Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Лирума)

Белое белье сереет - что делать?

Все белые вещи после 2-3 стирок становятся сероватыми, особенно блузки, футболки, нижнее белье. Пользуюсь Ванишем при каждой стирке - не помогает. Может, есть секреты - поделитесь плз. Заранее спасибо
13.12.2009 19:18:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
девочки, спасибо от всей души! Про споласкивание, полосатые вещи, порошок на А и сушку на свету учту. Надеюсь, что дело не в воде:) 14.12.2009 18:40:35, Aglaya (Лирума)
gera
Может от качества воды еще зависит? Т.к у меня соблюдены все ниже описанные принципы стирки белого белья, но оно все равно сереет ;/ 14.12.2009 18:19:56, gera
RED-BLUE
Я пользуюсь ловушками для грязи специально для белого белья. Стараюсь, чтобы в одну закладку с чисто белым не попадали даже полосатые вещи. 14.12.2009 00:01:13, RED-BLUE
Молекула
Белое стираю исключительно отдельно, т.е. только с белым. Обязательно перед этим пропускаю пустую машинку, так сказать "споласкиваю тазик". Использую специальный порошок и ваниш для белого. У меня несколько блузок, футболок белых, некоторым по 2-4 года, стираю часто, совсем не сереют, белоснежные. 13.12.2009 23:12:02, Молекула
в какой-то передаче видела, что после стирки белые вещи надо сушить на свету, тогда действуют добавки из порошков от которых оно белеет
стираю хлопок только порошком на букву А, сушу на балконе, проблем нет
13.12.2009 21:43:32, Bekki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!