Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский стиральный порошок

моя мама купила нам детский стиральный порошок. для младенцев. увидела в магазине. решила, что раз детский - значит, не вызывает аллергии, невредный, экологичный, ну и вообще в сто раз лучше персила, которым я стираю.

я его ессно игнорировала до тех пор, пока персил не закончился. потом начала использовать.

он оказался ужасным: летучий как я не знаю что. насыпаю в лоток для порошка - он летает по всей ванной. я от него ужасно чихаю, деться некуда. стараюсь не высыпать, а практически выкладывать в лоток - одна фигня, летает везде.

это что, правда, детское белье надо таким стирать? это ж ппц какой-то: ребенок как вдохнет, так прям не знаю, что с ним будет... такую субстанцию нужно в сейфе для ядов хранить, а не в квартире с маленьким ребенком... на коробке изображен довольный грудничок...
09.11.2009 00:40:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, в этих порошках столько намешанно. Что касается детского мыла, то им особо много вещей не отстираешь. Выбирала порошки строго по сотаву. Остановилась на детских сериях Baby Speci и Наша мама. Аллергии на них нет и отстирывают отлично. 31.05.2011 12:08:49, elenaigoru
Есть гипоалергенная косметика фирмы Амвей.Я пользуюсь ей уже года наверное 3-4.У меня жуткая аллергия на бытовую химию для мытья посуды.Я пользуюсь для мытья посуды жидкостью и купила попробовать ванну отчистить универсальное моющие средство.Оно конечно не для моей старой ванны,но зато анатация прикольная к ней была.Вобщем можно мыть и мыться и купать ребенка.Самое интересное,когда проходила презентация продукции этой фирмы,её гипоаллергенность и безвредность доказывали таким образом.Небольшое количество,например моющего для посуды-растворяли в воде и выпивали
:-)Моющие,что для ванны взяла-мою после химии ванны-как ребенка купать-мою раковину-застирываю белые детские носочки)отстирывает лутьше всего)На дачу к подруге брали,у неё вода хорошая,пол колпачка этого моющего на ночь белое и все чистенько-ненадо застирывать и можно невыпаласкивать,как любой др. порошок.:-)Добавляю его при стирке.Порошки их небрала.Слава Богу обошлось без аллергии.Когда дочка совсем мелкая была,я просто в горячей воде вещички стирала-без порошка вообще.Ну это где-то до года.А птом как и все стала стирать.Попробуйте.У них все средства концентрированые-густые их нужно или очень мало или разбавлять.
10.11.2009 01:55:46, ksyta27
медуза Горгона
я стираю детским жидким средством 09.11.2009 14:10:29, медуза Горгона
Крапива
а это вообще порошок, пригодный для стриальной машины?

Гипоаллергенные средства можно брать у жидкого фрош, там есть такие, алое вера и тому подобное,
концентрированные есть типа рефлект специальные для аллергиков,
есть в стокманне финские аутентичные концентраты для аллергиков тоже без фосфатов, ВООБЩЕ ничем не пахнут.
Ну и в принципе, чем меньше фосфатов и отдушек в порошке, тем лучше для кожи.

09.11.2009 13:44:48, Крапива
Кабриолетта
Мало того, когда мы покупали стир. машину года 4 назад (одну из самых дорогих марок) нам сказали сразу "не вздумайцте стирать детскими порошками". Если это порошки изначально детской марки, а не серия "беби" нормальных фирм, то там наверняка состав - крошеное мыло, которое в р-ре может образовывать слой хуже накипи (один из вариантов мужа), сама я не знаю почему, но я от детского чешусь и сохну, вернее сохну и чешусь. 09.11.2009 08:29:07, Кабриолетта
KengaLu
я использую жидкий детский порошок. никаких проблем. ничто никуда не летает. 09.11.2009 03:06:45, KengaLu
если это российское, то вполне возможно, просто крошка из детского мыла или подобное. 09.11.2009 01:52:32, Маграт
а что за фирма? как называется? 09.11.2009 00:55:31, Евa
младенцев им не стирают.
Вообще, это типично российские заморочки. У нас такого порошка нет. Советуют только не использовать ополаскиватель для белья в первые недели жизни младенца и все.
09.11.2009 00:52:01, Jules
fatima
в Швейцарии есть, именно детский:) 09.11.2009 12:16:32, fatima
ну прям. все есть. и антиаллергенные порошки, и ополаскиватели для чувствительной кожи.
просто тебе не нужно было, наверное, вот и не обращала внимания.
09.11.2009 01:51:46, Маграт
Есть, конечно. Только никто не пропагандирует эти продукты как специальные продукты для младенцев. Если у кого-то аллергия, то используют такие порошки.
Посмотри в детксиx конфаx - все поголовно стирают специальным детским порошком. Когда я спросила у своей акушерки, нужно ли это, она вежливо посоветовала не страдать фигней.
09.11.2009 02:11:56, Jules
ты зайди на форум голландских мамаш, может, тоже что-то такое пропагандируют между собой :)
09.11.2009 02:20:18, Маграт
пчела Майя
Ребенок же не сам стирает. 09.11.2009 00:41:59, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!