Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maseza

электрическая духовка в квартире с газом

Может кто-нибудь сталкивался: есть ли опыт установки электрического духового шкафа в квартире с газом?
Два вопроса:
-вообще это не является нарушением какой либо техники безопасности? (вот такой у меня почему то бзик)
- насколько возрастают коммунальные платежи при этом?
спасибо
05.05.2010 15:36:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас уже много лет. Вроде заземленная розетка. Проблем никаких, как увеличилась электроэнергия не знаю, не отслеживала. 06.05.2010 15:09:20, ma-ma
Maseza
спасибо, ну если бы принципиально сильно изменилась электроэнергия, Вы бы наверное заметили. Значит не так уж намного :-)) 06.05.2010 18:31:55, Maseza
у меня. все ок. правда я нечасто пользуюсь. в хрущевке я бы остереглась ее ставить (при старой проводке), а так - почему нет. у нас отдельная новая ветка проводки под кухонную технику к щитку проложена на всякий случай. и еще в старых домах обычно заземления в розетках нет, а вообще на всей современной технике написано - только с заземлением включать. но ничего, у всех все работает.
по затратам электричества не могу сказать. Вряд ли у меня сильно влияет. Но если каждый день будете печь - тогда еще может стоит задуматься.
05.05.2010 17:08:40, Планетка
Maseza
у нас ветка тоже новая проложена, но после ремонта не стали ставить электрическую духовку,а поставили газовую плиту. А сейчас думаю все же поменять 06.05.2010 18:33:28, Maseza
У подруги стоит-да ничего не выростает-да и электродуховка это такой +.Газ в этом смысле сильно отсатет.А если ещё и с конвекцией-удовольсвие то ещё готовить.Просто красота.Так мечтаю о такой.Просто живем в 5ке-кухонька-малюсенькая-вроде как жаба душит-ставить независимую газовую и отдельно электро.Потому как если новую дадут-там стопудово будет электро.А с др стороны кода дадут?А готовит наша вроде и неплохая газовая -просто без коментариет.Наша старая лысьва-элктро-и то приличнее печет и запекает. 05.05.2010 16:20:37, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!