Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:) прячась под тазик...

Хелп:( бытовушный. Химчистка мембраны, пуховика и матраса.

Постараюсь хотяб в одном топе все собрать...
1. В Лисичке отказались брать в стирку Снежноимеджевый пуховик((( только стирка, без гарантии что "не сваляется" - сдавать? Мама говорит - давай лучше я сама постираю. Та же ерунда с горнолыжной белой курткой мужа. Я, человек сильно зашуганный Дианой, боюсь:( Пуховик мне дорог - у него рукава длинные... Куртка мужа - белая с красным, тоже страшно.
Искать другую химчистку, стирать самой, или всеже рискнуть с Лисичкой?

2. Имеется сильно учушканный Консуловский матрас, оставшийся по наследству от прежних хозяев квартиры... Кровать менять пока не планируется - нет возможности, покупать дорогущий матрас - тоже, да и смысл, если потом всеравно менять кровать... Что лучше - химчистка (и куда тогда лучше обратиться) или просто снять чехол (он на молнии) и постирать?
Или (задумчиво) - может пойти в какую-нибудь Икею и там дешманский купить?:(

Спасибо:)
06.07.2010 11:10:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У консула есть услуга по замене чехла, их каждые 5 лет рекомендуют менять.
Сколько стоит не знаю :)
07.07.2010 09:44:13, Фа-фа
Fine de Claire
2. чехол от матраса постирайте и купите наматрассник тонкий, на резинках. Чтобы и матрасс в дальнейшем меньше пачкался, и после чужого использования "защита". 06.07.2010 12:48:57, Fine de Claire
Innulik
а я сама стираю все СИ пуховики, уже года 4 их юзаю. Сохнут быстро, стираются отлично, у меня они у всей семьи. 06.07.2010 11:55:21, Innulik
Мне в Диане портили вещи, так что поддерживаю твои опасения. Только вот совсем не понимаю - а чего не постирать пуховик дома? Да и куртку, если есть значок, что стирка разрешена.
На матрасе я бы постирала или почистила чехол и поверх него водрузила наматрасник из той же Икеи.
06.07.2010 11:54:49, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
в Диане отлично все чистят, не понимаю, почему о ней негативные отзывы. У меня рядом только 2 Дианы, так что особо выбора нет, все время туда ношу все свои пуховики, пиджаки и проч. Отлично чистят (один пуховик, молочный) уже раз 5 чистила, даже пух не лезет 06.07.2010 11:32:17, ТВЛ
МАРФУТА
да потому что они вещи поганят и хрен заставишь ответить ( мне испортили кучу вещей от простых до замшевых брюк и даж rjdth evelhbkbcm&&&zzz ehjls((((про обслуживание ваще молчу ( 06.07.2010 11:45:35, МАРФУТА
ТВЛ
мне ни одну не испортили:) а обслуживание - от приемщицы зависит, у нас - такие милые тетеньки:) И даж иногда их жалко - такие заказчецы попадаются идиотки: вот сдавала очередную кучку, девушка сдает максмаровскую светлую юбку в чистку, ей предлагают оплатить индливидуальную - чтоб уж гарантированно не испоганилось, если что не так, она так орать начала, блин, ну не дура? 06.07.2010 11:53:25, ТВЛ
Морковка.
+1,было время-чистили плохо,а потом исправились-сейчас все отлично,сдаю туда шмотки без всякой опаски:) 06.07.2010 11:45:27, Морковка.
pelenka
и я так же.. все отлично чистили в диане, более того, мне и подкладку там просто так подшили, у меня руки никак не доходили)) 06.07.2010 11:40:35, pelenka
МАРФУТА
yb yjujq nel gjckt rexb bcgjhxtyys[ dtotq b rjdhf(((( 06.07.2010 11:44:07, МАРФУТА
Морковка.
угу-угу)))) 06.07.2010 11:46:03, Морковка.
Морковка.
1.на мужнином пуховике тоже написано-только стирка-сдавала его не раз в Диану на аквахимчистку-все в порядке.
2.Снять чехол и постирать
06.07.2010 11:26:40, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!