Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Латекс или кокос???Пожалуйста, посоветуйте

Для пятилетки с вялой осанкой. Извелася всяяяяяя
12.01.2010 16:10:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я покупала дочке с такими же проблемами матрас Орматек с комбинацией латекса и кокоса. Довольны очень, ортопед рекомендовал (не фирму, а тип матраса). 12.01.2010 20:19:01, ОлечкаК
Отвечаю-т.к сама была озадачена и все что можно перелопатила.И так начнем с того,что в нашей стране то-что сватают за 100%латекс-это присутствие латекса в соотношении 50%считается 100%,т.е это не тот латекс и не то качество скажем как в таиланде-остальная добавка это тот же пенополиуретан(т.е полорон нового поколения)Также для ребенка с проблемной спиной не рекомендовано спать на мягкой поверхности(даже и без проблем)Также детям до 12 лет не рекомендуется спать на пружинных матрасах,опят таки же по причине не полностью сформированного и развитового позвоночника(проще говоря пружины создают при дживении легкие вибрации неблагоприятно влияющие на позвоночник)Что касаемо кокоса-матрас на основе кокосовой койры содержит клеевую основу,что в общем то ни есть тоже корошо и т.к материал природного содержания-там наиболее быстро появляются постельные клещи.Далее-матрас нужен Вашему ребенку средней жескости или жесткий,но к жесткому тяжело привыкать.Исходяиз всего этого скажу на чем остановилась я-мы купили ребенку матрас фирмы Орматек(много положительных отзывово знакомых).Т.к матрас нужно ребенку брать согласно ортопедическим критериям это раз и заменять согласно возрасту и из экологических соображений(не более 5-7лет эксплуатации)нестоит брать дорогой.Брали через инет магазин оф представителей.Попали под скидку и взяли матрас за 11000 со скидкой в 50%-называется матрас Flex Zone Big.Сделан матрас из искуственного латекса.Да ксатити матрас из типа натурального латекса напоминает по свойствам резину-тоже привыкать надо.В общем матрасом довольны.Посмотрите матрасы из просто пенополиуретана-можно вполне хороший купить за 5000.Также советую прикупить наматрасник,самый простой и дешевый-его можно стирать.Все бывает-мало опписается ребенок ночью.Удачи. 12.01.2010 17:27:08, ksyta27
А это опять я-забыла сказать-если конечно это поможет-на сайте,котором мы брали матрас у них есть специальные магазины-где можно полежать на матрасе.))Вот:-) 13.01.2010 00:23:46, ksyta27
Да кстати и про торис-мебель у них конечно добротная и красивая,а вот за матрасы дерут неоправдано-бренд.Это Вам любой продавец добросовестный скажет-особенно если у него в ряду нетолько матрасы этой фирмы.(каждый кулик хвалит своё болото)В бщем они хорошие,но напорядок дороже-просто из за производителя. 12.01.2010 17:29:25, ksyta27
Наталья В.
я для своего ребенка выбрала Торис и он был, когда я его покупала - не самый дорогой, но на ощупь лучший, а там дело вкуса... 12.01.2010 18:22:58, Наталья В.
Нам ортопед посоветовала пенополиуретан высокой плотности. Независимые пружины начинают работать только если вес больше 30 кг. До этого пустая трата денег. 12.01.2010 16:59:22, Дарёна(в сист.darena33)
Мы в Торисе заказывали кокос с латексом. Матрасы "на заказ" они делают всегда на молнии, т.е. можно постирать наматрасник; и можно сделать матрас нужной жесткости. 12.01.2010 16:43:30, Len_s
Ваще рекомендуют до 12 лет спать на жестком. Мы выбрали орма макс. Ребенок доволен, мне самой очень нравится. Купила дополнительно наматрасник с бортом на резинке в ашане за 400р.
ЗЫ кому надо, дам код скидки этото магазина. :)
12.01.2010 16:42:05, Меняю ники как перчатки
У нас и то и другое, марка Орма*тек, хороший жесткий 12.01.2010 16:39:56, КаПа
Strawberry
У нас были пружины с кокосом снаружи. Было слишком жестко :(
Лично я кокос больше не возьму.
12.01.2010 16:36:44, Strawberry
Наталья В.
мне нра кокос (Торис), но чтобы сказать, что хорошо для осанки надо быть спецом....
зы. сначала тоже подумала черте-чЁ :)
12.01.2010 16:35:17, Наталья В.
ночька
+1 12.01.2010 16:58:43, ночька
МАРФУТА
аааабалдеть...* читаю* латекс или кокс ?во думаю народ резвиться после праздников ,но еще выбирает или то или другое ,вместе ни ни 12.01.2010 16:12:13, МАРФУТА
rushka
а я решила слету что там про лифчики что-то :)) 12.01.2010 17:01:31, rushka
Романана
на "вместе" уже сил нет))) 12.01.2010 16:15:42, Романана
а я читаю латекс или ботекс? гыыыыыыыыыыыыы :-))))))))))))) 12.01.2010 16:15:29, Подари мне лунный свет
yazva_ya
я тоже не поняла сначала:) 12.01.2010 16:12:00, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!