Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Н.

А можно я у Вас совета спрошу (про ванну)

Всю жизнь стояла чугунная ванна сейчас выбираю какую ставить акриловую или опять чугунную, акриловая скользкая, еще она может поцарапаться подскажите пожалуйста, можно-ли внее железный таз поставить (мама моя любительница носочки в железном тазу полоскать)? А на чугунной ванне могут сколы быть хотя на моей старой нет, может сейчас качество другое..
Вот какую-бы выбрать?
27.04.2010 10:43:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AS
а зачем стирать руками?
Наверное, у меня нет блузок из старинного кружева....Все остальное стирает машина.
27.04.2010 21:16:06, AS
Elen
Достаточно, например, черной трикотажной кофточки с белой каймой или с вышивкой. 29.04.2010 11:04:53, Elen
swehh
такие вещи тоже стирает машина, а почему нет? 29.04.2010 11:46:13, swehh
AS
точно - все что можно стирать руками стиральная машина постирает лучше. 29.04.2010 13:24:46, AS
Elen
Постирает, конечно, лучше. Но контрастная отделка, например, белая полоса на черной трикотажной кофте - станет СЕРОЙ. А вышивка просто порвется при самом нежном режиме. 30.04.2010 10:22:36, Elen
swehh
неа, в хорошей машинке этого не случается, я стираю и белое с черным, красным и зеленым, и дорогое нижнее белье, даже забывая его на ночь в машине 30.04.2010 10:33:44, swehh
Elen
И как перекрас вещей зависит от машинки?)) Это температура воды, качество окраски вещи. Это не значит, что я все стираю руками, совсем. Но НЕКОТОРЫЕ блузки/кофты - да, предпочитаю не рисковать. 30.04.2010 11:39:13, Elen
swehh
зависит, выяснилось опытным путем
в электролюксе у меня вещи часто линяли и и иногда рвались, а вот в сименсе - резко перестали
30.04.2010 12:13:13, swehh
Elen
Ну, если бы Miele (взяла бы как аргумент для мужа))). Просто у меня Bosch, ничего не рвется, постельное белье просто до тошноты долго служит)). 30.04.2010 13:56:26, Elen
swehh
я про нижнее белье, чтоб порвать постельное даже и не знаю, на чем стирать надо )))) 30.04.2010 14:25:59, swehh
Люба С.
У нас акрил 10 лет. Царапины есть, но они не на что не влияют. Надо рассмтаривать под определенным углом и проч.. Т.е.. грязь там не скапливается и т.д. Моется элементарно. Хорошо держит температуру.
По весу легчайшая.. Ну не вижу я у чугуна преимуществ... :))
27.04.2010 14:58:43, Люба С.
Паралоновая котлета
купите маме ПЛАСТИКОВЫЙ таз.
по моему железное эт уже такие пережитки, у моей мамы еще есть, но уже в пластике стирает.

я стираюв пластике, но даже его ставлю на деревянную решетку, ну такую, которая на ванну устанавливается(наве­рное для того, чтоб сидеть), мне спину жалко, потому таз на нее и ставлю, оч удобно.
27.04.2010 13:05:55, Паралоновая котлета
Elen
А можно купить пробку для раковины и стирать в ней, спине еще легче будет и таскать вообще ничего не нужно... 27.04.2010 14:20:23, Elen
Паралоновая котлета
это не всегда удобно, т.к. иногда надо замочить на часик, а раковина как-то нужна бывает:))
я стираю в раковине иногда, когда что-то быстрое.
но посложнее вещи я замачиваю не на долго или на долго:)
в любом случае не всегда есть возможность в раковине стирать, особенно когда все домашние дома
27.04.2010 14:24:07, Паралоновая котлета
Elen
Тут скорее разница в подходе к носке/стирке. Руками я стираю только блузки, не желательные к стирке в машине. Но такие вещи ношу только 1 день, сразу в стирку. Поэтому и замачивания на 1 и более часов не нужны. 27.04.2010 16:33:45, Elen
Черепашка aka Bel
у нас 4 года как акрил. я очень довольна. она не более скользкая, чем чугунная. и никаких таких царапин на ней нет. хоть мы там моем лапы собаке, дети с тонной игрух играют, да еще кошка после помывки любит погреться. да и моется она просто тряпочкой. никаких средств разъедания и отбеливания не надо. стоит беленькая! 27.04.2010 11:38:44, Черепашка aka Bel
+1 за акрил. Тоже 4 года счастья. Нескользкая, беленькая, теплая. Кот и ребенок в наличие)))! 27.04.2010 12:46:21, ОлечкаК
Таник1
У нас 6 год чугунная Jacob Delafon. Очень довольна. Как новая. Тазики я в нее, правда, не ставлю...
По-осени нам тоже ремонт предстоит. Будем в детский санузел ставить чугун, без вариантов.
27.04.2010 10:57:27, Таник1
Наталия Н.
Спасибо! Пойду поищу эту фирму. 27.04.2010 11:02:05, Наталия Н.
Zaharovna
+1 у нас 10 лет стоит супер-как новая 27.04.2010 11:01:06, Zaharovna
Да уж, выбирать ванну для тазика - это слишком))) Поделюсь своим опытом выбора ванн. Себе купили испанскую фирмы Рока чугунную - отстой, т.к. через год несмытая грязь разъела покрытие и теперь когда проводишь пальцем по дну чувствуются неровности :( Маме купили тоже чугунную франц. что-то типа Якоб Делафон (с названием могут быть неточности) - классная - 2-ой год как новая. 27.04.2010 10:51:39, Ele_na
Наталия Н.
Да не я ванну для себя выбираю, а про тазик на всякий случай спросила куплю ей пластмасовый, за ответ спасибо! 27.04.2010 11:01:19, Наталия Н.
Kuzyavaya
Я купила чугунную. Эмаль конечно потоньше, чем раньше, но достаточно устойчивая. А для любителей тазиков продаются решеточки. Ставите на ванную решеточку, на нее тазик - и маме удовольствие и спина не болит. 27.04.2010 10:46:48, Kuzyavaya
Наталия Н.
Вот точно про решеточку спасибо! 27.04.2010 10:59:57, Наталия Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!