Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дизайн ванны

Расскажите, поделитесь А КАКАЯ У ВАС ВАННА ( в смысле цвет кафеля, потолок из чего сделан, сама ванна какая и может прибамбасы какие интересные? Предстоит ремонт ванны площадью 9кв.м.
13.05.2002 15:57:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ка*рина
Не знаю, можно ли это назвать прибамбасами,:)), но, как мне кажется, мы удачно решили проблему размещения стиральной машины, корзины для белья и хранения порошков/отбеливателей и т.д.
Если интересно - могу картинку показать, нашла фотографию как раз этого элемента нашей ванны.:) Или могу по мылу прислать - оно у Вас действующее?:)
15.05.2002 03:03:54, Ка*рина
Ка*рина ,Если Вас не затруднит высылайте фотографию ванны: emarket@kursknet.ru
Огромное спасибо!
15.05.2002 09:40:41, Лиика
Ка*рина
Уже послала.:)) 15.05.2002 13:24:17, Ка*рина
В ванной все почти стандартно, те охристый низ,светдый верх и золотистая плитка на полу,но смотриться здорово,поому,что вся плитка из одной коллекции.Потолок подвесной.По размеру с Вашу,все перестраивали.Теперь туда запихали ванную,почти угловую,душевую кабинку,туалет,стиральную,нагреватель воды,большую раковину. 14.05.2002 23:54:43, Пчелка>|<
Вика*
Вот фото моей ванны на первом этаже,она не очень большая ,перепланировки не было,просто плитка и все:-)) На фото желтая плитка выглядит бледнее,в жизни она намного ярче,а на втором этаже у нас очень большая ванная и туалет,но мы там ничего еще не сделали,планируем там поставить душевую кабину... 14.05.2002 12:29:20, Вика*
Ванна у нас большая, поэтому с размещением сантехники я особо не заморачивалась:). Вся отделана плиткой, на полу - матовая синяя, на стенах 1 м голубой, потом бордюр, потом светло-голубая с плитками-вставками такого же цвета с рисунком. Перед дверью - умывальник, у одной стены - ванна обычной формы, у другой 2 стиральных машины, между ними корзина для грязного белья, сбоку на стене - полка для всего нужного. 13.05.2002 16:49:07, Чернобурка
а зачем 2 стиральные машики? ;-)) 13.05.2002 17:20:19, Дунька
Потому что одна "Эврика" полуавтомат, ждет отвоза на дачу, а вторая, "Индезит",- рабочая:) 14.05.2002 00:28:30, Чернобурка
Кондратея
Да вам просто повезло! Планировать такую ванную - одно удовольствие.

Я с хитрой перепланировкой выгадала пять кв.м для ванной (прежде она была стандартного советского размера с гулькин нос). И то - простор! У нас поместилась длинная и широкая утопленная в пол ванная (190х90 см), большая раковина и на противоположной ванне стене - душ со стоком прямо в пол. Над ванной сделана арочная ниша в виде ложного окна, за ним подсветка, на стекле витражная пленка (я все собираюсь заказать настоящий витраж, да руки не доходят). В нише хранятся шампуни и прочее.

По стенам у нас желтая чуть неровная плитка. У душа плитка от пола до потолка (один угол ванной), над ванной в три ряда, над раковиной - один ряд плиток 20х20 см. Остальное окрашено водостойкой краской ТОЧНО в цвет плитки. Потолок подвесной (у нас он скрывает уродство советского капремонта помещения, а также электрику), в потолке 6 гнезд света, над раковиной, по сторонам большого арочного зеркала (по форме и размеру окна) - два бра в стеклянных колпаках. На полу (и на невысокой стенке ванной, и бордюр по низу стен) - серая гранитная плитка. Шершавая.

Вам бы советовала еще большой шкаф с корзиной для грязного белья, а сверху полочками и корзинками для полотенец и прочего. У нас не хватает кресла в ванной - я никак не присмотрю, но оно там должно быть. Одеваться-раздеваться, смотреть, как ребенок купается, и просто делать педикюр, вылезя из ванной. Плетеное, пластмассовое или даже легкое алюминиевое (все равно придется бросать на него полотенца). Главное - удобное.
13.05.2002 16:17:55, Кондратея
КОНДРАТЕЯ! Супер,Огромное спасибо!
Я только плохо представляю нишу с подсветкой(С другой стороны)А нескромно можно Вас попросить фотографию?
13.05.2002 16:42:05, Лиика
Кондратея
См ниже. Сделаю - вывешу в регистрации.

Ниша - выбивается в кирпиче (у нас оказалась очень толстая стена, отсюда и идея родилась). Внутри штукатурится, окрашивается, проводится электропроводка и вставляются светильники. У нас одно галогеновое гнездо в верхней части ниши, но теперь мне кажется этого мало. Лучше два отрезка лампы д.с. по сторонам ниши. Заказывается окно по размерам и форме ниши. Навешиваются петли, вешается окно, на стекло наклеивается пленка (стекло придется вынуть и снова вставить). По желанию - в нише полочки, но они будут видны на просвет. У меня эстетика взыграла, полочек нет. Выглядит точь-в-точь как настоящее окно!
13.05.2002 16:51:55, Кондратея
Кондратея, Вы так здорово все описываете! Вам срочно нужно брать в руки фотоаппарат и следовать примеру Lii. А то мы тут не угомонимся :-) 13.05.2002 16:25:02, Джульетта Капулетти
Кондратея
Я уже запланировала фотографирование моей питерской квартиры:-) Я тоже человек, и хочу, чтобы другие поглазели на мои достижения, даже если раздадутся критические голоса.

Но я в Питере не появлюсь раньше конца мая - начала июня.
13.05.2002 16:32:19, Кондратея
Вика*
Ну и фотка,супер,мне так понравилась:-)))Очень милая и смешная фотка:-))))
Ждемс еще.....
14.05.2002 12:35:58, Вика*
А мы будет терпеливо ждать :-) 13.05.2002 16:33:46, Джульетта Капулетти
Плитка - примерно такого цвета, как фон в этом форуме :) (То есть светло-светлобежевая, почти белая, но не белая :)). Матовая (не блестит) и однотонная. По ванной разбросаны 5 плиток точно такого же цвета, но с декором. ол - синеголубого цвета, сочетается с декором. Ванна - обычной формы, с ручками, белая - франзузская. Раковина - подвесная (то есть не стоит на ноге, а висит :)) - кажется, называется полупьедъестал. Потолок - реечный со светильниками. 13.05.2002 16:07:03, virus
Кондратея
Точно, у нас тоже раковина полупьедестал. Пол мыть удобнее. 13.05.2002 16:18:38, Кондратея
Именно потому, что удобнее мыть я и поставила такую. И по той же причине - подвесной унитаз. И смотрится ИМХО эстетичнее :) 13.05.2002 16:20:36, virus
Кондратея
Когда я делала ремонт, мне не дали поставить подвесной унитаз. Во-первых, они еще были редки и потому намного дороже, а во-вторых, вопреки моим уговорам, мужчины моей семьи (в расширенном смысле семьи) сказали, что они на подвесной унитаз не сядут! Боятся обломить.

Раковина у нас еще и глубокая - поэтому брызги наружу не летят. Вообще я поняла на практике, что функциональность раковины зависит от глубины, а не размера по ширине.
13.05.2002 16:34:19, Кондратея
Они и сейчас намного дороже :(. особенно эта система со встроенным бачком. 13.05.2002 16:57:52, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!