Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

Про установку счетчиков воды

Пошла на днях в ЖЭК (или как это щас наз-тся), насчет бесплатной установки. У меня есть субсидии, уже не первый год (а по ним делают бесплатно), меня там "Обрадовали", типа это программа приостановленна, теперь все далают платно через в какую- нибудь контору (рекламки лежат там же). Вот где правда? Похоже они пудрят мозги, видимо ЖЭКи имеют от этих платных контор какой то процент и всех теперь гонят к ним*((. Кто в курсе? Что делать и как добиться своих прав.
01.05.2010 11:54:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-было в прошлом году-в этом уже бесплатного нет.А по поводу установки-стоит и подумать.Ненадо верить тому кто типа экономит.Экономят те кто все на работе или прописано много,а по факту живет мало.Мы тут с мужем тоже понаслушались и поставили.Присылали нам на троих 40 кубов.15горячей-остальное холодная.Поставили счетчики-отдали 5000-теперь и кварплату по факту платим на 1000больше.Потому как тратим 47кубов в реальности и горячая и холодная пополам-а постоимости горячая гораздо дороже холодной.Так что вот такое количество живущих -как мы(которое нам советовало)-у которых и полы грязные и пыль клубами и видимо моются раз в неделю экономят,а у нас экономии не получилось вот совсем.((( 01.05.2010 16:08:14, ksyta27
LMila
А сколько у вас человек? У нас на 2х взрослых тратится 8-10 кубов, просто у нас никогда вода не течет просто так, т.е. если я моюсь в душе, то сначала я облилиась из душа, потом вода закрывается и пока я мылюсь вода не течет, включаю только когда начинаю смываться. С мытьем посуды тоже самое: сполоснула тарелки от остатков еды, воду закрыла и мылю их губкой со средством, а потом воду открываю только когда надо смывать, ну и так во всем. Стиральная машина у нас стирает от 2 до 5 раз в неделю. Убираюсь 2 раза в неделю. Вода у нас подведена только холодная, горячая течет из водонагревателя, так что расход один на все. 02.05.2010 08:04:15, LMila
Абалдеть-ну вот и надо оно мне такое-чтоб я ТАК ещё и экономила-намылила и закрыла воду-трусь...ну уж нет.Человек у нас трое.Неэкономив нам присылали 40-а по факту тратим 47.Только вот стираю я каждый день,полы мою каждый день и простите душ принимаю два раза в день-муж аналогично.Поэтому и написала выше-что видимо экономит тот кто не моется и в квартире моет два раза в неделю.Я люблю чистоту и свежесть.Просто я к тому,что если человек гипер чистоплотен-незнаю как это ещё назвать,а то счас тапки полетят типа-а есть в жизни вещи поважнее уборок и мытья,слыхала такое-только мне так не комфортно,за комфорт приходится платить,только вот экономии не получается тогда.У меня многие знакомые кто не менее чистоплотны отказались от затеи ставить счетчики-посчитав, что выгоды не получается. 02.05.2010 22:02:50, ksyta27
LMila
Не в обиду сказано, но это патология. Расход воды мы как-то обсуждали среди знакомых-родственников, по статистике у всех на трех человек в сумме тратится 20 кубов, разделение на холодную горячую отличается, а вот итог у всех одинаковый. 03.05.2010 10:51:07, LMila
Веснушка и В.
Спасибо за информацию. Но нам реально большие начисления приносят, мы столько не пользуем(. Будем думать ставить или нет) 01.05.2010 17:41:13, Веснушка и В.
inna0510
Такая же ситуация. Ходила в январе. Результат тот же. Сказали, что правительство не выделяет уже денег пару лет на это. 01.05.2010 13:22:33, inna0510
Ставьте сами. Пока будете ждать переплатите гораздо больше, чем они стоят. 01.05.2010 13:00:18, logdan
illllona
я не знаю как насчет бесплатной установки, на днях установила платно, но то что имеют они с этих компаний - это точно...т.к. у компаний-установщиков у которых есть договор с ДЭЗом и услуги и установка дороже, на 200-500 руб, и понятно с чего....и ДЭЗ наш сам рекомендует ставить у них, чтобы оформление было быстрее....

а по поводу субсидий, если вы уверены в своей правоте скажите пожалуюсь в мэрию и прокуратуру, попросите главного, пусть вам лично откажет. на них это действует, обычно...
01.05.2010 12:49:30, illllona
Веснушка и В.
Выходит у них это повсеместно. Вот не умею я так настоийчиво и грозно((. 01.05.2010 14:26:00, Веснушка и В.
Marg
ДА уж конечно, нам вот по закону должны были бесплатно установить, но у них нет денег на это и все, ждите.. Мы ждали почти год, плюнули - сами поставили, т.к надоело переплачивать 2 тыщи, они позвонили через пару месяцев - типа, пришли счетчики, а поздно. 01.05.2010 12:56:47, Marg
illllona
не поняла фразу "ДА уж конечно", но если автор топа УВЕРЕНА что ДОЛЖНЫ поставить, то пусть добивается (ждать-неждать это уже второй вопрос!).... моего ребенка вот должны были с московской пропиской в брать в подмосковный д/сад, а не брали!...пришлось жаловаться - теперь берут, т.е. на очередь пока поставили, т.к. мест все-равно нет(((.... 01.05.2010 13:22:07, illllona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!