Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

ПОДСКАЖИТЕ - ФИЛЬТР для ВОДЫ под мойку!!! Какой взять???

Подскажите! Уже испортила термопот еженедельным удалением накипи. А про кожу я уже просто молчу..В районе ужасно жёсткая вода (Орехово). Пытаюсь выбрать фильтр под мойку многоступенчатый - и никак - отзывы в инете: то протекает, то не чистит, то затопили подъезд.. Советуют то "Золотую формулу", то "Гейзер", то с обратным осмосом. А кто-то говорит, что с обратным осмосом - нужен постоянный контроль за напором и давлением..
18.03.2010 23:56:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5 лет уже атолл с обратным осмосом, с расширительным баком. Ни за каким давлением следить конечно же не надо. накипи нет, никого не заливаем.
фильтры только меняем раз в год.
20.03.2010 14:04:37, millimetr
у нас такой же. а еще один на входе грубой очистки honeywell. довольны очень. только там некоторые филтры раз в полгода меняют... 24.03.2010 16:03:56, LEO
на входе у нас не только грубой очистки, у нас еще и веревки стоят, по одному грубой и по две веревки на горячую и холодную. 24.03.2010 21:49:32, millimetr
bella22
у нас atoll почти год. очень нравится, на вкус стала гораздо приятнее вода. в чайнике накипи вообще не стало. и цветы поливаем этой водой (раньше кипятили). через пол года поменяли картридж как по инструкции, но у нас еще на входе в квартиру стоит фильтр грубой очистки (вот ему достается - чернющий и ржавый!) 19.03.2010 12:10:24, bella22
Bus
+1 19.03.2010 15:38:00, Bus
Обитаю примерно там же, где и Вы. Уже 1,5 года стоит Аквафор-Кристалл с 3-мя фильтрами. Никаких проблем. Не течет. Накипи в чайнике практически нет.
С осмосом НЕ берите. Мертвая вода.
19.03.2010 12:00:43, Reina
Гейзер с обратным осмосом 19.03.2010 11:15:25, Sovik
Nastek_M
у меня стоит Aquthin - накипи нет вообще, фильтр самый лучший в мире. Гейзер так не чистит воду и не один другой фильтр. Ни протечек, ни проблем. Фильтр меняется раз в год, но все зависит от правильного использования. 19.03.2010 09:28:27, Nastek_M
Nastek_M
а для душа использую фильтр специальный. я живу в марьино и проблема с водой такая же. С этим фильтром для душа кожу, по крайней мере мне, перестало сушить... 19.03.2010 09:52:05, Nastek_M
Alinka*
У меня Гейзер с обр. осмосом, с мая месяца (новостройка), очень довольна, фильтры менять раз в полгода... 19.03.2010 09:24:49, Alinka*
Аквафор для жесткой воды (Кристалл к примеру) для питья и пр. и еще предфильтр можно поставить их же. Не нужно никаких осмосов, это мертвая вода. 19.03.2010 00:02:37, Родина-мать
progulka
Спасибо. А они не протекают и т.д.? А то нашла отзывы про "Новую Воду" - очень много жалоб на подтекание.. Вот хочу собрать отзывы. 19.03.2010 00:23:21, progulka
Elen
У нас не протекает. 19.03.2010 17:21:56, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!