15:04:55, kolinkamolinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!