Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Мошки достали!

Подскажите! Эта мошкара (что-то вроде тополиной моли, если такая бывает) по виду- просто тля, каждый вечер стадом ломится в квартиру (5-й этаж), ею облеплены стены, окна (о-о-о!) на одеяле, и т.д. Вообщем всюду! Помыла люстру, а она снова заполнена этой мошкарой. У нас еще тополь перед окном, думаю оттуда валит наверно. Что делать????? Брызгаю уже дихлофосом без запаха (почти) - по-моему ей по фигу, во всяком случае улетать не спешит. А утром на полу дохлая валяется, хоть снова пылесось. И окна ведь все не закроешь, умереть тогда самой можно от духоты. Через балконную дверь валом летит. Спасайте, а то она меня из квартиры выживет!
09.07.2010 00:16:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСЕНИЕ я во всех комнатах, на кухне и у входной двери развешиваю липучки от мух + на сетки иногда брызгаю дихлофос, трупов много! 17.07.2010 18:03:14, КсюшОК
Вчера свекровь на таких жаловалась, у них 10 этаж , и там где москитной сетки нет-карул. Она их даже как то назвала, я не помню. Но сказала что каждый год так и надо срочно маскитную сетку дозаказывать. Видимо других вариантов спасения нет 12.07.2010 00:11:02, CaTs__13
ВотТакаЯ
Так вот ниже пишут, что через дырочки в сетке пролезают((( Получается, что это не спасение((. У мамы нет их СОВСЕМ, может потому что поблизости тополей нет? А тут прям под окном торчит 12.07.2010 00:23:23, ВотТакаЯ
У наших, где стоит москитная сетка (которая со стеклопакетами ставилась) никто не пролезает. Граница для них под замком:) 12.07.2010 11:39:46, CaTs__13
Это нетолько у Вас.У нас такая же фигня.У меня есть легкое такое сомнение на тему того,что тут проблема близости к земле(этажность)жара-милые соседи много чего из окон съестного кидают-вот они тут и поселились.Сегодня прибалдела-у дочи в комнате открыто окно-сетка москитная с обратной стороны просто ковром покрыта этими мошками.Их размер вполне позволяет им пролазить в дырочки москитки.Вощем противно нереально и помоему они ещё и кусаются.В общем переодически я просыпаюсь утром с укусами-достаточно беспокоющими меня потом длительное время.Комаров исключаем-никто не писчит,ну и не видно их.Что делать незнаю.Может в Жек звонить,чтоб Санэпидем сообщили-хотя если тут ещё при такой жаре они поработают-я думаю быстрее мы сдохнем. 09.07.2010 01:22:43, ksyta27
ВотТакаЯ
Я вот тоже понять не могу- кусачие или нет. Каждый раз думаю - это меня они покусали или на даче мною кто-то "пообедал"? 09.07.2010 06:19:24, ВотТакаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!