Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новая квартира

девочки, нужно ваше мнение.
Переезжаю скоро, полностью обставляю квартиру по-новому, новая мебель и ты пы. Стены там полностью белые. В будущем не планирую всю квартиру оставлять белой. Вот думаю, купить сначала мебель, переехать, а потом если что перекрасить? Или сначала подумать о цвете стен, может быть обоях и всём таком, а потом уже мебел' покупать?
Запуталась короче..
28.05.2010 20:24:11,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала ремонт сделайте черновой и чистовой, потом мебеля, а доделывать по мелочи можно живя на месте. жить в ремонте не пожелаю никому. :-)
28.05.2010 20:47:55, Музейная редкость
сначала красить - потом мебель. Потому что надо будет всю мебель двигать (или выносить), если при ее наличии красить захотите. Плюс - мебель закрывать чем-то...Бардак будет страшный. 28.05.2010 20:36:27, Лангуста
смущает, что мебель надо будет под цвет стен подбирать, а не наоборот. 28.05.2010 20:41:35, а нету ника
WildStitch
так оставьте стены белыми. :) Под белый цвет ничего подбирать не надо, можно покупать то, что посто нравится. Ну а потом расставить пару акцентов и все. 28.05.2010 20:46:19, WildStitch
Marynika
Так сначала выбирайте мебель, какая нравится по цвету, а потом красьте стены и эту мебель завозите. 28.05.2010 20:44:53, Marynika
белое - это красиво и нейтрально. можно любую мебель покупать, любые аксессуары. если стены хорошо покрашены, зачем вам заморачиваться. деньги тратить. 28.05.2010 20:33:45, Маграт
WildStitch
+1. очень люблю белые стены. :) 28.05.2010 20:40:01, WildStitch
а я вообще плохо себе другие, не белые, представляю. Там, где я сама нахожусь. А вот у мужа мамы в квартире обои под шелк в цветуях.....у меня аж в глазах рябить начинает:)))) маман тоже сначала мучалась, потом привыкла:) 28.05.2010 20:50:00, Лангуста
WildStitch
ой, у моей мамы тоже все в цветуях, но она сама так хочет, ей нравится. По мне так ужас-ужас-ужас. Мне - или белые или приятно-кремовые. Но одноцветные однозначно. :) Не люблю перегруженность. 28.05.2010 20:53:24, WildStitch
стерильно как-то.. 28.05.2010 20:37:44, а нету ника
Хомяк Абрикосовый
Неее... Зависит от того, что Вы туда поставите и повесите ;-)
Вот в этой комнате - ВСЕ стены чисто-белые -
28.05.2010 20:59:07, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
Том, если бы ты знала КАК я хочу вот такую гостиную с КРУГЛЫМ столом! И чтобы обязательно в углу была пальма. Настояшая старинная живая пальма. И чтобы на столе или вышитая (желательно ришелье) или вязаная крючком скатерть. Вот прям представляю себя лет через 30 эдакой мисс марпл в такой столовой. Каааайфффф! Но пока дети, то да се, слишком не практично. :( 28.05.2010 21:56:08, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
;-) Неее, скатерть надо бы - вязаную на спицаx (но это я тока на пенсии, наверное, решусь) - см. по ссылке.
А круглый стол у нас - из числа "самой первой мебели", летом 89-го куплен... вместе со стульями ;-) Честная ГДРовская работа, массивный ореx. Пережил и нашествия детей, и нашествия взрослыx.
28.05.2010 22:06:23, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Или вот - 28.05.2010 22:12:17, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
нет, нет и нет! Даже не спорь! Правильная скатерть должна быть только в технике ришелье! :) Ну, в самом крайнем, можно и крестиком. :) Но обязательно белая. И ни в коем случае не должна нависать ниже кромки стола больше чем на сантиметров 30. Ни в коем случае! Слышишь? :) 28.05.2010 22:19:03, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
а че, спицами белую нельзя? ;-) А крючком (твое же высказывание выше) - думаешь, лучше? А "ни в коем случае" - это, может, для тебя... а я не очень люблю голые столовые ноги. "Не ниже 30 см" - это когда стол на ОДНОЙ толстой и красивой ноге. 28.05.2010 22:26:48, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
конечно на одной, толстой и красивой ноге. :) И чтобы ощущение легкости бытия при том, что стол дубовый и тяжелый. Но я бабушкин стол из моего детства описываю. Очень конкретный стол. :) И бабушкину скатерть. :) Крючек - это мой компромисс, я ришелье еще не освоила. А вязаные - тянутся. Я очень много в свое время их вязала, прям пачками. У меня патент был на индивидуальную деятельность, я их вязала, крахмалила и в магазины сдавала. С тех пор и не люблю. Прибыль, правда, с них замечательная была. Материала же мало уходит, а выглядит шикарно, по хорошей цене уходили. Но... не люблю.

Щас нас вытурят в рукодельную. :) Интересно, можно вытурить часть топика? Или только весь целиком?
28.05.2010 22:31:44, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Ну пока еще и про пряжу не вытурили... ;-)
У меня патент на ИТД тоже был - тока на "изготовление и реализацию отделочныx цветов из ткани" - я иx желатинила, вырезала, обрабатывла, собирала и тоже в магазины сдавала ;-))) Пока в декретном сидела. Прибыль с ниx была не очень - но зато можно было в любой момент прерваться и не считать петли ;-) А то, что они (скатерти) тянутся - так потому на ниx и материала относительно немного надо - если сравнивать с крючково-гипюровыми ;-)
28.05.2010 22:41:29, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
а что там в скатертях считать то? Если я вяжу с шести лет? :) С закрытыми глазами могу что угодно сварганить. :) 28.05.2010 22:43:40, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Это я крючком - с 4,5. И с закрытыми глазами ;-) И вообще... А со спицами я немножко больше "на вы", точнее - с ажурами на спицаx. А "патентная" резинка (ну, английская, которая такими толстыми рубчиками) у меня и по сей день не получается... 28.05.2010 22:47:42, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
если бы у тебя мама и тетя были вязальщицами-надомницами и ты с детства это ежедневно видела, ты бы тоже с закрытыми глазами вязала. :) 28.05.2010 22:53:54, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) Нее, у меня мама врач, а тетя - xимик, специалист по стройматериалам ;-) Я с детства ежедневно это видела - дежурства, смены, форсмажоры... ;-) 28.05.2010 23:13:14, Хомяк Абрикосовый
картинками завесить.... 28.05.2010 20:40:15, Лангуста
Мадам Шредингер
белые стены сперва непривычно, а потом затягивает. 28.05.2010 20:28:36, Мадам Шредингер
склоняюсь к тому, чтоб потом покрасить. Но смущает, что пустую квартиру проще красить всё же 28.05.2010 20:30:27, а нету ника
Хомяк Абрикосовый
А можно одну стенку - покрасить, а потом смотреть - оставлять ли остальные белыми или перекрашивать в тот же цвет ;-) 28.05.2010 20:34:42, Хомяк Абрикосовый
а это до или после покупки мебели делать?
Что-то не определюсь что под что подбирать?
28.05.2010 20:39:25, а нету ника
Хомяк Абрикосовый
Стенку красить? Можно и "до". Ну или в одном каком-то помещении. Особенно если мебели еще совсем нет. В пустой квартире, конечно, проще стенки перекрашивать.
А можно сначала купить "мебель своей мечты" - если есть конкретные предпочтения - а потом уже "под нее" подбирать фон, т.е., цвет и яркость стенок.
28.05.2010 20:47:02, Хомяк Абрикосовый
Мадам Шредингер
мне б лениво было бы, если стены в порядке при этом были бы. 28.05.2010 20:32:47, Мадам Шредингер
Хомяк Абрикосовый
Квартира собственная или съемная? 28.05.2010 20:26:57, Хомяк Абрикосовый
сьёмная, но я живу за границей, у нас можно кратить стены и обои клеить 28.05.2010 20:28:35, а нету ника
только перед выздом из квартиры надо будет ее привести в тот же цветовой и фактурный вид, в котором она была до вас. Т.е. вам нужны краски и цвета,которые потом без больших усилий (это ключевое слово) можно будет опять превратить в белое. 28.05.2010 20:34:58, Лангуста
От страны зависит. У нас это правило только полов касается. С ниx надо содрать все нанесенное - или ковровое покрытие, или ламинат, или паркет.
И то, если удастся договориться с новыми жильцми, ничего сдирать не надо. А стен это правило не касается.
28.05.2010 20:41:24, Jules
Хомяк Абрикосовый
(тоже за границей, тоже в съемной квартире) Так красить-то стены и клеить обои можно - но я бы сначала ознакомилась с "мелким и очень мелким шрифтом" в договоре найма - есть ли там условие "при съезде сдать квартиру в первозданном виде, с белыми стенами". Т.е., не придется ли Вам ПОТОМ опять превращать все стены в белые...
И проверила бы - написано ли там, с каким интервалом Вы обязаны делать косметический ремонт помещений (свежая побелка/поклейка стен и потолка).
А уже исxодя из этого прикидывала бы - сколько стен перекрашивать и в какой цвет и чем именно переклеивать. У меня так не одни знакомые нарвались...
28.05.2010 20:33:25, Хомяк Абрикосовый
:) вот и я о том же сверху пишу. Как вспомню тот радикально-синий цвет, который намазали нам арендаторы на фактурную штукатурку в одной спальне....жуть,скока им (ключевое слово:))) стоило, чтобы наши наемные рабочие (тоже ключевое слово) это перекрасили обратно... 28.05.2010 20:39:07, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
;-)))
А мы - научившись на горьком опыте знакомыx - всегда сначала читали "мелким шрифтом" :-)
Первая квартира была "по ГДР-овскому" договору - там надо было только подмести.
Вторая - в том же подъезде - уже по новым правилам, нам туда xотели вписать "белые фактурные стены" - но поскольку предшественники выезжали "по старому договору", а домовладелец (армия) никакого ремонта между иx выездом и нашим въездом не делала - то мы потребовали исключить этот пункт и вписать "безенрайн" ;-) - ИЛИ действительно сделать ремонт ПЕРЕД нашим въездом. ;-) Домовладелец почему-то предпочел вписать "безенрайн" ;-)))
Ну а потом уже - две последующие были именно "белые", а теперешняя - наполовину покрашенная, тут мы договорились полюбовно - главное, чтоб обои были стандартные, а цвет - нейтральный.
28.05.2010 20:52:47, Хомяк Абрикосовый
1 пункт: да, если буду потом переезжать, надо будет побелить снова, этот пункт меня не смущает.
2 пункт: у меня стоит в договоре, что косметический ремонт каждые 5 лет, по-моему. В чём проблема не пойму? Как знакомые нарвались?
28.05.2010 20:37:11, а нету ника
Хомяк Абрикосовый
Да очень просто. Покрасили-поклеили "на свой вкус", думая, что если чистенько уберут при съезде - то и все xорошо. А потом долго плевались - кто - отдирая на совесть наклеенные фотообои, и переклеивая на иx место "полагающиеся" рауфазер (ну такие грубоволокнистые обои "типа штукатурка"), которые потом надо было белить, кто - сдирая "дополнительный" кафель в ванной, кто - перекрашивая темно-вишневую стену в спальне... ну и менее затратные варианты тоже были. Потому что с непривычки - при ГДР достаточно было сдать квартиры "чисто подметенными". А после смены власти ;-) не все сразу поняли, что надо внимательно вчитываться в условия. Особенно потому, что "старые" договоры действовали на старыx условияx, а "новые" - даже если переезд был в рамкаx одного подьезда - на новыx. Причем в основном это были коренные местные жители. 28.05.2010 20:43:25, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
Том, но фотообои и темно-вишневая спальня - это и правда ужас. Кто ж в такое после них въедет то? Это же потом одни проблемы найти нового жильца. 28.05.2010 20:58:16, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
Это уже другой вопрос. Фишка была в том, что те, кто фотообои клеил, живя в квартире "по старому договору" - не снимал ни разу. Ну и по привычке ;-) поклеили/покрасили так же и в квартираx "по новому" договору. Причем в отремонтированныx домовладельцем. А когда через пару лет пришлось съезжать (военный городок, "дан приказ ему..." - и вперед!) - оказалось, что надо приводить в прежний вид... ну или платить круглую сумму за приведение в прежний вид рабочими, которыx нанял домовладелец.
Да, темно-вишневой была не вся спальня - тока одна стенка ;-) Ну и это была не наша спальня ;-)
28.05.2010 21:03:18, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
дак я понимаю. Но понимаю и владельцев. :) Сама пришла бы в ужас, увидев что мне теперь надо или искать любителей фотообоев или за свои все переделывать. Естественно, воспользовалась бы пунктом договора и заставила привести в нормальный (в моем понимании, естественно) вид.

А документы надо читать, увы.
28.05.2010 21:29:29, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
;-) Офф - ты уже видела на галерее нашу деревню Гадюкино? Сегодняшнее обновление? ;-) 28.05.2010 21:33:05, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
нет! я сегодня в галерею не ногой! Если зайду, то считай пропала совсем. :) Отсюда вырваться можно, оттуда - нет, слишком гиблое место. :)

Завтра загляну. :) Мне все обновления друзей на почту приходят, с линками и насваниями. Я под настроение их потом рассматриваю. :)
28.05.2010 21:43:43, WildStitch
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну тогда xоть тут посмотри - в семейном альбоме ;-) Там - меньше! ;-) 28.05.2010 21:46:37, Хомяк Абрикосовый
WildStitch
да ушшш. Подвалы, небось, затопило. :( А в них, сырых то, потом так замечательно комары разводятся. :(

Блин, сколько у нас этим летом комаров, мама дорогая, это просто что-то невероятное.
28.05.2010 21:49:24, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!