Раздел: Интерьер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Очень нужны мнения..

Девочки, рисую себе мебель для прихожей.
Что надо - прихожую часть+шкаф-купе..
В прихожей части - комод с зеркалом, антресоли под потолок, тумбу под обувь, ну и вешалка для одежды, все это на площади - 1800*2600*500
И шкаф-купе (обычный) длина - 2400

Вот, что мне нарисовали.. Очень нужны мнения, что добавить-убрать, может что дельное посоветуете?
Заранее спасибо.

1-й вариант (фирма предложила)


2 вариант (максимально приближен к тому, что я хочу)


И наверное по цвету мебели тоже...
Цвет стен - светлая фисташка, пол - пробка (кофе с молоком), прихожая часть - плитка (а-ля беленый дуб со вставками кофе), плинтус - шоколад
12.05.2010 20:53:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня шкафы тоже стеклянные,сейчас бы сделала только одно,замучилась натирать.Пусть не так солнечно,зато чисто. 18.05.2010 10:48:30, kosoy
Сейчас очень модно зеркала с узорами.Моя знакомая заказывала. 13.05.2010 21:28:53, abrikos
Где у Вас располагается входная дверь? Если по стенке справа от мебели, то я бы рядом с входной дверью повесила зеркало с подсветкой и тумбой под ним. Дальше отделила бы его стеночкой. Не обязательно прямой выступающей, можно вогнутой, чтобы не смотрелось грамоздко. Дальше вешалка. Вам правильно написали выше, что вещи, если их много, в любом из вариантов будут попадать на зеркало - закрывать и царапть его будут. Открытые полочки маленькие совсем не нравятся. Они для какой цели нужны?
Еще до пола не стала бы зеркала делать у шкафа-купе, снизу бы кусочек в 40 см дсп сделала, если в этом месте раздеваться будете, т.к. пачкаться будут. Легкость композиции полоска дсп не испортит. Воть:)
13.05.2010 14:38:37, Anet7
VaryasMom
Второй варинат мне нравится больше: современее выглядит (1 - напоминает советские прихожки). НО!
1. Мне кааааается, что во втором варианте внутренние угловые полочки совершенно лишние, нефункциональные, не вписываются в общую картинку. Насколько я знаю такие закругленные угловые элементы обычно используют в качестве заврешающего эелемента мебели. Моя ИМХА - полочки убрать, зато зеркало можно сделать пошире и/или отцентровать его по выдвижным ящичкам.
2. Нижние ящики - это, я так поняла, галошницы? Вы их размер рассчитали исходя из предполагаемого количества/размера обуви?
3. Насколько оправдано открытое пространство под выдвижными ящиками?
13.05.2010 10:08:01, VaryasMom
Если так нужно отдельно зеркало, может ему место на боковой стене поискать? По эскизу не понятна геометрия прихожей, на месте Вам виднее.
И вот эти маленькие открытые полочки слева от зеркала - там будет собираться всякая мелочевка, пылиться, заваливаться в самый неподходящий момент куда не надо - я бы их убрала вообще, тогда можно зеркало сдвинуть и места для одежды будет больше
12.05.2010 22:49:22, Babun
я когда себе мебель придумывала и на кухню, и в прихожку, и в комнаты у меня по 10 вариантов было как минимум, так что Вы только в начале пути:)) Главное не спешите, все должно быть удобно и функционально, чтобы потом не жалеть 12.05.2010 22:44:01, alina_akulina
по красоте-ваш лучше,
по практичности ящичков первый лучше, но он скучнее))
12.05.2010 22:32:13, лорамиг
первый вариант нра больше, но я шкаф бы увеличила ещё одной створкой, за счет вешалки-прихожки, пусть фсе аккуратно в шкапе буит закрытом, а гостевые одежи поместятся, и зачем доп зеркало? если дверцы шкапа зеркальные 12.05.2010 22:13:08, (ex Gosya)
Цунами
увеличить уже никак, т.к. коридор - зонирован, да муж вообще шкафов не хотел (спорить - себе дороже)..
Зеркальные двери еще не факт, что будут, да и шкаф уже получается в "глубине" квартиры, туда в уличной обуви не пойдешь..
Для меня, все же основным зеркалом будет именно то, что над комодом..
12.05.2010 22:16:26, Цунами
фотку сделать не могу,
а вот эскизик сварганила.... не судите строго, я не художник :)
12.05.2010 21:37:12, Irlane
Ирина, скажите у кота какая порода? Классный котик в реге:) 13.05.2010 18:50:12, Vettka
спасибо, беспородная она у нас, хотя уже два ветеринара говорят, что сибирская :) наверное бабушка или прабабушка была породистая :) 13.05.2010 22:51:58, Irlane
:) 13.05.2010 23:02:54, Vettka
Цунами
очень здорово))
Единственное - у нас прихожая длинная - 1800, т.е. у нас будет не одна тумба..
и однозначно нужна большая антресоль наверху - это мужнино условие.
12.05.2010 21:40:15, Цунами
так я Вам для варианта, может идею зеркала возьмете, мне она очень понравилась, вроде и зеркало есть и место не занимает, а шкафы дополнительные Вы сами дорисуете в нужном количестве :) 12.05.2010 21:43:45, Irlane
Цунами
Идея отличная, уже воплощаю в проекте.. 12.05.2010 21:44:30, Цунами
потом покажете что получилось? 12.05.2010 21:46:14, Irlane
Цунами
конечно.
правда, художник из меня никакой..
12.05.2010 21:47:28, Цунами
будем ждать творение :) 12.05.2010 21:58:58, Irlane
А я если правильно поняла, у Вас еще крючки будут крепиться на поперечные дощечки? Если да, то я убрала бы маленькое зеркало, оно там в принципе не нужно. Если будете вешать объемную одежду, то будет загораживать. А еще как показывает практика все равно все в основном смотряться в полный рост. 12.05.2010 21:28:32, алко
Цунами
Да, совершенно верно. Там крючки.
От зеркала не хочу отказываться, т.к. за много лет - выработалась привычка :) - смотреться в него перед выходом..
Планки с крючками можно перенести подальше от зеркала, да и зеркало не такое уж и маленькое получается - 60 на 90
12.05.2010 21:37:14, Цунами
Ой люблю давать советы по дизайну мебели, себе уже все напридумывала и заскучала! Второй вариант мне больше нравится. Я бы ящичков для всякой ерунды типа шапки, косынки, перчатки добавила (у меня один большой и нам не хватает). Дощечки под вешалкой не зря вертикально сделали, это чтобы обои от верхней одежды не затирались. А самый главный вопрос, с которого надо было начать: сколько человек в семье? Может Вам от зеркала над тумбочкой отказаться, в пользу дополнительных ящиков? Зеркал у Вас и так много получается. А тумбочки почему до стены не сделаете, там что-то мешает или размеров других нет? 12.05.2010 21:24:53, alina_akulina
вдогон к сказанному, первый вариант более рационален в нижней его части, но мне не нравится ровная верхняя линия антресолей (классический советский вариант)и маленький ящичек, в вашем варианте верхние полки смотрятся оригинальней, но низ менее функционален. Попробуйте совместить оба варианта. 12.05.2010 21:48:38, alina_akulina
Цунами
да, согласна, что ящичков надо побольше, но от зеркала отказываться не хочу, т.к. все ж перед выходом - смотрюсь именно в маленькое)), а по зеркалам - я еще думаю, зеркальные двери - один из вариантов..
Вся мебель четко - от стены до стены, свободного пространства там нет (это проект так нарисовали)..
человек в семье пять, но часто гости приходят, поэтому и крючков надо достаточно))
12.05.2010 21:34:17, Цунами
ну если пять человек в семье, то тогда насчет зеркала еще раз подумайте, для одежды места очень мало остается. Нас трое, ширина вешалки 70 см и нам маловато, даже с учетом того что стараемся лишнюю одежду вешать в шкаф, а ребенкины куртки висят в нижнем уровне. И ящиков для пяти человек точно мало! 12.05.2010 21:53:56, alina_akulina
julyshka
ИМХО первый смотрится гармоничней 12.05.2010 21:20:49, julyshka
Цунами
спс 12.05.2010 21:40:49, Цунами

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!