Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие батареи поставить?

Подскажите,пож-ста,какой фирмы батареи стоит поставить-чтобы было удобно мыть(без наворотов) и не из верхнего ценового сегмента.Спасибо:)
18.11.2009 17:44:31,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
Вам обязательно нужно знать технические параметры вашего дома, чтобы уже дальше выбрать на свой вкус и кошелек - чугун или биметалл. Что касается частного примера, то я ставила биметаллические Sira, по 600 руб. за секцию, в марте. На кухню 11 м стоит 5-секционный радиатор, в комнату 20 м - 8-ми секционный. Мне этого количества более чем достаточно, так как у нас жарко было и с простыми, дешевыми конвекторами. К радиаторам дополнительно было куплено по 2 шаровых крана Bugatti по 550 руб. Все что надо было докупить (краны) записала со слов сантехника, который устанавливал батареи. Работали они вдвоем со сварщиком, по времени заняло всего часа 3. Установка обошлась по 5 тыс.руб. за точку, я в Москве. 20.11.2009 13:30:12, La Fine de Claire
Смотря куда. Если у вас закрытая система отопления (частный дом или своя котельная в многоквартирном доме) - это одно. Подойдут панели. Dia Norm, Imas. А если централизованное отопление, то это совсем другое. Потому что в городских сетях батареи больше подвергаются ржавчине из=за плохого теплоносителя, бывают сильные гидроудары и т.п. Для общих теплосетей рекомендуются биметал, алюминий, чугун естественно. Royal Termo Twin, Combimetal, Optimal, Evolution 19.11.2009 12:23:04, КатинаМама
мы поставили биметаллические радиаторы глобал (картинки по ссылке). по цене получается 600-750 руб. за секцию в зависимости от того, где покупать (говорят в леруа дешевле всего). количество секций расчитывается квадратура комнаты/2, т.е. на комнату 15 м2 нужен радиатор из 8 секций. плюс еще придется покупать всякие краники-трубы-герметик-переходники... в каком количестве понадобится эта мелочь лучше узнать у того, кто будет устанавливать. установка очень дорогая 7 тыс. за каждую батарею. если подсчитать итого, то у нас на 3-х комнатную квартиру ушло 750*10(секций в зал)+750*8(секций в спальню)+750*8(секци­й в другую спальню)+750*6(секци­й в кухню)= 24000 сами батареи + 6000 краники-трубы и др. мелочь = 30000+28000 установка = 58000 (но мы батареи купили дорого на рынке, т.е. можно уложиться в меньшую сумму) 19.11.2009 10:17:19, oksana_light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!