Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у кого трешка в П-44?

Вопрос у меня про расположение встроенных шкафов. Дозреваем мы потихоньку до окончания ремонта. Но это означает, что придется ломать и выкидывать огромную стенку в большой комнате (наша спальня+гостинная).
и тогда уж очень хочется сделать комнату просторной. В итоге никак не могу понять, куда девать вещи:((
Книги я могу выслать в коридор. Но вот остальное?
Хотела сделать встроенные шкафы с зеркальной дверью (чтобы зрительно увеличить пространство). Но никак не могу придумать, где их в гостинной или коридоре можно поставить. Нет же не единой стены, чтобы как нишу шкафом огородить. Везде или дверь или окно мешается:((
деовчки у
21.05.2002 13:51:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 2-3 недели выйдет каталог "Супер-идеи", в который войдут все самые хорошие проекты из "Идей вашего дома". Причем материалы будут размещаться по типам домов и кол-ву комнат. Ищите в киосках! 23.05.2002 16:32:29, Hermiona
Честно говоря, не поняла, про какую стенку речь идет?? Про ту, которая торцом к входной двери?? Между двумя дальними комнатами?? Так ведь она несущая!!
У меня (была) такая же трёха. Строители отказались ломать, потому как "гарантий дать не можем"!
22.05.2002 18:22:25, Нэтка
Женя Пайсон
Ну, насколько я поняла, про МЕБЕЛЬНУЮ "стенку" ;-) 23.05.2002 09:02:36, Женя Пайсон
:)) 23.05.2002 09:10:48, Харас
В той перепланировке, ссылочку на которую Вы дали, там это перекрестие(там где сходятся две двери и перпендикулярная стенка) сохранено. Наверняка, что и проем новый сделан не до потолка, а только в размер дверного.
Там над дверями проходит арматурная связка(ну что-то типа, не знаю как ее назвать), которая создает жесткость всей конструкции всех трех комнат. Вот. :(
22.05.2002 18:28:41, Нэтка
У меня такая квартира. Шкаф там можно разместить напротив ванны с туалетом. 22.05.2002 11:09:48, Алена Як.
мама Юля
У нас такая. А в коридоре у вас есть какие-нибудь шкафы? Что у вас напротив ванны-туалета? 21.05.2002 14:54:17, мама Юля
Шкавы напротив ванны и туалета, шкаф между выступом и дверью в маленькую комнату. За сечт этого кухня и кабинет не слишком загромождены. Но для одежды там места нет:( 21.05.2002 14:56:41, Харас
мама Юля
Вещи-это одежда? :) У вас ведь все равно будет в большой комнате спальня и гостиная, т.е. мебель все равно покупать? Мне этим и нравится мебель на заказ, что можно сделать именно то, что надо: и для вещей, и для телевизора. По какой стене будут кровать? Или диван?
Мы тоже собирается в будущем менять мебель в гостиной, будем заказыва, но у нас спальня отдельно.
21.05.2002 15:01:41, мама Юля
Да, понятно, что можно на заказ. но ЧТО заказывать? Мы придумать не можем:(( Диван хотим поставить у окна:)) 21.05.2002 15:47:43, Харас
мама Юля
А в кабинете у вас двойные двери? И еще, если есть кабинет, то там случайно для книг нет места? 21.05.2002 14:58:58, мама Юля
Там все место для книг и только для них:)) Полки по всем стенам. Плюс - полки в коридоре. Двери - двойные.
Но остаются еще не только носильные вещи, но и постельное белье, скатерти. гостевая посуда, различные художественные альбомы, моя мелочевка (2 больших полки:)), документы, лекарства, нитки-ножницы, краски-кисти и куча всяких нужных вещей. Они у нас занимают огромную стенку (по двум стенам комнаты с нишей для дивана). Даже если я половину выкину, то вторая половина останется.
А у меня выходит в единственном нормальном углу (напротив двери) или, как мы хотели, поставить маленькую "стенку" сттупеньками и поместить в ней посуду-альбомы-мелочевку. Или же этот угол отгородить под шкаф с носильными вещами. И то, и другое мы совметить не можем. А жить опять с огромной стенкой (пусть и другой) уже не хотим. Надоело:((
Черт, хочу квартиру соседки:) Плюс к моей:)
21.05.2002 15:46:38, Харас
мама Юля
Я тоже хочу соседнюю :)))Мне кажется, проблема нерешаемая :)
И чтобы мало мебели, и чтобы все при этом влезло невозможно. Про себе знаю. Может что-нибудь большое, но симпатичное? А холл вы отгораживали? А то у нас в холле по стенке между холлом и коридором есть место для шкафов, узких, но до потолка. Планируем под книги.
21.05.2002 16:22:23, мама Юля
А что ты называешь холлом, а что коридором?
В том то и дело, я что я хочу вписать шкафы. Встроенные с зеркальной поверхностью, чтобы они создавали иллюзию малого числа мебели. Но я не понимаю, КУДА их вписать:(((((
21.05.2002 18:56:44, Харас
мама Юля
Коридор-когда входишь в квартиру и далее у нас налево. А то пространство, что впереди мы отгородили от коридора аркой и называем его холлом. Так вот, если стоять в холле лицом к коридору, то к стенкам вокруг арки (где-то по 70см) можно сделать шкафы симметрично. Запуталась? :) 21.05.2002 22:42:12, мама Юля
МЕжду "аркой" (у нас ее нет) и маленькой комнатой шкаф есть, а по другую сторону мешает входная дверь. Кстати, мы это все называем коридодром:) 22.05.2002 09:20:26, Харас
мама Юля
Что-то не сходится :)) Да, трудно письменно объяснить, может у нас все-таки разные квартиры? У вас коридор состоит как бы из двух частей? Ты пишешь, что мешает входная дверь, но у нас она, во-первых, открывается в другую сторону, а,во-вторых, до нее еще 1,5 метра. 22.05.2002 10:53:24, мама Юля
См. здесь слева.
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=70
У нас точно такая квартира, только почему-то на 2 кв. м. меньше.
22.05.2002 11:02:36, Харас
мама Юля
Такая же :) 1-прихожая (мы называем коридором), 2-коридор (мы называем холлом) :) Мы выстроили еще одну маленькую стенку между 1 и 2, симметрично существующей, туда-то я и предлагала еще один шкаф. Но у вас, кажется, только один вариант - городить шкафы в спальне-гостиной и постараться сделать их менее громоздкими. Кажется, мы пришли к тому, с чего начали :)) А телевизор и музыка предположительно будут стоять по стенке напротив входной двери или по стенке между спальней и детской? 22.05.2002 11:12:43, мама Юля
Музыки нет.:()
Ткелевизор пока стоял у окна, планируем переместить куда-нибудь:)) Хотели в угол, но похоже, он будет занят.
Но я не поняла, если шкаф вкоридоре, то он же должен где-то кончаться? Ведт простенок рядом с дверью в большую комнату просто крошечный, там шкаф не поместится.
22.05.2002 11:37:22, Харас
мама Юля
Хм...шкаф напротив дверей в детскую и гостиную. Когда стоишь около этих дверей к ним спиной видишь входную дверь, правильно? Но до этого есть кусочек стены (рядом с вашим кабинетом), да? Так вот мы такой же кусочек с другой стороны сдеоаои, получилось, что есть еще место для шкафа(у нас его пока нет) + в коридоре, правее входной двери еще один шкаф 160см длиной, 55 см шириной и до потолка. Что-нибудь поняла? :)) 22.05.2002 15:56:09, мама Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!