Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А поговорите со мной про ремонт

Ну вот пока теоретически. Нам не надо сносить стены, лепить барельефы и нанимать кариатид. Нам надо ободрать обои и наклеить новые. Выровняв потолок и стены. А, и покрасить рамы оконные. Типа, пока всё.
Как быстро это делается, сколько народу должно быть занято (комната около 15 м) и каковы примерные цены? И где берут людей, которые это умеют делать? Может, поделитесь?

Второй вопрос - про потолок. У нас он щас обоями оклеенный (таким дом сдали строители), нам это не мешает. Но может быть, есть методы, практически аналогичные по цене? Или все остальное караул как дорого?

Ну и про пол уж до кучи. Линолеум хочу поменять. На другой линолеум. Или это совсем не айс? Ламинат мне не нравится (твердый и выглядит скользким, я по нему и ходить-то не могу!), с ковролином я повешусь сразу же. Что скажете? И для линолеума тоже надо специальных людей вызывать, да?

Ну вот, как-то так...
Спасибо за любые советы.
09.07.2010 18:50:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сами делаем ремонт, а точнее я сама (с мужем только пол). С каждой комнатой моя квалификация становится все выше:)))
Если я правильно понимаю, что в квартире т.н. "муниципальная отделка", то покрасить потолок по обоям, я полагаю, будет срамно смотреться. Потолок ровнять я не взялась и у нас будет натяжной потолок. По затратам, имхо, даже дешевле и не грязно. Но пока делаю стены, потом на все комнаты сразу будем потолок делать - будет дешевле.
Ободрать обои не так уж долго, я делаю по стенке в день, когда время есть. Главное тщательно смачивать - прям половой мокрой тряпкой.
А про линолеум Вы сразу поймете как плинтуса открутите. Скроее всего кусок линолеума просто лежит на бетонном полу. Так почему Вы не сможете так же положить свой?:)
После того как обдерете обои (экономя на оплате за этот нехитрый труд), сможете прикинуть, будете приглашать на дальнейшую отделку или сами. Вдруг вдохновение придет?:) У нас в комнатах обои под покраску. В детской у меня стены разноцветные и полоски (дизайн у меня такой) - большой простор для фантазии. Стены хоть в горошек можно сделать!
12.07.2010 09:30:01, Просто Рыжий Кот
ДвеЗебры
Зависит от того, какие требования к качеству ремонта вы предъявляете.
Ваш ремонт, во-первых, будет включать в себя работы по демонтажу: удалить старые обои, краску, штукатурку, линолеум. Это долго и ни разу не дешево (особенно впечатляет то, что на выходе, после уплаты денег, у вас дома полнейшая разруха). Следующий этап - выравнивание стен, потолка и пола. Это непредсказуемо по деньгам и времени, так как зависит от исходных данных. Масса неприятных моментов, в частности белая пыль повсюду, когда шкурят финишную шпаклевку. И, наконец, чистовая отделка. Быстро, красиво, недорого: красят потолок, стелят линолеум, клеят обои. Но, в принципе можно сделать, как советуют: красить по обоям и т.п. Это быстро и недорого. Сами справитесь. Мастера не нужны, так как при таком подходе качество ремонта не может быть высоким.
09.07.2010 20:51:10, ДвеЗебры
m a f i
Да все просто, МАРФУТА это умеет все одна :))) 09.07.2010 19:38:25, m a f i
Одна такая рыжая
Фанатики не в счет :))))) Я помню, но это как прыгать с парашютом - про это лучше читать, сидя на диванчике, а не пробовать самой. :))) 09.07.2010 19:40:25, Одна такая рыжая
m a f i
Это был намек на пригласить МАРФУТУ вместо бригады :)))) 09.07.2010 19:54:29, m a f i
У меня есть остатки после ремонта...заберите за дешево...У вас почты нет,написала бы вам подробно... 09.07.2010 19:27:12, zefirka
AS
все зависит от кошелька...Можно сделать самим.
Рамы - вы сама можете покрасить (опыта не требуется, только терпение и немного аккуратности). Потолок покрасить по обоям. Линолеум настелить поверх старого и приклеить новый плинтус. Самая тяжелая операция - вынос мебели.
09.07.2010 19:24:21, AS
Одна такая рыжая
Не-не, сама я это точно делать не буду. Но звать бригаду строителей из 30 человек тоже, наверное, не нужно, мне бы прикинуть, сколько народу надо позвать и где его (народ) берут. 09.07.2010 19:36:29, Одна такая рыжая
Вам 2 человека нужно,проблема в том.что сейчас у всех полная загрузка... 09.07.2010 19:39:48, zefirka
попробуйте позвонть мастеру, который нам делал сан узлы. может он свободен. 8-916-821-87-24 Виталий 12.07.2010 16:35:24, чита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!