Раздел: Стирка, чистка (чем очистить светлую кожу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем очистить кожу?

Может здесь кто посоветует: ребенок порисовал шариковой ручкой кожаное кресло, довольно прилично, стирала смывкой д/н, ацетоном, нашатыр. спирт, терла щелочными -кожа пятнами светлыми, а рис. остаютя, чего ещё попробовать?
31.03.2010 01:24:32, mamanyanya

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за участие, поробовала некоторые предложенные ср-ва, но оттерлось не совсем :(, видно-прийдется шить чехлы) 07.04.2010 17:37:25, mamanyanya
С белой сумки удалила следы от ручки кремом для снятия макияжа с глаз :))) (оказалось, что он для любого типа кожи!) ;))))) 31.03.2010 09:51:46, FLY
горячим уксусом. Выводила не раз 31.03.2010 08:51:24, Люба С.
может мылом-антипятин... я им все отмываю и отстирываю 31.03.2010 08:25:10, Zlatavlaska
Маленькое махровое полотенце смачиваю перекисью или любым ванишем и кладу на пятно на неск-ко часов,пока не исчезнет.Следить,чтобы полотенце не высохло.Если пятно маленькое,можно ватку положить. 31.03.2010 08:11:36, tavs
обычно шариковая ручка отмывается обычным спиртом или водкой. Но есть еще специальные пятновыводители Dr.Beckmann, выводят пятна от разных веществ. Я когда-то с пом. Пятновыводителя пятен от шариковой ручки и фломастеров(см.ссылку внизу) боеле-менее вывела следы шариковой ручки с рельефных (фактура "замша") виниловых обоев - дочке было 1,5 года, и она зверски разрисовала стену в большой комнате "на самом видном месте". Ну, по крайней мере не так заметно стало, как было. Там хоть и написано "для текстиля", но с винила тоже неплохо получилось. может, и с кожи выведет.

И кстати, если погуглить, то можно найти массу советов по удалению пятен от ручки с кожаной мебели, например, при помощи липкой ленты и жесткой стирательной резинки.
31.03.2010 01:51:24, shелковица

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.11.2017 20:34:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!