Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальная Мечта

Нужен совет + отзыв по ручному отпаривателю )

1. Спасибо за ручной отпариватель ГМ
Даже моими кривыми ручками (в плане глажки) получается отпаривать трикотаж... и джинсы ))))
Больше пока ничего не пробовала...

2. После переезда у нас нет достаточного кол-ва шкафов... пока...
Вещи не умещаются все на плечики..
Можно ли зимние вещи сложить в мешки? понятное дело, что они тогда помнутся... Смогу ли я их потом реанимировать? Отпаривать их можно?
-пуховики
-мех (шубки и воротники)
-пальто шерсть и кашемир
-куртки
-кожа натуральная
-шерстяные свитера и джемпера
Или лучше не рисковать?

Тогда придется держать в мешках летние вещи и отпаривать их перед каждой ноской... Это не очень удобно, конечно...
Тем более, что когда я не вижу "ассортимент", я забываю, что у меня есть...

Что выбрали бы вы?
10.05.2010 11:06:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
qwaa
Пуховики точно отпариваются. Я всегда на зиму их в пакеты складываю.
Мех, если сложить будет испорчен. Лучше в дышащих чехлах(есть в ИКЕА,на днях видела в Копейке) У шубок будут заломы самой мездры, а это не исправить. Вот шапки меховые храню по старинке, набив бумагой:-) кладу туда ченить противомольное и в пакет, но не применаю и они занимают оч многа места.
Пальто шерсть и кашемир-мне показалось оч рискованным их складывать,я не решалась. Хранила только на вешалке.
Куртки-очень зависит от ткани. То что было у меня складывала, а потом отпаривала.
Кожа-не стоит ее складывать. Исключения могут составить кожаные изделия с брутальной:-)структурой, их заломами не испортишь.
Шерстяные свитера и джемпера можно сложить.
Как варианты хранить зимние вещи летом:
в гараже
на балконе
на даче
Все из личного опыта
10.05.2010 13:07:57, qwaa
Реальная Мечта
спасибо за подробный ответ...
мех\кожа\пальто "съедают" кучу места на вешалке... :( но точно теперь не рискну их складывать...

хоть куртки с пуховиками утолкаю в пакеты... )

правильно я поняла что, если мех с пуховика не отстегивается, то тоже лучше не рисковать и не складывать?
10.05.2010 13:30:23, Реальная Мечта
qwaa
Я все вместе с мехом запихивала, единственное старалась разложить как можно ровнее саму шкурку на направление меха не обращала внимания. Когда доставала и готовила к носке мех на капюшоне отпаривала. Держала отпариватель на расстоянии см 10, рисочку ставила на отпаривание хлопка, а подачу пара на чут больше среднего значения. 10.05.2010 13:38:49, qwaa
Реальная Мечта
Ясно, пасиб 10.05.2010 13:47:34, Реальная Мечта
qwaa
:) 10.05.2010 13:49:40, qwaa
Антонинка:)
А у тебя какой?
Я дорожный взяла из пристроя, маленький. Что-то пока у меня не получается ничего((( Хотя он хоть выглядит и ощущается значительно цивильней, чем Итал-стим этот.
10.05.2010 12:40:05, Антонинка:)
Реальная Мечта
тоже маленький... )) тоже из пристроя... ))
а что не получается? вроде, им просто пользоваться...
10.05.2010 13:28:05, Реальная Мечта
Антонинка:)
Он у меня долго раскочегаривается (ну это ерунда, конечно же), но даже с хлопковой рубашкой я простояла... вобщем мне ее погладить было проще. Я вообще для отпуска брала, чтоб вещи из чемодана в нормальный вид привести...
Но вообще, по сравнению с этими, которые в ТЦ в переходах продают за 3 тыс - вещь!!!:) если что, хоть как кипятильник можно... А у тебя насадка тоже утюжком?
И еще - ты соль не добавляешь? В италстимах этих они настойчиво рекомендуют насыпать в воду соли, я вот думаю, зачем...

Может просто привыкнуть нужно. Когда италстим покупала в Меге - мальчик который демонстрировал его - у него прям все так супер получалось, даже брюки со стрелками из плотной ткани, сразу хотелось схватить и бежать (что я и сделала, потом так же бежала возвращать...), приехала домой, а у меня даже с рубашками не очень... ну вобщем... Руки наверное не оттуда растут:(
10.05.2010 13:39:40, Антонинка:)
Реальная Мечта
У меня руки с утюгом "не оттуда" растут ))
Насадка у меня утюжком, соль не добавляю... там написано, что воду можно любую использовать...

А в каком плане долго раскочегаривается? больше 2-х мин?

Хлопковых рубашек у меня нет вообще... по причине... ))) см. выше )))
Только у мужа... но он их редко носит )
Я купила, чтобы трикотаж отпаривать, т.к. сейчас у меня все лежит в плотных стопках... :( и просто так не наденешь, как когда вещи висели...
10.05.2010 13:45:45, Реальная Мечта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!