Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Поделитесь идеями складывания рубашек...

Папе в командировку.
Может кто-то как-то по-особому их складывает,чтоб не мялись? Или видеоинструкция есть у кого в закладках? А то я их наглаживаю (оооочень ненавижу это занятие), потом складываю как свитер - чего он там привозит - непонятно....
Портпледы и большие чемоданы не пользует, берет маленький, чтоб в багаж не сдавать, соответственно сложить рубашку нужно компактно.
Да - синтетику не любит, только хб, которое сначала фиг отгладишь - а потом сразу помнешь:))
Это я сегодна в очередной раз полночи его наглаживала-собирала, вот и подумала - может у кого есть какие секреты сборов мужей в командировки?:))
04.05.2010 11:05:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поэтому у нас рубашки исключительно те, на которых написано "не требуют глажки" или "легко гладятся", они, кстати, тоже все х/б, но со специальной обработкой ткани. Дорого, но невероятно удобно, и муж даже после целого рабочего дня выглядит аккуратно и не помято, а гладяить - одно удовольствие. А складываю их так, как новые рубашки в упаковке складывают, т.е. сначала боковины внутрь, потом рукава в обратную сторону, потом в два раза поперек, снизу оставляя кусок по длине манжеты, и этот кусок заправляю за верхнюю часть рукавов под воротник, тогда они не раскладываются, даже если их перекладывать с места на место. 04.05.2010 13:32:35, хризАНТем@
Метелица
Спасибо за инструкцию!
И еще - направление подскажИте, плиз, куды бечь за рубашками? (магазин в Москве, то есть:))
04.05.2010 14:18:11, Метелица
Вот, пожалуйста, правда, это интернет-магазин, но, наверняка, они и в розницу где-то продаются. Цена примерно та же, что у нас, если по актуальному курсу пересчитывать, но качество очень хорошее
Вот еще
http://olymp-men.ru/catalog/sorochki/­catalog/lyuksor/133/
Еще очень хороший бренд Seidensticker, но что-то я их в российском интернете не нашла, или только по фантастическим ценам
04.05.2010 15:08:23, хризАНТем@
Dash
я еще в маркс энд спенсере с такой надписью видела рубашки, но не тестили :) 05.05.2010 10:39:09, Dash
ZhasminKa
А свитер как правильно складывать?:-).Я рубашки складываю по типу как в магазине продаются. Чтоб совсем не помялось, так врядли, а так приехал - сразу на вешалку, спинка,рукава отвисятся(да и под пиджаком не видно, чтоб наглажено ах, ах!:-)), а "манишка" и так не помнётся. 04.05.2010 13:21:28, ZhasminKa
Метелица
Свитера я складываю либо просто рукава внутрь и на них нижнюю половину загибаю, либо покомпактней - кладу передом вниз, боковины на спину загибаю, на них рукава в длину, и поперек вместе с рукавами:)
Только не знаю - правильно это или нет:))
04.05.2010 14:20:58, Метелица
ZhasminKa
Я тоже не знаю:-).А рубашки вторым способом складывать..И можно не пополам, а в 2,5:-) вобщем по размеру сумки 04.05.2010 14:24:22, ZhasminKa
Ольга Оводова
Купить несколько немнущихся рубашек специально для командировок.
Одну я вообще на рынке ухватила, очень удачно, из машинки вынимаю, на вешалку и всё. Где бы еще таких добыть?
Бывают в магазинах прямо со значком easy iron, только стоят прилично.
А еще вы знаете, какая прекрасная вещь режим "легко гладить"!!!
Я уже привыкла, а сейчас пришлось отглаживать вещи, постиранные в обычной машинке - небо и земля.
04.05.2010 12:22:55, Ольга Оводова
МэМ
В СП кто то из девчонок собирал такие рубашки стоили 1800. Предложение называлось "Рубашки без глажки" :) 04.05.2010 13:23:37, МэМ
krotichka
да, и там же видела отзывы что мнутся они :( 04.05.2010 13:45:20, krotichka
Oker
Это "олимпийские" рубашки) Фирмы Olymp, то есть. И у них есть именно те, которые не надо гладить, и те, которые просто легко гладятся.
Первую категорию после сушки на вешалке можно совсем не гладить) Ну, если только воротник для самоуспокоения)))
04.05.2010 14:27:35, Oker
Метелица
Не знаю именно про эти, но такого плана рубашки мнутся намного меньше обычных. Хотя - совсем без глажки не обойтись, это да. 04.05.2010 14:22:06, Метелица
Метелица
Да, я уже тоже про эти рубашки думала - изи айрон которые, у нас есть одна, не скажу что ее совсем гладить не нужно, но разница очевидна:) Но муж ее где-то не в России покупал... надо будет присмотреться как следует, чтоб состав нашим запросам соответствовал:))
Легкая глажка у меня была на старой стиралке, а тут что-то я не нашла пока такую программу (АЕГ у мен сейчас с вертикальной загрузкой), надо будет инструкцию еще раз иизучить....:)
04.05.2010 13:17:22, Метелица
Вечерком расскажу)) 04.05.2010 11:15:43, GalaNTka
Метелица
буду ждать:) 04.05.2010 11:21:05, Метелица
Mary-Lea
Какие там портпледы и вообще чемоданы - наш папа с рюкзаком ездит. И тоже норовит взять поменьше *-(
Скорее всего там все мнется, но он любитель свитеров, а они гораздо меньше мнутся.
Так что у нас также - все наглаживаю - что приезжает - не знаю *-)
04.05.2010 11:08:24, Mary-Lea
Метелица
Ну у нас костюм обязателен обычно,поэтому рюкзак, на счастье, не подходит:))
Со свитерами немного попроще, хотя я их тоже глажу после стирки бывает:))
Эх, как я не любить все эти сборы-разборы!!!!
А я слышала, что бывают мужья, которые САМИ в командировки собираются:)))))))
04.05.2010 11:13:57, Метелица
мой тоже сам собирается. да еще походный утюг берет)
но он другого ничего не делает))) так что компенсация своего рода)
04.05.2010 14:09:40, Капашита
Метелица
Неее, я лучше его соберу раз в месяц, но пусть все остальные мужские дела делает, и по хозяйству и с детьми помогает:))) 04.05.2010 14:23:27, Метелица
олеся-к
У нас одно другому-не помеха:) 04.05.2010 15:24:03, олеся-к
Супер Мама
Слухи подтверждаю-у меня такой экземпляр :)Сам все гладит-рубахи,костюм,я только складываю:) Рубахи складываю в таком виде,в каком они продаются (понятно?:).Презжает-вешает на плечики в гостинице-говорит, что не помято:) 04.05.2010 12:13:51, Супер Мама
олеся-к
А я и не складываю:)))
Сам-сам-сам:)
04.05.2010 14:07:35, олеся-к
Метелица
Вот повезло!:))
Ну наверное я тоже складываю как продаются, и мой тоже говорит - не парься,все глаженое, а мне все кажется - рукава жутко мятые, и посередине полочек - складки....
но наверное - этого все же не избежать никак....
04.05.2010 13:20:01, Метелица
Mary-Lea
О!!!! Мечта!
Я вот детей учу - Севка в поход сам собирался, не знаю даже, чего набрал 8-)))
А старшенький, папочкина копия, завтра уезжает в Питер - ма-ам, дай рубашку *-((((
04.05.2010 11:18:09, Mary-Lea
Метелица
Я старшенького тоже учу, но проверяю - потому что запросто может забыть носки вообще положить запасные, или еще какой целый "класс" вещей упустит из виду:)
Он летом и зимой в спортивные лагери ездит - приучили писать список - потом дома отмечает что положил,берет его с собой, и когда в лагере собирается - еще раз отмечает. Вроде пока работает:)
А твоим - в поход-то рубашка не нужна, а вот в Питер - нагладь да выдай понарядней, небось с дамами ужо едет-то?:)
04.05.2010 11:24:29, Метелица
Mary-Lea
В поход очень важно ничего не забыть, ибо может быть фатально. Но у них замечательные учителя - такие списки пишут, что мне и не снилось *-)
А Питер - да уж, туда в гостиницу, в приличную обстановку... С одноклассниками (цами). *-)
У него в выданной кл. рук. бумажке никакого списка нет, зато пространное рассуждение, почему стОит в поезде спать *-))))
04.05.2010 11:40:47, Mary-Lea
Метелица
и почему же?:))
Мой старший тоже едет кстати с классом в Питер, но 30-го, после школы, на белые ночи...
Кто б нас так возил...
04.05.2010 11:55:58, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!