Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Когда утюг в руках горит

Что делать?Не у меня,у мамы... Начала гладить и утюг помигал лампочками и .. Загорелся...
Вот что делать в такой ситуации? Я прилетела на крик- а он уже на столе пылает... я сразу электричество всё отключтла и выдернула шнур( удивительно что не отрубило пробки) у утюг уже потом в раковину...и водой его...
Запах по всей квартире..........
Вот что делать в такой ситуации в первую очередь и второй вопрос..
КАКОЙ утюг покупать новый?
01.03.2010 16:45:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Браун сапфир джет, подаренный мне в 97 году до сих пор работает:) Купили прошлым летом опять Браун сапфир джет, только обновленный, стоит около 5 тысяч, но не жалко:) Старый, которому уже 12 лет, отправили в сдаваемую квартиру:) Нам он уже отслужил:) 09.03.2010 00:19:54, Высшая математика
Timrina
По технике безопасности не подскажу, а своего помощника-красавчика покажу: 02.03.2010 13:28:49, Timrina
Руфь
У нас Philips GC 4422. В районе трех стоит. Но он того стоит. Для нас автоотключение тоже было принципиально.
а по ссылке утюги приличных фирм с автоотключением
01.03.2010 22:20:00, Руфь
Marynika
У меня 3 утюга были Филипс. Один маме отдала, другой свекрови оставила после переезда, третьим благополучно пользуюсь уже лет 6. Ничего с ним (ТТТ) не делается, пару раз забывала выключать на целый день. 01.03.2010 17:08:05, Marynika
ЕК настоящая
Заняться пробками: почему они не вылетели?:)

Утюг в раковину? Мне бы раковину было жалко - она как 20 утюгов стоит.:)

Купить хороший утюг, проверенных марок. Филипс, Тефаль, Браун - такой, который сам отключается после 10 минут простоя.
01.03.2010 17:03:06, ЕК настоящая
Руфь
они не обязаны были вылетать, если если не было замыкания 01.03.2010 22:15:00, Руфь
Мадам Шредингер
почему они обязательно должны были вылететь? Если там не было замыкания короткого, а загорелось только.

От утечек тока спасают не пробки, а УЗО, но я и то не уверена, что там была именно утечка тока - может грелось что то горючее, ворс попал внутрь.
01.03.2010 17:06:14, Мадам Шредингер
Бандерилья
на кухне раковина металлическая.. ничё ей не будет..Ж.-(((
Пробки это да.. ВОПРОС.. его к кому? В ДЭЗ? Им претензию? или что делать?
01.03.2010 17:06:06, Бандерилья
Мадам Шредингер
правильно все. 01.03.2010 16:53:35, Мадам Шредингер
мы купили уют. обновленный, рублей 415 что ли. в хозяйственном у троицкого. тоже взгорелся, сцка, набросили на него ванькино одеяло. трындец, теперь ватного одеяла у ваньки нет, зато все остальное цело. 01.03.2010 16:51:00, Янyшка
Бандерилья
не,наш старый ,[цензура]... Стоил как чугунный мост в своё время.. видать исчерпал себя( на утюг я не в обиде...:-)))) )
Интересно,что делать сейчас и что покупать? Понятно,что покупать будем что то хорошее.. но хорошее начинается от 1500 до..........
мне б что то среднее сейчас найти.. и главное с функцией отключения...
01.03.2010 17:08:56, Бандерилья
я брала тефаль, 10 лет ему, не экономила. себе. Мамин вот, сгорел. купила за 415. 01.03.2010 17:11:00, Янyшка
Крапива
огласите сначала, какой сгорел.
У меня тефалей штуки три было, ни один не подвел, даже будучи оставленным (во включенном состояниии) без присмотра на долгое время.
01.03.2010 16:50:00, Крапива
Вы все правильно сделали - отключили сперва, потом тушили.
Любой утюг покупать, только не слишком дешевый, а так все они одинаковые.
01.03.2010 16:48:00, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!