Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натяжные потолки

Извините за много букв, но очень нужен совет.В период безденежья ремонт в нашей квартирке делался постепенно ,сперва одна комната, потом другая, так как комнат больше нет - перешли в кухню, маленькая кухонька получилась мечта хозяйки, в нее было много вложено, появился большой духовой шкаф, посудомойка, и для всего этого для кухни были сделаны новые розетки…
Но так как я в электрике ни бум бум, да и мои строители тоже, начались проблемы со светом, в комнатах начал барахлить верхний свет, а потом и вовсе погас. Электрики из Деза ничем помочь не могут, вызывала дорогого электрика который разбирается, он как-то сделал мне свет, но сказал это ненадолго, надо делать новую верхнюю проводку хотя бы, и вот прошло три месяца и свет погас. Так как ремонт сделан и еще один я не потяну, было решено протянуть новую проводку на верхний свет и сделать натяжные потолки, чтобы закрыть провода, благо коридор еще не сделан. Из вопросов в комнатах шкафы купе в потолок как делать с ними потолки, и сколько вообще стоят эти потолки .Знающие,кто делал потолки, расскажите пожалуйста как быстро они делаются какие лучше делать, может мастера посоветуете. Очень очень нужна помощь, одной с двумя маленькими детками страшно со сломанной электрикой.
06.04.2010 23:29:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tess
Учтите одно – минимум на который приезжают на монтаж, метров 6 полотна, если площадь меньше возьмут всё равно как за 6… по крайне мере так было когда я узнавала что и как с потолками…
У нас все потолки везде натяжные, делали в прошлом мае, три дня всё… 110 метров…
Из наших полотен самое приличное производство Казань… внешне от импортного которое дороже в два раза не отличается при взгляде снизу…
Натяжной можно точно так же разобрать, если надо… у нас вся электрика по потолку, за потолком натяжным, выезд разобрать для доступа, слить воду в случае залития – в среднем 1500 рублей, если дома есть рукастый муж и строительный фен можно и самим снять…
09.04.2010 13:20:08, Tess
Натяжные потолки натягиваются на каркас, который монтируется по периметру комнаты. Если стены ж/б (капитальные), то сам каркас могут долго монтировать - сверлят дырки на расстоянии 10-15 см друг от друга. Натягивают полотно быстро - в течение часа-полутора. Мы делали 2 комнаты, коридор и кухню. Одну комнату, коридор и кухню монтировали 2 дня, один день занял монтаж каркаса. Вторую комнату (через неделю) сделали за полдня.

Нам 3 года назад все обошлось в 60 тысяч рублей (квартира 56 кв.м.) - итальянское полотно, со швами, но они не заметны, даже если сильно приглядываться. Все потолки сделали разного цвета, в коридоре - глянцевый, очень красиво и зрительно увеличивает высоту.

Насчет шкафов-купе не знаю, видимо, надо вызывать замерщика из фирмы и с ним консультироваться, смогут ли они каркас на шкаф-купе смонтировать.

Заказывайте потолки с встроенными светильниками, правда, это дороже и потолок опускается ниже. Обычно каркас монтируется ниже самого низкого угла на 5 см, соответственно, при встроенных светильниках к этому расстоянию прибавляется высота светильника.
07.04.2010 08:18:24, Polett
mala77
вот моя тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55913&­hl=mala77
я здесь расказывала про свой ремонт,там и про потолки есть.
10.04.2010 18:58:19, mala77
огромное спасибо за такой развернутый ответ. а у Вас не осталось координат тех, кто Вам делал? 07.04.2010 11:57:34, Лиза-Подлиза
Нет. Я открыла интернет, нашла первую попавшуюся фирму и вызвала замерщика. 07.04.2010 16:19:49, Polett
Потолок натяжной это очень хорошо! На две неели назад залил сосед, так мы это даже не поняли! комнату 22 кв.м натянули за 3 часа, мусора минимум. Мастера не посоветую, давно дело было 5 лет назад.
А шкафы у вас как стоят? Они вообще умельцы, разноуровневые натягивают, значит есть возможность обогнуть, чтобы шкафы не разбирать.
07.04.2010 00:23:56, Колбасметр
ой один прямо во всю стенку, второй занимает половину стены. да и стены потолки не очень ровные 07.04.2010 00:29:33, Лиза-Подлиза
Maryb
Про цену не скажу, родители делали год назад уже, но не то что б прям запредельно дорого) А про шкафы-они сначала шкафы и делали, а потом к ним потолок:) 07.04.2010 00:18:42, Maryb
спасибо, уже проще :) 07.04.2010 00:29:58, Лиза-Подлиза
Мальса
про электрику ничего сказать не могу, про потолки вот что. делаются очень быстро, за несколько часов. у нас в 2 комнатах дорогие импортные, в 1 - дешевые отечественные. разница только в том, что на вторых швы сильнее заметны.
шкафы в потолок у нас в коридоре - там потолки подвесные.
07.04.2010 00:17:37, Мальса
Так-а Вы не путаете навесные и натяжные потолки?Дело в том,что натяжные потолки это пленка специальная и провода на неё класть опасно.А вот навесные-реечные-это да,они вполне годятся чтоб спрятать провода.Натяжные потолки Вы натянули и трогать их уже нельзя,а реечные легко разбираются,т.е всегда будет доступ к проводам.Если все- таки Вас интересуют именно натяжные потолки-могу рассказать подробнее-скинуть фотки своих-мы недавно делали и поделиться координатами мастеров,которые напрямую помогут съэкономить Ваши финансы. 07.04.2010 00:32:28, ksyta27
а телефончик мастера не остался? 07.04.2010 00:30:28, Лиза-Подлиза
Ответила на почту 07.04.2010 14:39:29, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!