Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

"свой" ремонт. почему за него стыдно?

почему, когда стучат с 8 утра и долбят стены соседи - медитируешь на то, что люди сделают шумные работы через недельку - и все, будет счастье. ну что делать - Господь терпел и нам велел. И нам когда-нибудь ремонт делать, другие потерпят... типа - ну взаимотерпимость круговая...
а тут - в 9-45 кааак шарахнули работяги по гипсокартонной арке, и мне аж дурно стало.
сижу и сердце колотится... я реально боюсь соседей - что придут, скандалить будут (есть у нас под нами тетя гоблин - она в дверь ко мне как-то ломилась, орала, что мы ей фекалии на голову льем, а у нас вообще все на даче в тот момент были - т.е. такая - без башни, и весь жэк об этом знает) - а я ведь реально буду извиняться, краснеть и закруглять рабочих - типа - "гаси шум до завтра"
реально дайте правильных слов, чтобы настроиться как надо. что это пройдет, это временно соседи потерпят, мы делаем все в рамках времени с перерывом на обеденный тихий час с 12-30 до 14-30... ну в общем, чтобы я соседей без дрожи в коленях встречала у подъезда и не шухерилась по углам...
17.06.2010 10:23:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
всем спасибо :)
сегодня шум закончился в 12-30, потом была уборка (тихая) с выносом мусора до 14 часов, и теперь будет шуметь завтра первую половину дня до 12-30 (отбивать стены от штукатурки), а потом опять тихий вынос мусора
надеюсь, у нас приемлемый график получается
17.06.2010 18:40:05, Викентий
НашаRussia (ех оксюля)
Хотела бы я таких соседей как Вы))))) А по существу: это не надолго, соседи тоже люди-тоже понимают. 17.06.2010 17:17:50, НашаRussia (ех оксюля)
mala77
а у меня со всех сторон сейчас ремонт делаю,так что не я одна долблюсь.А еще нам не повезло с соседями,шуму от них больше чем от строительной бригаты,и это круглый год.Так что я сейчас спокой делаю ремонт,иногда и до 12 ночи,все равно за их ним шумом,меня и не слышно. 17.06.2010 15:01:20, mala77
Dariinka
нам бы такую соседку...у нас вон сверху товарищи позавчера до 23,30 СВЕЛИЛИ, КОЛОТИЛИ и т.д....у меня терпенье кончилось-говрю мужу, иди. пошел - спрашивает, у вас сверлят?(наивный, блин), а ему отвечают - не, не у нас...со спокойной душой отчалил...но сверлить перестали.Вчера закончили в 22,30.Я уже сама собралась идти скандалить.. 17.06.2010 14:56:00, Dariinka
У нас вообще в доме все нервные. Чуть кто молотком постучит минут пять,соседи уже обход квартир делают и спрашивают кто стучит и милицию вызывают. Когда мы делали ремонт ( хорошо, что пока у мамы жили), соседи приходили собаками травили рабочих, милицию вызывали, в рэу жалобы писали. Потом из РЭУ приходили письма с угрозами подать на нас в суд.Но потом муж пошел в РЭУ дал, менту дал и ВСЕЕЕ Делай дальше что хочешь, никто уже на жалобы соседей не обращал никакого внимания. Хотя прежде, чем делать ремонт, мы обошли соседей предупредили всех, у кого маленькие дети спросили в какие часы можно шуметь, вообщем сделали все как полагается в таких случаях. Но люди разные бываю, когда сами делают ремонт то это ничего, можно и до 22 вечера долбить, а когда ты , то не дай бог пошуметь немного 17.06.2010 14:23:29, Sovershenstvo
Juls_P
Не знаю, наверное, характер такой.. :)
Когда ремонтировали свою квартиру, я ходила по ближайшим соседям, спрашивала, в какое время удобнее шуметь, предупреждала заранее. Все равно стала врагом №1, всем подъездом составили коллективную кляузу в ДЭЗ о незаконной перепланировке. При том, что я в этой квартире выросла, все друг друга знают и т.д.
А я еще, чтобы не доставлять никому неудобств на последнем месяце беременности подъезд в 5 этажей мыла после особо грязных работ. :(
17.06.2010 13:35:26, Juls_P
У меня квартирка крошечная, да еще сами строители тут же жили во время ремонта, поэтому я тоже отвалила на съемную квартиру с мужем, оставив свой мобильник. Но мои ребята часов не нарушали, все шумные работы старались в будние дни в рабочее время, все прошло без проблем. никто ни разу не приходил даже! Хотя, никто и не знал, что хозяева (то есть мы с мужем) съехали! 17.06.2010 13:24:54, Наталия1974
МамаМыши
мы перед ремонтом, прошлись по всем ближ. соседям (благо у нас 2 квартиры на этаже ) с тортиком и просьбой потерпеть немного, спрашивая каждого в какое время соблюдать тишину и оставили свои тел. За всё время ремонта ни один не позвонил и икто не жаловался.. Но лет через 5 , когда у меня родилась средняя, соседи сверху начали ремонт , как же я их просила перед тем как сверлить звонить мне , тк боялась ребенка оставить в комнате и что она силно может испугаться - не звонили , в итоге разругалась с ними и только после того как пригрозила (так уж получилось) мы нашли общий язык 17.06.2010 13:24:46, МамаМыши
Я бы посоветовала повесить объявление.. довести так сказать до сведения жильцов. Что с такого-то по такой период... в кв. №Х будут производиться ремонтные работы связанные с шумом. С и До время перерыва. Приносим извинения за причиненные неудобства. Порядок и чистоту на территории прилегающих к квартире (лифт. общий холл.. и т.д.) гарантируем.
Однако.. нельзя забывать, что соседи в любом случае.. могут сообщить в управляющую организацию.. о том, что ведутся работы. Просто, чтобы проверили.. не сносите ли Вы стены, не производите ли перепланировку. Т.е. Если шумные работы затягиваются больше чем от 3-5 дней.. могут возникнуть вопросы. Если у Вас есть согласование.. то всё пучком.
17.06.2010 13:07:10, Жажда_Жизни
Я, чтобы не мучиться совестью :))) свалила из квартиры вообще - на съемную на 3 месяца :)
Соседям сказала, что работяги хорошие и проверенные, что ночами шуметь не будем и по выходным если и будем какие-то работы проводить, то только не шумные. И оставила свой мобильный на случай какого-нить аврала (который и случился 2 раза, кстати). Наверняка меня ненавидели и проклинали все 3 месяца, т.к. ремонт делался основательный и во всей квартире разом, но втихаря, за моей спиной - ни наездов, ни вызовов милиции не было ни разу.
17.06.2010 12:47:43, Унтолюб (в системе - Untolub)
умничка
Вик, есть закон который Вам официально позволяет. Будет ломится , так и ответьте, что неизвестно еще кто вперед вызовет милицию и будет прав!нападение, вторжение и все такое. Вам- позволено! (работать, стучать, штробить, долбить в определенные часы)ЕЙ НЕТ!!!(ломится в квартиру, оскорблять, и прочие действия хулиганского характера НИКОГДА ни за что!)))Держитесь и помните в Ваших интересах и интересах ВАШЕЙ семьи закончить это все быстрее и дешевле(ну каждый день работы же денушку стоит))) Удачи)) 17.06.2010 12:38:53, умничка
Amelie
Мы зимой начали делать ремонт. Делали сами и исключительно по выходным, т.к. в будни работаем, а квартира, в которой делали, находится в другом районе. пока доедешь после работы, пока начнешь, там уже и 22.00-низяя...
Так вот, из шумных работ нам надо было проштробить три отверстия под утопленные розетки. Одна стена попалась просто отличная, проштробилась моментом, а вторая-жуть жуткая: там такие булыжники в стену замурованы-фиг пробьешь:( Соответственно, долго и шумно. А день выходной. Ну и начали нам соседи стучать по батарее. Причем соседи, которые знают меня с пеленок, которые еще жалели нас все перед началом ремонта:"Как же вы, беденькие, сами-то делать будете? Это ж так тяжело! Ой, какие вы молодцы!....." и т.п.
В общем, решили мы по-быстрому сделать и потом извиниться, если что. И тут у нас вырубается перфоратор, новый, купленный на той неделе. Мы в панике-сломался! Оказывается, кто-то "добрый" залез в наш шкафчик (там где счетчик и рубильник, не знаю как называется) и вырубил нам электричество. И так два раза.
Ну вот скажите мне, ну почему нельзя прийти и позвонить в дверь, или по телефону, и по-хорошему попросить не долбать? Почему надо вот так втихаря делать? Еще раз скажу, что всех соседей поголовно знаю тыщу лет, всегда со всеми хорошие отношения были, и вот такая ерунда.. Честно говоря, неприятно.
В итоге пришлось две розетки делать наружными:( Одну решено закрыть кадкой с фикусом каким-нить большим, вторую торшером....
17.06.2010 12:37:29, Amelie
Madam_sha
про вырубить рубильник старая фича... а вот с глазу на глаз рискуешь нарваться на неодекват видимо, обычно если люди здравомыслящие они стук по батарее понимают ))) 17.06.2010 12:40:33, Madam_sha
Tess
Вообще в воскресенье и праздничные дни в Мосвке делать ремонт – шуметь – нельзя по закону, в субботу с предварительной договорённостью с соседями…х
орошо, что Вам только выключали рубильник, могли и вводной кабель перерезать, такое часто практикуют, особенно в вечернее, ночное время пошуметь…
17.06.2010 15:16:48, Tess
Madam_sha
мне ни разу не выключали, пару раз стучали по батарее, но мы сразу прекращали сверлить. 17.06.2010 23:47:19, Madam_sha
Amelie
Видимо, мы не здравомыслящие оказались:)
Просто я за то, чтобы решать проблемы разговором. Пришли, сказали свое "фи" и проблем бы не было.
С соседями сверху тоже история была, когда они ремонт делали. Они там стены сносили, долбежка была с утра и до вечера несколько дней подряд.. Сыну было тогда чуть больше года. На второй день я не выдержала, поднялась к ним и попросила перерывчик на часик-полтора, чтоб ребенок мог поспать. Соседи оба (муж с женой) оказались пьяные в лохмуты, а стены у них долбили рабочие. На свою просьбу я получила ответ:"Мы им платим за время, поэтому чужое горе нас не волнует".
Я одела ребенка и на улицу с коляской "в туман, метель и гололед"... Не пошли навстречу и фиг с вами. А теперь, когда мы делаем ремонт, может быть это конечно не они были, я не знаю, они нам рубильник выключают. Почему не прийти и не высказать свое недовольство? Не понимаю.
17.06.2010 13:00:28, Amelie
Madam_sha
если сверлят и стучат в разное время, а я например только начала ребенка укладывать и дома одна то естественно с капризничающим и сонным ребенком по соседям не порусь и одного не оставлю, соответственно единственныйвыход стучать. 17.06.2010 23:45:30, Madam_sha
Вы все делаете правильно! У Вас "шум" в разрешенное время! Поэтому не переживайте! Да же если что то и скажут, спокойно ответите, что у Вас ремонт!Еще ремонт без шума никто не научился делать! Через это все проходят!!! 17.06.2010 11:17:58, lusehka1
bebeka
+100 17.06.2010 11:36:19, bebeka
MadameBovary
не придут, спокойно :))
я вот въехала в новый 17-эт. дом, и такая песня-когда ВСЕ соседи занялись ремонтом, непрерывно кругом дребезжало, колотило, жужжало, какофония стояла-мама не горюй!
это норм.
вот только когда сосед сверху в пять утра врубил на полную музыку-я офигела! поднялись, там сидит мужчинка, и говорит-а чего, мне одному тут скучно ремонтом заниматься, я на балконе работаю, а шоб веселее было, включил в комнате музыку погромче :-))
ну уф, пережили самый пик, теперь долбят еще, но уже больше в рабочие часы, не по ночам и не в самую утреннюю рань!
не волнуйтесь! с девяти до шести допускается шум, а вот позже-уже вряд ли.
17.06.2010 10:31:20, MadameBovary
Вообще это делается так. Накануне начала ремонта заходите к соседям и дружелюбно, с умеренными извинениями оповещаете их о начале и сроках работ у Вас в квартире. По-возможности договариваетесь о перерывах (допустим, на дневной сон соседского ребенка). При всех этих действиях надо помнить что "запретить" они Вам делать ремонт не могут. Могут только принять к сведению и как-то подладиться. Однако Ваше внимательное отношение предупредит возможный негатив. 17.06.2010 10:29:28, Ягуар
Викентий
я к своим соседям уже сходила. - которые сбоку, верхние дверь не открыли - но их нету в Москве, судя по всему. У них взрослые дети совсем - и там сразу слышно, в городе они или нет. музыка-компании... а тут тишина неделю
с нижними у нас вражда и неприятие полное.
я один раз сунулась сказать, что шкаф-купе собирать будут, типа пошумим - такого услышала, что бабки у подъезда мне сказали "дочк, хотела как лучше, да? наплюя!"
больше не практикую :)
17.06.2010 10:43:03, Викентий
умничка
вот и все, прально) 17.06.2010 12:39:44, умничка
+100 17.06.2010 10:30:16, (ex Gosya)
Tess
Главное действительно быть просто уверенной в собственной правоте и тогда и не адекватные соседи будут не так страшны… предложите ей сходить или позвонить в дежурную часть, где ей дядя милиционер популярно объяснит в какое время проводить шумные работы можно, а в какие низя, и если Вы чего нарушите, вот тогда она может их вызывать и Вас будут штрафовать, а если в положенные часы работы ведутся – пусть стиснет зубы и сидит помалкивает… главное так спокойно и уверенно , а не тоном виноватого и по углам от соседей прятаться не стоит, все они рано или поздно будут делать очередной ремонт… 17.06.2010 10:28:50, Tess

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!